Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 668
8.08.2014
Лишние только плохие учителя. Средние учителя нужны. Без них хорошие бы не справились.
Карма 17
8.08.2014
Не вдаваясь в обсуждение характера героини, могу сказать что фраза-

Kiran
Те, кто уехал и уезжает - капля в море. Значит они могут себе это позволить. А остальные терпят ради диплома, ради будущего своего и своих детей.

ключевая.

что важнее?

Тем более, как я поняла из текста, опыт учебы в этой стране уже был. И я сомневаюсь, что тогда-было все идеально. То есть понятно, чего ждать, тем более при некотором понимании менталитета страны.

Еще раз скажу, что каждый поступит по своему.. Просто можно затаиться бы и выжидать-когда выманю паспорт(например чтоб обменять деньги в банке он нужен обязательно, или что-то другое), пока приедет проверяющая, когда начнутся занятия(не могут же они никогда не начаться???), тем временем подучить язык , на котором будут преподавать(какой-то не распространенный). Ведь запрет на выход практически снят? Присмотреться в деревне , как там жизнь, изучить варианты сдаваемого жилья, (на всякий случай).

Никого не собираюсь учить. Просто у каждого свое.....
Карма 547
8.08.2014
Киран, вы писали, ч то у вас в стране есть индийкие и пакистанкие компании и знакомые, так почему вас по знакомству не могут вотпрямщас туда взять, им что реально нужна эта туалетная бумажка диплома, это знакомым-то? что они прям так и сказали: Киран, мы тя возьмем по блату, но нам бумажка нужна? и вы дофига будете зарабатывать? уж насколько по моему опыту, если по блату берут, то смотрят на опыт или вообще ни на что не смотрят, был бы человек толковый. так что может это иллюзия что вам это надо и поможет в дальнейшем?
Карма 14
9.08.2014
Kiran, вам непременно нужно почитать книги Михаила Литвака. Ваш типаж - один из самых часто им описываемых. Советую совершенно искренне, без издевки. Вы же не хотите в сорок лет инфаркт получить? А с таким характером везде трудно, особенно там, где крутятся большие деньги - это я про будущую возможность работать в крутой компании. Даже если читали Литвака раньше - перечитайте, его вообще нужно постоянно перечитывать)) Книги можно бесплатно скачать в интернете. Рекомендую начать с "Психологического айкидо" и "Не нойте!"
Карма 158
9.08.2014
Всем привет, всем спасибо за советы.

Lilia1970

Опыт учебы был и он мне понравился. Меня напрягала только одна училка и на ее уроки я перестала ходить. Все остальные были отличными и хорошими. Это был замечательный учебный год. Не идеальный, нет, но очень хороший.

Деньги нам обменивают без паспорта - тут все схвачено. Преподают на английском. Запрет на выход был снят на ту неделю, а теперь по новой - 1 раз в неделю, не больше 5 часов. "Ты же сама устаешь и не захочешь никуда выходить". Да, я из принципа захочу. В деревне снять жилье нельзя - "все наши студенты, кроме очень местных, живут в хостеле". Здесь ведь так замечательно - бесплатная вода, интернет, охрана, 3-х разовое питание и еще в 5 вечера перекус. Как можно не хотеть здесь жить?

psevdogirl

Они не на таких должностях, чтобы взять меня по блату сейчас). А с бумажкой они могут помочь с работой вполне официально и нормально. Мне предлагали по блату работу секретаршей з/п 2500 вечнозеленых. Работа не бей лежачего, но с одним условием - сливать инфу тому, кто устроил. Я отказалась. Подруга сказала, что я дура.

A_911

Читала. Выводы не сделала. Характер не поменяла. Но попробую перечитать.

Сегодня проходили Канта, Аристотеля, Джона Роула или как там его с тем, кто задачки по этики ставил.

Под конец урок, взглянув на меня, он сказал - "вам, как МБА, как будущим топ-менеджерам обязательно нужно знать философию, чтобы принять правильное решения, такое что и другие люди, такие как Кант, считали правильным". Ему зааплодировали, а я согнулась в хохоте, хорошо списала это на желудок. Какой дурак-топменеджер будет руководствоваться философскими понятиями что такое хорошо и что такое плохо??? Затем нас отправили смотреть интернет - прямой эфир про инновации. После просмотра поспрашивали, что мы поняли, какие выводы сделали. Мне повезло - время сегодня вышло и меня оставили на вторник. Почему на вторник, а не на понедельник? Да потому что в понедельник в 7.30 утра мы едем в Тирупати на международный семинар. "Участие в этом семинаре стоит 10000 рупий, но так как вы наши студенты, то с вас только 200 рупий" Вот как они о нас заботятся, экономят наши деньги.

Час назад, когда я спала, к нам в комнату зашел макак-папа и съел мой банан, заодно вылизав тарелку. Полежал на кровати у Туи, по печатал на её ноутбуке и удалился. Теперь думаю - тарелку выкидывать или можно её отмыть и спиртом обработать? Тарелка пластмассовая.
Карма 5075
9.08.2014
Тарелку сжечь вместе со столом, пепел облить бензином и снова сжечь. И кровать сжечь с ноутбуком.
Карма 668
9.08.2014
Kiran
Сегодня проходили Канта, Аристотеля, Джона Роула

Насыщено.

Kiran
Какой дурак-топменеджер будет руководствоваться философскими понятиями что такое хорошо и что такое плохо???

Ему то философские понятия нужны, чтобы знать, чем должны руководствоваться его подчинённые, а вот зачем вам диплом давки людей трамваями если

Kiran
для меня это недопустимо и я предочту умереть, но остаться человеком...Подруга сказала, что я дура.
Карма 158
9.08.2014
Moony

Улыбнуло) отмою, обработаю хлоргекседином и спиртом.

ji-krims

Вот и я о том же... Попыталась стать современным человеком, когда все для себя, все во имя себя. А сейчас понимаю - не хочу. Хочу остаться человеком в старом, добром понимании. Хочу учить детей, помогать людям. Заниматься любимым делом.

Я сейчас, после Вашего цитирования меня вспомнила урок в универе, что был 17 лет назад. Там нам поставили задачку - Вам предлагается повышение в должности и з/п очень даже приличная, но надо переспать с начальником. Кроме меня и еще одной девочки, все согласились. Я спросила однокурсника - но ведь это мужчина. А в ответ - ну и что? Переспать от силы пару раз, а должность и деньги надолго.

Та девочка вышла замуж за араба, надела паранджу и, по её слова, счастливо живет в Эмиратах.

А я вот тут вот... наверно и правда дура, с точки зрения современных людей.
Карма 547
10.08.2014
Kiran
Вам предлагается повышение в должности и з/п очень даже приличная, но надо переспать с начальником. Кроме меня и еще одной девочки, все согласились. Я спросила однокурсника - но ведь это мужчина. А в ответ - ну и что? Переспать от силы пару раз, а должность и деньги надолго.

Та девочка вышла замуж за араба, надела паранджу и, по её слова, счастливо живет в Эмиратах.

А я вот тут вот... наверно и правда дура, с точки зрения современных людей.

Kiran
Вам предлагается повышение в должности и з/п очень даже приличная, но надо переспать с начальником. Кроме меня и еще одной девочки, все согласились. Я спросила однокурсника - но ведь это мужчина. А в ответ - ну и что? Переспать от силы пару раз, а должность и деньги надолго.

Та девочка вышла замуж за араба, надела паранджу и, по её слова, счастливо живет в Эмиратах.

А я вот тут вот... наверно и правда дура, с точки зрения современных людей.

мне вот тоже все говорят, кругом куа индусменов богатеньких, что ты со своим прелестникм-нищебродом...это как с начальником, только с начальником 1 раз переспать, а с мужем всю жизнь придётся.

потомы, Киран, мы с вами и нищеброды. мозги не так устроены.
Карма 158
10.08.2014
psevdogirl


потомы, Киран, мы с вами и нищеброды. мозги не так устроены.

Да мозги у нас не так устроены. Не могу сказать, что я совсем нищеброд, все таки зарабатывала на семью, пусть и не по 300 баксов в неделю. И Вы, я думаю, тоже. Мы богаты духовно.

Нас просто учили не мерить все деньгами, не поклонятся золотому тельцу.

А к моему воспитанию еще примешивались поучения от родни - "Помни! Ты внучка князя! Ты правнучка эмира! Ты правнучатая племянница султана! Ты пра-пра-пра.. внучка самого эмира Улугбека, внука эмира Тимура! Ты из старшей семьи и должна вести себя подобающе!" Ну и прочее в том же духе. Единственная поправка: об этом мне долбили не родители - они то как раз были советскими людьми, а многочисленные тётушки и дядюшки, любящие гнуть пальцы веером.

10.08.14. День Фильмы.

С утра засела за фильмы на русском. В перерыве между просмотрами позвонила подруге и поздравила её с днём рождения. Также мне устраивали перерывы девочки, утаскивая меня обедать и ужинать. Сейчас досмотрю еще один фильм и пойду спать, наверно. Завтра в 7.30 автобус. Девочки предложили нам всем спеть песни на своих языках. Думаю, что же им спеть.

З.Ы. Сейчас зашла одна из охранниц - "Ты ведь знаешь, что приехала новая девочка из Монголии, ей надо общаться на родном языке, так что ты не будешь против, чтобы она жила с вами?" Я против! Я очень даже против! Но слово нет она не поняла, попросила меня подумать до утра и сказать решение. Наивная чукотская индийская девушка! Я не для того выбивала себе комнату на двоих, чтобы в нее еще 1 подселили, потому что ей надо общаться на родном языке! Плин! А мне не надо? Меня тут русский речь покидает. И мне хватает Туи уже выше крыши, особенно по утрам, особенно когда она торчит в душе до тех пор пока вода не кончится. А я потом поливаю себя ковшиком холодной водой из ведра. Я несколько раз ей говорила - Туя, у меня будильник на 8.10 и я хочу успеть принять теплый душ. Но нет, она забывает об этом каждый день.

Насчет новой монголке я сказала Туе - хочешь с ней общаться и жить в одной комнате - велком, но не в моей. Я думаю найдется много желающих переехать ко мне.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме