Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Начало: 730 дней в "тюрьме"- колледже SVCET. ICCR.

Карма 5075
11.08.2014
Друзья, давайте все-таки без оскорбительных ремарок. Человек делится с нами своими переживаниями и впечатлениями совершенно искренне и бесплатно.
Карма 158
11.08.2014
hochuchayu

35 мне биологически. Я не выживала, я жила. Зона комфорта - это болото превращающее меня из вундеркинда в Обломова. Я пытаюсь выбраться из той зоны комфорта и построить себе новую. Уеду и буду жалеть о потерянном шансе, еще и друзья,родня плешь проедят.

Сейчас я не знаю, что делать. Когда я в чем то точно уверена, то я пру напролом, сметая все на своем пути и никого не слушая. А тут нет уверенности в правильности выбора, что одного, что другого. Я зависла где-то, как Ежик в тумане.
Карма 158
11.08.2014
Moony

Спасибо за поддержку и понимание.

Я не такая как многие тут. Мне не было нужды выживать в суровом мире. Да я тянула брата и семью, но тянула как минимум с минимумом комфорта. Масло масляное... Я умею учить, вязать, делать хэндмэйд бижу, декупажить и прочее рукоблудие. Могу быть няней-гувернанткой. Этого мне было достаточно, чтобы не ломать свою психику и подстраиваться под суровый мир.
Карма 16
11.08.2014
Я ни в коем случае не пыталась оскорбить и искренне извиняюсь если вас это задело.

Собственно прочитав 37 страниц, создалось впечатление что жизнь основательно делится на до и после(время) этого чёртова колледжа. Я понимаю что брат проспонсировал, и на данном этапе это единственная проблема чтобы вернуться, но это же не миллионы. До этого вы были даже больше чем самостоятельной, респект! А ваша внутренняя борьба, из серии "всё смогу, прорвёмся, я им ещё покажу кузькину мать:)" может эту энергию было бы круче направить в более полезное русло. Например, билет обратный ещё не скоро, фестиваль "пейсателей" ждёт, у вас столько способностей вязаний-рисований-декупажей так разрулите себе volunteering где-нибудь с детишками. А там уже и фестиваль юных поэтов.... Вы думаете ваши родственники осудят ваш выбор? При всех неясных раскладах этого неудачного колледжа...

Как-то так:)
Карма 547
11.08.2014
Я очень понимаю тс, сама в подвешенном состоянии. Дома у меня нет, возвращаться мне некуда, бьюсь как рыба об лёд 8й месяц.

Когда ничего не получается надо просто отпустить. Если будет диплом и вас проптхнут на работу, забейте что учат фигне какой-то, ковыряйте в носу. Стройте тую. Вот и всё. По моему выбор очевиден здесь.
Карма 16
11.08.2014
psevdogirl
Стройте тую.

:)))) бедняга Туя
Карма 158
11.08.2014
hochuchayu

я сама превращаюсь в болото. Я пошла учить японский от скуки, чтобы напрячь мозг. Дома задыхаюсь от рутины. Мне нужно грузить мозг и желательно хоть с каким-то посторонним контролем. Потому что проверять саму себя надоедает. Мне нужна новая информация, впечатления, желательно позитивные.

С колледжом как-то все наперекосяк пошло в начале. Вот зачем они врут и переобуваются на ходу? Причем так, что сами себя подставляют? Врать надо уметь. Зачем они запрещают то, что нормальные люди даже в Индиях не запрещают? Как им можно верить? С одной стороны смотришь - преподы вроде нормальные, по крайней мере 3 из 4, которые у нас уже были. А начальство и общага это нечто. Правда надо узнать как будут идти нормальные занятия, что будут давать, как грузить. Может я сама от них взвою и буду просить - поменьше, поменьше грузите!! Но пока полное раздолбайство. Препод не может построить студентов. Врать опять повторю не умеют. Привыкли, что их терпят?

psevdogirl

Сестра сейчас пишет - учись, а то потом опять жалеть будешь. Аспирантуру бросила по финансам, второе высшее - туда же. Все уже выросли (младшой) - подумай о себе.

Зашла сейчас охранница - уточнить про решение. Ответила нет, так она когда уходила, то пробормотала - stupied. Ведь явно сказала для моих ушей.
Карма 668
11.08.2014
Kiran
С колледжом как-то все наперекосяк пошло в начале. Вот зачем они врут и переобуваются на ходу?

Этому и учат в данном колледже.
Карма 158
11.08.2014
ji-krims
Этому и учат в данном колледже.

Так хоть бы учили нормально. Как врать и не попадаться. Искусство лжи - самый главный навык топ-менеджера. Бух учет - 400 сравнительно честных способа уйти от налогов и прочих выплат. Переобуваемся на ходу легко - элегантным движением руки, брюки превращаются... брюки превращаются... Превращаются, я сказала!

Вот тогда будет толк от их занятий)
Карма 668
11.08.2014
Только глупый фокусник учитель рассказывает секреты мастерства в первый месяц двухлетнего обучения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме