Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 14
12.08.2014
Gudvin
Gudvin

Вам еще не надоело поучать 35 тетку? Результата не будет.

Киран, представления о гигиене у всех народов разные. У казахов они, с точки зрения русского, тоже... ммм... спецыфыческие. Так что давайте не будем. Каждый пусть посмотрит на себя.
Карма 263
12.08.2014
Kiran
Не нравится - их право

Тогда почему Вас удивляет что Вам не сказали про бассейн и не зовут на покушать вместе?
Карма 162
12.08.2014
Может Туя мстит за сородичей, коих не удалось подселить к вам?

...А вообще, читаю и знакомое чувство охватывает. Именно в Индии такое происходит - иногда сложно понять где твое махровое эго со всеми динозаврами, всплывшими на поверхность, а где действительно надо не смотря ни на что продолжать себя и свои принципы отстаивать..И иногда доходишь до момента, где ты как одинокий войн в поле, стоящий в низком приседе с картонным мечом против целого этно-войска в полной амуниции:). И устаешь до того, что начинаешь думать о перезагрузке всей этой ситуации, ибо так дальше нельзя...;)
Карма 469
12.08.2014
Wladimir
Тогда почему Вас удивляет что Вам не сказали про бассейн и не зовут на покушать вместе?

потому что это не по-дружески! -) Потому что сама Киран может поступать с другими людьми, как считает нужным (по факту, со стороны, это смотрится отвратительно, надо полагать), но вот к себе требует дружеского отношения! Как так, о бассейне не рассказали!
Luna  ж
Карма 2185
12.08.2014
Дорогие, давайте отставим критиканство! Не надо поучать друг друга как жить, ведь каждый судит о другом только по себе, а каждый из нас никто не идеал. Спасибо Киран, что делится с нами, спрашивает совета, размышляет, принимает решения, но помогать ей рефлексировать и переделывать себя не надо, об этом она не просит. Я считаю, что это очень нужный и полезный блог, потому как много наших форумчан стремится ехать получать обучение по этой программе и может столкнутся с подобными условиями и отношениями.

Прикольно, что пиши она наоборот о том, как она безмолвно терпит и безропотно проглатывает всё, против чего сейчас борется, её тоже бы учили жить как не быть тряпкой на собственных примерах ))
Карма 14
12.08.2014
Luna
Дорогие, давайте отставим критиканство!

Тогда нужно заблокировать комментарии))))) Но почему-то блог Астанайки, например, никакой критики не вызывал. И я тоже думала, что здесь будет рассказ про обучение в Индии, а не описание фрустраций. Автору никто не виноват, что блог вызывает раздражение у многих, даже изначально благожелательно настроенных - у кого-то страницей раньше, у кого-то - страницей позже.
Карма 469
12.08.2014
Luna
давайте отставим критиканство

чем же плоха критика-то?

Luna
Не надо поучать друг друга как жить

можно указать, как пример, кто как поучает кого жить? вроде просто делимся наблюдениями...
Карма 158
12.08.2014
Wladimir

Был один разговор-договор с девочками. Если нас что-то не устраивает, есть какие-то проблемы то мы не молчим, а разговариваем и решаем эту проблему, пока она маленькая. Если конечно её можно решить. Это они предложили. Но отчего то не пришли и не сказали - что с тобой такое? Ты нам такая уже не нравишься, ну и в том же духе.

Про мою цитату - это то, что я решила сейчас. Точнее я и раньше считала, что на всех не угодишь, а сейчас это просто стало более четким.

A_911
Вам еще не надоело поучать 35 тетку? Результата не будет

Конечно не будет, потому что он уже есть. Как бы я не сопротивлялась, но трезвый и, по мне, немного циничный взгляд меня хорошенько отрезвил. Его посты, мысли вслух мне помогают выбраться из тумана. Помогают понять многое.

Насчет гигиены - да у всех разное представление. В моем представление, которое согласуется со многими, трусы -это слишком личное. Даже без болезней Венеры, вы можете подхватить что-то еще, тот же герпес.

Gudvin

Ткните носом. Правда. Я сама не вижу, где я с ними поступила отвратительно.

Остальные тоже, если вам не сложно. Или мне надо и тут добыть информацию самой, потому что вы, вот уж действительно, не обязаны мне что-то говорить. Кто ткнет - скажу спасибо за помощь, кто не ткнет - тоже скажу спасибо.

Dina1174

Не знаю, что она там думает. У каждого свои тараканы в голове.
Dina1174
твое махровое эго со всеми динозаврами

Это точно. Индия для меня это место, где обостряются чувства.

"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."

Бруно Ясенский
Карма 162
12.08.2014
Luna
Прикольно, что пиши она наоборот о том, как она безмолвно терпит и безропотно проглатывает всё, против чего сейчас борется, её тоже бы учили жить как не быть тряпкой на собственных примерах ))

Согласна. И более того, топик нужный не только для собирающихся учиться. Дело в Индии происходит - и подобные ситуации случаются не только с этой сфере. Лично для меня очень узнаваемое состояние. Очень много похожего было. В целом я все правильно делала, отстаивала себя и в результате есть жизнь (ттт), моя, в которую уже никто с поправками не лезет. И живу ее я, а не все вокруг за меня. Но в процессе я круто дров наломала, то ли от страха, то ли от не знания как все тоже самое правильнее делать в контексте Индии. Благо вовремя местные подсказали, что я права, но русскую брутальность и привычку выяснять все сурово напролом лучше упаковать в иную обертку. И я выиграю, и им этот посыл понятнее будет. То есть научили разговаривать с индийцами на их языке. При этом продолжая отстаивать свою жизнь. Это сработало....Хотя и русская брутальность дала понять, что им не стоит пробовать меня на "вшивость" далее. И в тоже время ситуации эти были неспроста, ибо все это всколыхнуло то, что никогда бы не вылезло при иных обстоятельствах. До сих пор работаю над собой, спасибо Индии за это:)

Киран желаю, чтобы ситуация в итоге изменилась. И до того, как все нервы и здоровье будет вытрепано!
Карма 50
12.08.2014
Kiran
Завтра должна приехать мадам из ICCR - будем посмотреть.

А не думали свои пожелания по организации проживания и обучения изложить в письменном виде, сделав копии и для мадам, и для колледжа?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях