Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
2.02.2011
neretta
Но я уверенна что не каждый пожертвует годами своей жизни ради человека, которого он почти не знает

так точно!!!!

neretta
Вам нужно видеть и чувствовать чуть глубже

именно фильм "Вир-Зара" этого требует...закрывая глаза на нелюбовь к актеру почувствовать именно героя!!!!

neretta
любовь, что не видит различий в вероисповедании, расе, положении или каких-то убеждениях

золотые слова...

neretta
закончу стихом, который заставил плакать очень многих:

меня например...до глубины души трогает стих, хоть на русском (мое уважение человеку который дублировал Шаха), хоть в оригинале в исполнение самого Шаха...
Карма 743
2.02.2011
neretta
Музыка прекрасна

это наверно отдельная история....я смотрела как снималься фильм и отдельная часть была про музыкальную часть фильма...и вели паралел, какими песни были в оригинале, без слов, и какими стали..был слышан и голос самого Мадана Мохана...непередаваемое чувство!!!!
Карма 743
2.02.2011
Кстати, вчера осушествилась мечта на счет "Вир-Зары". вышел фильм на торренте с сабами...добрые люди осушествили пожелание многих. фильм уже скачен у меня...

а сейчас смотрю "Девдас" 1955-го года..Спасибо Прему за ссылку...
Карма 5
2.02.2011
мар-гоша
Вы сейчас скажете, что у меня нет вкуса или я бесчувственная?

Нет. У каждого свой вкус. Что-то тронуло одного, но это же не сможет тронуть другого. Души у всех разные. Я уважаю мнение каждого кто здесь находится и вашу критику на мой счет принимаю. Возможно я сказала немного резко. Просто это мое мнение.
Карма 298
2.02.2011
Ira07
а сейчас смотрю "Девдас" 1955-го года

Я считаю, что знакомство с индийским кино надо начинать именно с таких фильмов. Я вчера по нашему каналу посмотрела такой хороший, старый фильм "Семья"( вроде так называется) Конечно, он немного наивный(не без этого), но очень милый и душевный. Получила огромное удовольствие. А какой актерский состав! Целая плеяда звезд!
Карма 743
2.02.2011
мар-гоша
А какой актерский состав! Целая плеяда звезд!

нужно будет повтор застать...ты "Девдас" не посмотрела еще?
Карма 736
2.02.2011
neretta


Вам нужно видеть и чувствовать чуть глубже, чем вы это делаете, тогда вы меня поймете.

Давайте без советов, ок? Я на своем веку посмотрел достаточно много фильмов, и индийских в том числе. Уверен, что посмотрел их гораздо больше, чем вы. Поэтому со своими чувствами разберусь.

Глубже тут копать некуда - обыкновенная слезоточивая сказка о препятствиях на пути к счастью. Таких было полно. И, кстати, на индо-пакистанскую тему тоже было. Я не говорю, что фильм плохой. Вовсе нет. Сойдет. Но не более.

мар-гоша


Это примитивная история и таких в индийском кинематографе полно.

Вот это и имелось ввиду.

Ira07


а сейчас смотрю "Девдас" 1955-го года.

О, вот это хорошее дело! Расскажи потом, как тебе, ок? Я тут еще ссылку на "Жажду" Гуру Датта давал. Тоже шикарное кино, настоящий шедевр
Карма 98
2.02.2011
neretta
Здесь один человек сказал, что это это примитивная история, таких полно. Но я уверенна что не каждый пожертвует годами своей жизни ради человека, которого он почти не знает. И в этом фильме я вижу не только историю любви. Здесь также тема которая постоянно гложет миллионы людей-это тема разногласий двух государств Индии и Пакистана.

Вам нужно видеть и чувствовать чуть глубже, чем вы это делаете, тогда вы меня поймете.

Я тоже думаю, что сюжет ф-ма "Вир-Зара" довольно банален и фантасмогоричен, таких действительно полно. Но все равно я люблю этот фильм - конечно из-за музыки, т.е. песен !

Хотя тема для меня, как для индийского патриота болезненная ! И я уверяю Вас, что чувства мои в отн. этой темы несоизмеримо сильнее и глубже кого бы то ни было здесь !!! Но все равно, это не мешает мне оценивать фильм трезво. Вот, кстати, на эту тему советую очень смотреть фильм "Pinjar" (Похищенная) 2003 г. с Маноджем Ваджпаи и Урмилой Матондкар - он, пожалуй, лучший из этой "серии" ! И достаточно нетривиальня любовная история, кстати !
Карма 736
2.02.2011
Nathuram


Хотя тема для меня, как для индийского патриота болезненная

О! Наш человек!

Nathuram
"PInjar"

Да, вот это совсем другое дело. Вот это интересное кино. Урмила вообще интересная актриса. Нравится
Карма 789
2.02.2011
Nathuram
кстати, на эту тему советую очень смотреть фильм "Pinjar" (Похищенная) 2003 г. с Маноджем Ваджпаи и Урмилой Матондкар - он, пожалуй, лучший из этой "серии" ! И достаточно нетривиальня любовная история, кстати !

ППКС. Замечательный фильм, лучшее из виденного мною на тему Partition. И отличные актерские работы Урмилы и Маноджа.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики