Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2179
29.01.2011
mr Burns
Не ожидал такого подвоха - от индийского кина.

Ну я без предубеждений :)
Карма 98
30.01.2011
Prem


"Salaam-E-Ishq" c Салманом

Да, этот фильм приятный. Мне больше всего нравится линия Джона и Видьи.

Да, конечно это беспроигрышная линия, ну а как вам линия Говинды с "бэлой жэнщиной" ? По-моему достаочно ново, гоавное, жизненно ! :))))))
Карма 165
30.01.2011
Посмотрел Band Baaja Baarat ( Яш Радж Филмз). Один из самых лучших развлекательных фильмов 2010 года. Компания Яш Радж, очевидно, взяла новый курс на молодежную целевую аудиторию. Это совершенно прагматичное решение, продиктованное попытками получить максимальную прибыль. Еще одна особенность новой политики компании, как мне кажется, это более скромная рекламная кампания фильмов.

Чтобы делать фильмы для индийской молодежи, необходимо привлекать свежую кровь и в этом плане новый фильм BBB является даже несколько рисковым проектом, потому как тут прошли два дебюта. Первый фильм режиссера Маниша Шарма и дебют актера в главной роли Ранвира Сингха. Главную героиню играет Анушка Шарма, которую можно назвать лицом компании Яш Радж на данный момент.

Главной особенностью последних двух фильмов компании с моей точки зрения - это бойкие житейские диалоги и очень много обыденной уличной жизни Мумбая и Дели. У меня сложилось такое впечатление от стандартных фильмов Болливуда, что герои увлекаются длиннющими речами и монологами, чрезвычайно пафосными, которые должны вышибить либо слезу, либо гнев или иное душещипательное чувство у аудитории. В нашем же фильме или в предыдущем фильме компании "Лафангей Париндей" герои фильма перебрасываются словечками как в настоящей жизни, особенно выделяются главные героини ( Дипика Падукон и Анушка Шарма), обе бойкие девицы, способные вынести мозг любому мужчине.

Больше всего индийскую публику вдохновил дебютант Ранвир Сингх. Парень впечатлил. Универсальный актер, который может посмешить, развлечь, отлично танцует. Они вместе с Анушкой составили гармоничный дуэт.

Фильм попал в номинации ряда премий в категорию "лучший фильм". Наверное, это единственный фильм легкого развлекательного жанра, который пробился в лучшие фильмы года.

Главный недостаток ВВВ - потеря ритма и сюжетной убедительности во второй части картины. Первая часть отличная, быстрый ритм, отличное настроение, однако в романтической комедии необходим конфликт, который главные герои должны преодолеть , чтобы наконец добиться хэппи-энда. И вот этот конфликт не совсем удался режиссеру.



Карма 165
30.01.2011
Результаты the 56th Filmfare Awards

Best Actor Female (Critics) - Vidya Balan (Ishqiya)

Best Actor Male (Critics) - Rishi Kapoor (Do Dooni Chaar)

Best Film (Critics) - Udaan

Best Actress Popular Category - Kajol (My Name Is Khan)

Best Actor Popular Category - Shah Rukh Khan (My Name Is Khan)

Best Director Popular Category - Karan Johar (My Name Is Khan)

Best Film Popular Category - Dabangg

Best Dialogue - Habib Faisal (Band Baaja Baaraat)

Best Screenplay - Vikramaditya Motwane and Anurag Kashyap (Udaan)

Best Story - Anurag Kashyap and Vikramaditya Motwane (Udaan)

Best Sensational Debut Female - Sonakshi Sinha (Dabangg)

Best Sensational Debut Male - Ranveer Singh (Band Baaja Baaraat)

Best Debut Director - Maneesh Sharma (Band Baaja Baraat)

Вопщим, резюмируя результаты нескольких наград: народу больше всего понравились "Меня зовут Кхан" и "Бесстрашный". Оба стали блокбастерами. Критики же все отдали предпочтение фильму Udaan ( Взлет).
Карма 298
30.01.2011
aliminator
Best Actor Female (Critics) - Vidya Balan (Ishqiya)

Отличная новость. Спасибо.

aliminator

aliminator
Результаты the 56th Filmfare Awards

Ничего непредсказуемого. Всё так, как должно быть. ИМХО, разумеется.
Карма 6
30.01.2011
Люблю иногда посмотреть старое индийского кино. Объясните пожалуйста почему старые индийские фмльмы в советском варианте частично вырезаны
Карма 5
30.01.2011
Sandjai
Объясните пожалуйста почему старые индийские фмльмы в советском варианте частично вырезаны

Может цензура или полит соображения!
Карма 5
30.01.2011
А возможно чтобы сократить время просмотра.......затрат много было на показ всей картины!
Карма 56
30.01.2011
Sandjai
Объясните пожалуйста почему старые индийские фмльмы в советском варианте частично вырезаны

Ну наверное регламент по времени не более 2 часов.Раньше и на старые советские песни был регламент.Надо быо укладываться.А потом наверное для большинства зрителей 5-6 песен было слишком много.Ведь фильмы не только на поклонников были расчитаны,а на широкую зрительскую аудиторию.
Карма 736
30.01.2011
Nathuram
ну а как вам линия Говинды с "бэлой жэнщиной" ? По-моему достаочно ново, гоавное, жизненно ! :))))))

Тоже классная ))) Веселая! Самая неудачная, по-моему, история Иши Копикар. Можно было ее и не включать. Хотя актриса эта мне очень нравится.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики