Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 94
12.08.2014
Ну почему обязательно ког-то строить? А Maх, умеете рассмешить.
Карма 11
12.08.2014
Современные психологи считают великой удачей если у человека хобби приносит ему деньги. Хобби это то чем человек готов заниматься бесплатно, а тут ещё и деньги дают ))).
Карма 50
12.08.2014
Kiran
А тут нет уверенности в правильности выбора, что одного, что другого.

1.Если есть сомнения и чаша весов колеблется, то, возможно, стоит подождать, когда одна из них перевесит.

2. Если материальные потери не изменятся от того, когда вы примете решение вернуться домой, то возможно стоит подождать до начала серьезных занятий, а может потом и до фестиваля, если для Вас это важно и интересно.

3. Если у Вас получается отстаивать свои интересы в общежитии и Ваше положение упрочняется, то возможно стоит поработать в этом направлении и подождать, когда чаша Вашего терпения перевесит в ту или иную сторону.

4. Присоединюсь к тем кто считает, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Карма 158
12.08.2014
Всем привет! Всем спасибо за советы. Отвечу общим текстом.

Я выписываю + и - своего пребывания тут и дома, смотрю что перевесит. Сегодня общалась с парнем, который тут докторантуру проходит по экономике. Он тоже посоветовал написать все что хочу достичь, что даст мне этот диплом, а что не даст. Распланировать свою жизнь на несколько лет, посмотреть, а что же будет через 3 года, кем я себя вижу.

Оборону держу, правда сейчас они снова попробовали её пробить - Они же из одной страны, им трудно в разных комнатах... У меня литературных слов не осталось. А не печатные я не стала говорить. Ведь это ИМ трудно, причем тут я? Я вообще хотела в эту комнату с одной из моих непалок переехать, уже договорилась, а тут Туя. Туя, в основном, хорошая, отзывчивая, работящая. Но про душ все-таки забывает. И если им трудно, пускай живут в одной комнате, я не против, я очень даже за, но не в моей.

Хобби оно конечно хорошо - ведь самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби) Только устаю от того что мозги мало работают. А для самообразования мне нужен контроль со стороны.

Материальные выплаты изменятся в зависимости от срока пребыванию - уеду сейчас - плачу только за месяц, уеду зимой - плачу за семестр ну и т.д.

Может индусмены меня и не ставят ни во грош, только зря они так. Я ведь не неПалка или Бутан-ка. Я постараюсь вытрясти с них все и даже больше. Про смиренно Luna хорошо сказала. Но я - это я, а всякие бутанки - это всякие бутанки. Что непалке/бутанке хорошо, то русскому - ...

svmasha

Я тоже думаю о детях. Может соберусь обзавестись ребенком до 40 лет. А если брать приемного, то тем более надо хорошо зарабатывать.

shona
Что ни говори а Индия прекрасна)))

С этим согласна. Вот только с режимным объектом не согласна. И отдавать свои деньги за еду, которая выращивает мне гастрит тоже не согласна. Я не одна такая, кто плохо переносит их переперченную еду. Так готовьте для нас что-то другое. Или хотя бы откладывайте нам не перченое.

Серые будни - точно смешно. Они не были серыми, они были разноцветными, но обычно-привычными. Дом-работа-дом - рукодельничаю дома, дети -кто ко мне приходит, к кому то я ходила - 30 минут прогулки и на месте. И одна квартира на семью - продать не можем, так уж получилось. Купить отдельное жилье - денег таких нет. Поэтому одной из целей была цель-покупка жилья. Т.е. отучится в престижном индийском универе, получить МБА, получить работу с приличной з/п, купить дом и переехать туда с младшим, а старшие пусть сами крутятся.

Когда пришел вызов я визжала от радости, когда нашла откуда он пришел, то хотела отказаться. Подруга уговорила, сказав, что какая разница, раз отправили доки туда, значит нормальный колледж. Дели, конечно, хорошо, но раз туда не приняли, езжай куда приняли. Я вот только на месте, когда приехала в Дели, узнала из надежных источников, что мои доки в те универ даже не отправляли.

Завтра должна приехать мадам из ICCR - будем посмотреть.
Карма 158
12.08.2014
12.08.14. День мантры.

Мантра: " Я не жалуюсь, я не жалуюсь, я не жалуюсь... Да не жалуюсь я!"

Вчера вечером Туя сказала, что мы едем на что-то вроде вечеринки знакомства новых студентов. Welfare party to meet new studens. Я еще очень удивилась, а почему, если вечеринка, то едем утра. Но встала сегодня в 6. 40, привела себя в порядок, надела концертное платье нарядный камиз и пошла на выход. В автобусе ждали опаздывающих 1,5 часа. Включаю мантру... Сказали в 7.30 уезжаем, а они в 8 утра только пошли на завтрак!. Выехали мы в 9.30. Ехали, ехали и наконец приехали! В водный парк! И только там девочки меня спросили - а ты что не взяла сменку, в чем в бассейны заходить будешь? Слов нет, включаю мантру. Как оказалось, и что явилось бальзамом на мою душу, я не одна такая дура. В общем очень меньшая часть студентов поехала нарядными на вечеринку, а большая часть, зная что едут купаться, взяли одежду для купания.

Я пытаюсь понять Тую и девочек. Ну почему они мне не сказали? Ведь это Туя сказала, что мы едем на вечеринку, но промолчала про бассейн. Что это? Мы, конечно знаем друг-друга всего 2 недели, но так поступать. Так даже с незнакомыми не поступают, если порядочные люди. А потом мне там все говорили - Ты такая красивая, у тебя красивый камиз. Знаю, что красивый.

Лицо терять было нельзя и я отмазалась от бассейна страхом перед водой. "Я её так боюсь, так боюсь, что даже по колено воду не могу зайти." Сначала было обидно и скучно, потом только скучно, потом нашла товарищей по несчастью и стала веселей - не в смысле злорадства, а в том, что мы сидели и болтали, пили чай в ресторане, я еще там и пообедала, пили колу. Потратила 350 рупасов на все, но не жалею. АС Ресторан, где я ем то, что хочу, приготовленное без перца, а еще и официант стоит рядом и ухаживает за мной. Почувствовала себя "белым человеком". Потом пообщались с докторантом. Он нам посоветовал выступить единым фронтом за свои права. Канди сказала, что все боятся, а нас всего трое, кто не боится, но нам не поверят. Я сказала на это - давай завтра скажем все айсисарке - пусть даже мы трое. Может кто-то, услышав нас, присоединится. Завтра будем посмотреть. Я то скажу, а вот они - не знаю, но надеюсь, что тоже.

Также девочкам, а может и мальчикам раздали брошюры с описанием курса МБА. Опять таки, пока я не заметила и не спросила откуда мне никто ничего не сказал. Мантра, мантра, а фиг не помогает, так что пожалуюсь:

Девочки перестали звать меня в столовку. Тую зовут, а меня нет. Стоят на улице под нашим окном и кричат - Туя, Туя. Она молча встает и идет в столовку с ними. А я иду одна чуть позже, когда соображаю посмотреть на время. Вот и сейчас Туя взяла свою кружку и тарелку и ушла молча. У меня на них небольшая обида. До Туи они всегда меня звали, Уннати следила, чтобы я хоть что-то поела. Я какой-то жуткий собственник). Да и фиг с ними. Так хоть буду ходить в столовку когда хочу кушать, а не когда - все идут и ты иди. Может они почувствовали это мое подсознательное желание? Но все равно - обидно.

Думаю сейчас - спросить ли Тую почему она так поступила или послать на фиг и забить. Т.к. ощущаю 5 точкой - ответ мне не понравится.

Зашла одна из охранниц - дала нам заполнить анкету на проживание в колледже. Копию правил не дала - "их нет у меня". Я заполнять не стала. Т.к. думаю, что если я заполняю анкету и ставлю свою подпись, значит я ознакомлена с правилами общаги и согласна с ними. А я, в глаза, видела только правила 2-хлетней давности, которые у меня в тот же день и забрали для внесения корректировок под новые правила. - Вносят до сих пор.
Карма 469
12.08.2014
Kiran
Я пытаюсь понять

Это же очевидно: вы весьма противопоставляете себя всем, с самого момента заселения. Вы вся такая из себя особенная, и на себе зацикленная. Какую же реакцию вы хотите от общества? Все для себя, все под себя, так и про бассейн сами как-нибудь узнаете. Мне кажется, логика такая. Если поставить себя на место этих девочек, то легко можно представить и вообще прекращение общения с вами.
Карма 469
12.08.2014
Kiran
В автобусе ждали опаздывающих 1,5 часа. Включаю мантру..

Лучше бы включали аудиокнигу какую в плеере в наушниках, или музыку хорошую. Медитировать можно, сознание успокаивает. Книжку почитать, опять же. Свободное время - используйте с пользой, может меньше негатива в жизни будет. А что время индийцы воспринимают нелинейно, а только "примерно" (плюс минус пару часов) - факт известный, странно, что вы к этому еще не привыкли.
Карма 158
12.08.2014
Gudvin
то легко можно представить и вообще прекращение общения с вами.

Особенно учитывая то, что они могут завидовать моей комнате, моему холодильнику, моему не работающему, но поставленному кондеру...

Да, я особенная. Все мы особенные, никто не повторяется. Я хочу верить в сказку, не хочу верить, что они это сделали из зависти.

А про бассейн не знали еще ребята. Но все равно они поступили нехорошо, не по комсомольски дружески. Я понимаю, что большинство людей в глаза улыбаются, а за глаза гадости говорят и делают. Понимаю, но...

С Туей я решила поговорить. Лучше знания, чем сомнения.
Карма 668
12.08.2014
Kiran
большинство людей в глаза улыбаются, а за глаза гадости говорят и делают.

Хотите, чтобы гадости говорили и делали в глаза?
Карма 158
12.08.2014
Gudvin
А что время индийцы воспринимают нелинейно, а только "примерно" (плюс минус пару часов) - факт известный,

Я это знаю, уйгуры такие же. Но не уважали других не индийцы, а студентки. Парни пришли вовремя. А наши в 8 утра шли завтракать, при том, что в 7.30-8.00 мы должны были выехать. Их ждали 4 полных автобуса.

У меня в плеере на сотке хардрок - треш, пантера, готика, хэви-металл - наше все. И я слушала музыку, фоткалась с девочками, пела с ними песни на хинди, какие знала. Но все же включала мантру. Даже непалки были расстроены ожиданием. Теперь то я понимаю почему. Они хотели в бассейн и как можно дольше быть там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики