Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Попугаи!

Карма 57
14.11.2009
Дорогие форумчане,

Очень нужны попугаи!! Ара и Какаду. Может быть даже штук 10 нужно будет купить... Я всегда думала что в Индии они дешевые, обзвонив пару пет шопов в Мумбае уже дальше идти боюсь :)))) цены от 1.5 лакх начинаются.

Это норма? Или это Мумбай???

Есть ли у кого опыт приобретения с последующей транспортировкой в самолете? :) Пожалуйста, поделитесь информацией..
Карма 33
14.11.2009
разрешение гос. службы ветеринарного контроля надо получать
Карма 397
14.11.2009
Мидори
Это норма? Или это Мумбай???

Это импортные попугаи, родом из Южной Америки (ара) и Индонезии и Австралии (какаду). Правда, вряд ли могут быть из Австралии, потому что оттуда и муравья не вывезешь :) . От того и цены недешевые, что на этих птиц нужны всевозможные документы и пошлины.

Местные породы стоят около 150 рупий, я видела, как чувак носил клектку по улице и продавал. Правда, в Калькутте, а в Мумбае может и дороже будут.

И, хоть не мое дело, но и правда интересно - зачем таких проблемных птиц понадобилось так много и так срочно? Такое количество не иначе как для хорошего зоопарка... Такой птице и одной в городской квартире тесно.
Карма 33
14.11.2009
а где там про срочность?
Карма 397
14.11.2009
mahalingam
а где там про срочность?

у меня просто
Очень нужны
ассоциируется со срочностью.
Карма 57
14.11.2009
Fistashka

mahalingam

Большое спасибо за информацию!

Breen
А с чего такая срочность?

Срочности особой нет, у меня просто заказы...если получится найти по хорошей цене, смогла бы заработать на попугайчиках :)
Карма 26
14.11.2009
А птичек не жалко?

ВАШ спрос и желание легко заработать денег - это начало цепи определенных событий.

А в результате на кону окажуться жизни живых существ...

Чтобы 10-12 птичек попали к вам -в природе отловят сотни.
Карма 51
14.11.2009
Ага, и во время отлова поломают им крылья и ноги, а потом будут нелегально транспортировать по 100 штук в одной клетке, где половина умрет, а половина заболеет.....
Карма 51
14.11.2009
Попугаи должны жить в дикой природе, а если вы готовы ухаживать за такой птицей, то надо разориться и купить выведенного в неволе, и вам и ему так будет лучше.
Карма 57
14.11.2009
Простите, конечно, но честно говоря я так сильно не вдумывалась - тем более то люди которые просят для них привезти - не жарить их собираются, а любить и все такое...

К томуже я не собираюсь отлавливать в джунглях, я хочу купить специально выведенных птенчиков бейбиков - с ферм, контакты которых нашла в сети...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге