Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 743
1.02.2011
aliminator
В каком смысле "фантастика"? положительном или негативном?

в положительном конечно...)))в сообшение Неретты писалось что музыка в том фильме фантастика - то есть суперская, вот и я про свой выбор так написала, поэтому в ковычках написала))))разве смысл на счет Вир-Зары может быть негативном? нет конечно...

Prem
но таких полно.

таких мало!!!!!!!!!! но это твое мнение и я ее уважаю. одно и тоже не может нравится всем.
Карма 98
1.02.2011
Посмотрел вчера "Dil To Baccha Hai Ji" (Сердце, оно ведь, как ребенок) - комедию режиссера остросоциальных до сих пор фильмов - Мадхура Бхандаркара, в котором он впервые взялся за комедию и тему любви. Фильм получился достаточно хорошей комедией с добротным юмором, в нем рассказывается о трех мужиках случайно в принципе сошедшихся вместе в момент, когда им надо решать вопрос нахожждения своих дам сердца. Один из них находится в процессе развода (Аджай Девган), другой - альфонс (Имран Хашми) в процессе поиска новой "матроны", а третий - посредственный поэт (Оми Вайдья) в поисках своего "гения чистой красоты" естесственно.:))))))))

И они находят их - Девган влюбляется в свою чрезывычайно миленькую и молоденькую (раза в два его моложе) сотрудницу (Шахназ Падамси), поэт находит свою музу в лице радиожокейши и начинающей неудачливой актрисочки (Шрадха Дас), а жиголо - аж двух - и матрону (Тиска Чопра) и ее сводную дочь (Шрути Хасан - дочка Камала Хасана и Сарики, кстати), в которую он по-настоящему и влюбляется. Фильм в первой половине своей хорошо двигается, за счет неплохих гэгов и диалогов, и кажется что все так и закончится (хорошо в смысле), как в ходе любовых историй сделан поворот ... Игра актеров достаточно на уровне - кроме этого, продолжащего быть "идиотом" Оми вайдья. Да и Шрути Хасан не очень чем впечатлила, кроме своей красоты ! Смотреть фильм можно ... один раз.

Я, кстати, себе сознательно улучшил условия просмотра фильма и получения катарсиса от него. Пошел в дешевый кинотеатр, где и побольше и попроще народу. И не пожалел - публика в Индии, т.е. ее реакция - это что-то ! Но для этого, как я сказал, надо ходить не мультиплексы (билеты за 200 р), а в дешевые к/т, где билет за 50 р ! Катарсис вам обеспечен !!! :))))))))))))
Карма 743
1.02.2011
Nathuram
Посмотрел вчера "Dil To Baccha Hai Ji" (Сердце, оно ведь, как ребенок) -

я вам завидую по белому)))))))) счастливчик что можете посмотреть все новинки сразу...

Nathuram
другой - альфонс (Имран Хашми

хахахаха как всегда)))

Nathuram
сотрудницу (Шахназ Падамси)

про нее и хотела спросить, как ее игра вам....но поправлю, ее зовут Шазан
Карма 98
1.02.2011
Ira07
сотрудницу (Шахназ Падамси)

про нее и хотела спросить, как ее игра вам....но поправлю, ее зовут Шазан

Да конечно Ша( х ?)зан. Сыграла мило - у нее самая большая роль среди актрис.
Карма 743
1.02.2011
Nathuram
у нее самая большая роль среди актрис.

музыка к фильму прекрасная, очень жду фильма, после вашего отзыва еще сильно...
Карма 743
1.02.2011
Вчера состоялась пресс-конференция фильма "7 Khoon maaf", вот это фото взяла мое внимание))) поскорей бы вышел фильм, очень интересно увидеть новую работу Вишала..
Карма 37
1.02.2011
спасибо .- "Меня зовут Кхан", очень понравился фильм...очень тронул,.как обычно без соплей не обошлось... ещё камеди посмотрела...."трое мошенников 3 твои,мои, и наши", давно так не смеялась....рекомендую...всё на рутрекере качала
Карма 5
2.02.2011
«Вир и Зара»

Этот фильм я смотрела три дня.....как только начинала, так сразу что-нибудь случалось! (так хотелось досмотреть, что я рискнула тайком на работе уделить ему время)!!! Ой...ни один фильм не давался к просмотру так сложно, но УРА я его посмотрела!!! А теперь о серьезном......мое мнение о нем.
Карма 5
2.02.2011
Здесь один человек сказал, что это это примитивная история, таких полно. Но я уверенна что не каждый пожертвует годами своей жизни ради человека, которого он почти не знает. И в этом фильме я вижу не только историю любви. Здесь также тема которая постоянно гложет миллионы людей-это тема разногласий двух государств Индии и Пакистана.

Вам нужно видеть и чувствовать чуть глубже, чем вы это делаете, тогда вы меня поймете.

Музыка прекрасна...актеры замечательно справились. Такое ощущение, что они не играли а прожили весь этот фильм. Любой отрывок из фильма, даже если он кажется не значительным играет важную роль. И сколько там красок...Пенджаб...погружаешься туда и хочешь остаться!

Яш Чопра гений и это я должна признать. И очень хочется верить, что в этом мире может существовать такая любовь......любовь, что не видит различий в вероисповедании, расе, положении или каких-то убеждениях. Мы все равны......закончу стихом, который заставил плакать очень многих:

Я заключенный под номером 786

Смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы.

Меняются годы, месяцы, дни,

Запах этой земли напоминает мне аромат отцовских полей,

А в зной чувствую на губах холодный напиток мамы моей.

Летний дождь проливной о летних качелях напомнил,

А зимой согревает меня пламя костра и память о празднике Лори.

Они говорят, что страна мне чужая, чужая,

Но только совсем, как моя.

Он говорит:"Не похож на него я",

Тогда почему он похож на меня?

Я заключенный под номером 786

Смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы.

Мне Ангел явился, надежду даря,

Я Вир для нее, а она - Самия.

Хоть из чужой страны она,

Упрямство родное в ней чувствую я.

И обещания ее дают мне силы жить

И верить в то, что впереди совсем другая жизнь.

Они говорят, что она мне чужая,

Чужой против всех пойдет за меня?

Они говорят не такой, как она, я,

Но как же похожа она на меня.

Я заключенный под номером 786

Смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы.

Я вижу деревни родные огни,

И Зару глаза в ней видят мои.

О себе забывая порой,

Все мечты мои в жизнь воплощает

И, родные оставив края,

Моих мать и отца опекает.

Пусть жизнь изменить не в моей это власти,

Я Бога прошу, чтобы дал Он ЕЙ счастье.

Они говорят:"Мы чужие с тобой".

Откуда им знать кто чужой, а кто свой?

Они говорят:"Чужие мы с нею",

Но разве чужую называют своею?

Я заключенный под номером 786

Смотрю на мир сквозь решетку тюрьмы..
Карма 298
2.02.2011
neretta
это примитивная история, таких полно

neretta

Это примитивная история и таких в индийском кинематографе полно. Надо не забывать, что вкусы и мнения у всех разные и свои собственные. Я, например, этот фильм до конца не досмотрела, и что? Вы сейчас скажете, что у меня нет вкуса или я бесчувственная? По мне, так неискренний и абсолютно шаблонный фильм, полный какой-то недалекой предсказуемостью. Шаху не удаются роли с такой сильной эмоциональной окраской. ИМХО, разумеется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях