Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 158
12.08.2014
ji-krims
Хотите, чтобы гадости говорили и делали в глаза?

Да хочу. Тогда все понятно: "Впереди - враги, позади -свои. Наше дело правое, победа будет за нами". А когда вас, не то чтобы предают, ведь предать может только близкий человек, а вот так мелкие гадости, а потом снова мило улыбаться. Они тупые?
Карма 668
12.08.2014
Так скажите Туе всё что здесь написали.
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Особенно учитывая то, что они могут завидовать моей

Почему же обязательно завидовать? Они, вероятнее всего, принимают ваши правила игры. Вы отстраняетесь от них в плане пространства и вещей, просите держаться подальше, у вас к ним (совершенно не по-дружески) целый список претензий и требований. А теперь еще и непонятки, че это они вас в столовку не зовут и про бассейн не рассказывают. Любому человеку (на их месте) не понравилась бы такая "фифа с выгнутыми пальцами". Что здесь непонятного-то?
Карма 469
12.08.2014
Kiran
а вот так мелкие гадости, а потом снова мило улыбаться. Они тупые?

Да, собственно говоря, весь мир улыбается друг другу, независимо от того, что на самом деле чувствуют люди. Советские люди - исключение, конечно. В чем, по-вашему, выражается тупость? И какие мелкие гадости вы имели в виду?
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Я ведь не неПалка или Бутан-ка

Kiran
всякие бутанки - это всякие бутанки

Kiran
Я Тую учу русскому, но не наоборот

Чувствуется ваши позиция превосходства. А на чем она основана? Можно у вас поинтересоваться? Чем вы лучше непалки или бутанки? И почему именно вы учите Тую русскому, но никак не наоборот? Думаю, что ваше высокомерие чувствуют обитатели общежития. Это также и ответ на ваши будущие вопросы "Почему...Почему так со мной".
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Да, я особенная. Все мы особенные

Похоже, вы одна так думаете в колледже.
Карма 158
12.08.2014
Gudvin

Вы знаете, вы абсолютно правы, на 100500% Я именно такая и даже хуже.

Ответ Туи - а я была обязана тебе это сказать? Я все узнала сама и ты тоже должна все сама узнавать. 2 слова, 6 букв. Она могла бы прочитать мне мораль после этих слов. Сказать, что больше она не будет меня предупреждать, что я все должна узнавать сама. Но сказать 6 букв - неужели это так сложно? Менука подтвердила её слова. А также Ваши, что я от них отдалилась, ни с кем не общаюсь, что я вся такая из себя. А я должна общаться, делится всем - и мыслями и вещами. Я не даю только личные вещи. Когда к тебе подходят в бассейне и спрашивают - ты взяла с собой запасные трусики, можешь мне их дать... Это гигиена... но они этого не знают.

Так что да, еще раз повторю - Вы абсолютно правы. Не хотят - не надо. Я жила без них 35 лет и еще проживу. Теперь после разговора с ними мне все понятно. Так что пожалуй не буду разрушать амплуа "фифа с выгнутыми пальцами".

А мелкие гадости - это мелкие гадости, на которых не стоит заострять наше внимание, но которые раскрывают глаза.

Насчет превосходства - в отличии от Туи, я не считаю девочек грязными и вонючими. Я попросила её так не говорить и сама ничего не сказала девочкам. Не стала опускать её в их глазах. Про непалок и бутанок - разность менталитета. Кто был в Индии, тот понимает. Вы, я так полагаю, понимаете прекрасно.

Возможно и правда здесь только я считаю себя особенной. Это не значит, что мне все всё должны. Это значит, что я личность, а личность надо учитывать. Как сказал наш препод по культурологии словами кого-то наверно: " Толпа - это быдло. Будьте вне толпы. Если не можете быть вне толпы - будьте над нею". Не хочу сейчас рыться в гугле и искать, кто же это изрек.

З.Ы. Жаловаться больше не буду. Мантра сработала. Если останусь, то буду давать просто сводки с полей. Если уеду, то закрою топик.
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Это гигиена... но они этого не знают.

У них свои представления не только о гигиене, но и обо всем на свете. Привыкайте. И это вы -в гостях. А они, практически, у себя дома.
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Это значит, что я личность, а личность надо учитывать. Как сказал наш препод по культурологии словами кого-то наверно: " Толпа - это быдло. Будьте вне толпы. Если не можете быть вне толпы - будьте над нею"

Быдлу это может не понравиться, имейте в виду. Вы получаете результат своих действий и своего поведения. Надеюсь, теперь вы лучше сможете отслеживать причину того или иного отношения к вам со стороны других людей. Больше обращайте внимания на себя, а не на других.
Карма 158
12.08.2014
Gudvin

Забыла написать насчет Русского языка и Туи. Она сама попросила. Сказала, что хочет вспомнить русский язык.

И насчет высокомерия. Я полагаю, что у меня просто есть чувство собственного достоинства. Если кто-то другой полагает его за высокомерие - его право. Прогибаться я не буду. Пойти на уступки по каким-то вопросам - да. Прогнуться, потому что я в гостях, а они, практически, у себя дома - нет. И это как раз одно из тех решений, по которым я уверена. Нет колебаний и сомнений. Не нравится - их право. Даже ангел не может всем нравится, а я далеко не он.

Ответы на свои будущие вопросы я получила. Эта ночь на осмысление и принятие этих ответов. Надеюсь прививка будет действовать долго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики