Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
2.02.2011
Prem
Я тут еще ссылку на "Жажду" Гуру Датта давал. Тоже шикарное кино, настоящий шедевр

Pyaasa?обязательно посмотрю...

Prem
Расскажи потом, как тебе, ок?

обязательно расскажу...но я уже восторге...прекрасная игра и чистый хинди без лишних инглиш слов..бальзам для моих уш...)))

Nathuram
Вот, кстати, на эту тему советую очень смотреть фильм "Pinjar" (Похищенная) 2003 г. с Маноджем Ваджпаи и Урмилой Матондкар - он, пожалуй, лучший из этой "серии" ! И достаточно нетривиальня любовная история, кстати !

я даже могу добавить что это ее один из лучших ролей где она раскрылась по настоящему...сильный фильм и сильная игра!!!! такие фильмы должны быть посмотрены!!!!
Карма 98
2.02.2011
Prem
О! Наш человек!

А вот с этого места паапрашу подробнее, пожалуйста ! :))))))))
Карма 736
2.02.2011
Nathuram


А вот с этого места паапрашу подробнее, пожалуйста ! :

Но это будет оффтоп )))) Jai Hind!
Карма 298
2.02.2011
Ira07
ты "Девдас" не посмотрела еще?

Нет. Но скачала. У меня вчера руки(наконец) до нашего канала дошли. Видимо, я пропустила много хорошей классики.

Люблю я старое кино. Всё понимаю, что наигранное, наивное, порой несуразное. Но, то ли чарующая атмосфера тех лет, та же наивность, не знаю что, ну очень меня трогает.

Nathuram
очень смотреть фильм "Pinjar" (Похищенная) 2003 г.

Давно его не смотрела, надо пересмотреть. Очень добротное кино.
Карма 736
2.02.2011
мар-гоша
Видимо, я пропустила много хорошей классики.

Да, сейчас они каждый день показывают старое кино.

мар-гоша
Всё понимаю, что наигранное, наивное, порой несуразное.

Ну и что? Зато душа! Зато это настоящая Индия. Это лучше, чем спецэффекты и фильм ни о чем
Карма 298
2.02.2011
Prem
Это лучше, чем спецэффекты и фильм ни о чем

Да, но при этом я допускаю, что такое кино имеет право кому-то не нравится. И не считаю, что если кто-то его не смотрит, значит он бесчувственный или у него нет вкуса. А определенная категория людей считает, что если их любимый актер или фильм тебе не нравится, то в кино ты профан с отсутствием эстетического вкуса.
Карма 736
2.02.2011
мар-гоша
Да, но при этом я допускаю, что такое кино имеет право кому-то не нравится. И не считаю, что если кто-то его не смотрит, значит он бесчувственный или у него нет вкуса.

Это так. Но если ты считаешь себя знатоком кино, то это кино надо хотя бы ЗНАТЬ, а уж потом решать, хорошее оно или плохое (хотя уверен, что назвать такое кино плохим не сможет никто).

мар-гоша
А определенная категория людей считает, что если их любимый актер или фильм тебе не нравится, то в кино ты профан с отсутствием эстетического вкуса

Я даже знаю, о ком ты )))
Карма 5
2.02.2011
Prem
Давайте без советов, ок?

Ок! Только это было мое мнение и мне не понятно почему его все приняли в штыки! И я не сказала, что фильм особенный.....я лишь сказала,что фильм не только о любви. Многие видят только одну основную идею, а их там намного больше.....вот и все.
Карма 736
2.02.2011
neretta

Никаких штыков, просто это ваша фраза:

Вам нужно видеть и чувствовать чуть глубже, чем вы это делаете, тогда вы меня поймете.

neretta
Многие видят только одну основную идею, а их там намного больше.....вот и все.

Может и больше. Просто мне в целом фильм не нравится. Правда, понравилась игра исполнителей не самых главных ролей - Рани прежде всего. А еще Киррон Хер очень понравилась, люблю ее. Ну и Амитабх с Хемой хороши в ролях простых деревенских людей
Карма 165
2.02.2011
Nathuram
Хотя тема для меня, как для индийского патриота болезненная !

Ого. Круто сказано. Вы чего там в Индии на постоянной основе живете? Или вы маратх?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге