Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Попугаи!

Карма 57
Ответить
14.11.2009
Дорогие форумчане,

Очень нужны попугаи!! Ара и Какаду. Может быть даже штук 10 нужно будет купить... Я всегда думала что в Индии они дешевые, обзвонив пару пет шопов в Мумбае уже дальше идти боюсь :)))) цены от 1.5 лакх начинаются.

Это норма? Или это Мумбай???

Есть ли у кого опыт приобретения с последующей транспортировкой в самолете? :) Пожалуйста, поделитесь информацией..
Карма 33
Ответить
14.11.2009
разрешение гос. службы ветеринарного контроля надо получать
Карма 396
Ответить
14.11.2009
Мидори
Это норма? Или это Мумбай???

Это импортные попугаи, родом из Южной Америки (ара) и Индонезии и Австралии (какаду). Правда, вряд ли могут быть из Австралии, потому что оттуда и муравья не вывезешь :) . От того и цены недешевые, что на этих птиц нужны всевозможные документы и пошлины.

Местные породы стоят около 150 рупий, я видела, как чувак носил клектку по улице и продавал. Правда, в Калькутте, а в Мумбае может и дороже будут.

И, хоть не мое дело, но и правда интересно - зачем таких проблемных птиц понадобилось так много и так срочно? Такое количество не иначе как для хорошего зоопарка... Такой птице и одной в городской квартире тесно.
Карма 33
Ответить
14.11.2009
а где там про срочность?
Карма 396
Ответить
14.11.2009
mahalingam
а где там про срочность?

у меня просто
Очень нужны
ассоциируется со срочностью.
Карма 57
Ответить
14.11.2009
Fistashka

mahalingam

Большое спасибо за информацию!

Breen
А с чего такая срочность?

Срочности особой нет, у меня просто заказы...если получится найти по хорошей цене, смогла бы заработать на попугайчиках :)
Карма 26
Ответить
14.11.2009
А птичек не жалко?

ВАШ спрос и желание легко заработать денег - это начало цепи определенных событий.

А в результате на кону окажуться жизни живых существ...

Чтобы 10-12 птичек попали к вам -в природе отловят сотни.
Карма 51
Ответить
14.11.2009
Ага, и во время отлова поломают им крылья и ноги, а потом будут нелегально транспортировать по 100 штук в одной клетке, где половина умрет, а половина заболеет.....
Карма 51
Ответить
14.11.2009
Попугаи должны жить в дикой природе, а если вы готовы ухаживать за такой птицей, то надо разориться и купить выведенного в неволе, и вам и ему так будет лучше.
Карма 57
Ответить
14.11.2009
Простите, конечно, но честно говоря я так сильно не вдумывалась - тем более то люди которые просят для них привезти - не жарить их собираются, а любить и все такое...

К томуже я не собираюсь отлавливать в джунглях, я хочу купить специально выведенных птенчиков бейбиков - с ферм, контакты которых нашла в сети...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики