Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 789
31.01.2011
aliminator
Мне кажется, что это в первый раз, когда не блокбастер стал лучшим фильмом года

Так то ж выбор критиков, они обычно выбирают что-то более... художественное. А в основной номинации все предсказуемо:

aliminator
Best Film Popular Category - Dabangg
Карма 165
31.01.2011
Nathuram
Посмотрел "Band Baaja Baraat" - понравился. И реалистичен, и вполне прочследователен, и с песнями\танцами и любовью нового образца ! Вот, по-моему идеальный пример нового, именно болливудского, кино ! :)))))

Да, согласен. Типичный болливудский фильм с песнями и танцами, НО с реалистичными диалогами и более-менее продуманным сценарием. Без всяких глупостей и нелепостей, все по делу. Must see в разделе развлекательного кино этого года.
Карма 165
31.01.2011
wichy
А в основной номинации все предсказуемо:

Best Film Popular Category - Dabangg

А это разве основная номинация? Во всем мире ( Оскар, Каннский фестиваль и т.д.) назначает победителей именно комиссия профессионалов. Популярная категория не воспринимается серьезно.

Сейчас почитал, что Популярная Категория является основной для Filmfare Awards. Что не отвечает современным амбициям Болливуда. Если они хотят добиться успеха в мире, им просто необходимо следовать мировым стандартам.

Просмотрел список победителей Star Screen Award за десятилетие ( награды присуждает жюри из деятелей Болливуда). Все победители - это крупные ударные проекты, вроде "Джодха и Акбар", "3 идиота", "Вперед Индия" и т.д. Однако малобюджетный "Взлет" уделал тяжеловесов ( Меня зовут Кхан, Мольба) в этом году.
Карма 789
31.01.2011
aliminator
то разве основная номинация?

Да. это как раз основная номинация. Критики в прошлом году, к примеру, выбрали Firaaq.
Карма 165
31.01.2011
wichy
Да. это как раз основная номинация.

Популярная категория - это то же самое что самый кассовый фильм года. Возьмите статистику: какой фильм собрал самую большую кассу - вот вам и популярная категория.Стоит из-за этого опять собирать количество голосов? Это не что иное, как пиар компания издания Filmfare. Награда, построенная на привлечении голосов со всей Индии, только поддерживает популярность издательства Filmfare.
Карма 5
31.01.2011
Наконец то я скачала "Вир и Зара".....ммммм....посмотрю на днях!

Мне нравятся мюзиклы (хотя индийские фильмы почти все похожи на мюзиклы....танцев там "хоть отбавляй")...так вот мне посоветовали посмотреть "Танцуй ради шанса". Его кто-нибудь видел? Знаю только, что музыка фантастика...видела отрывки, но по ним сложно сделать вывод по всему фильму.
Карма 736
31.01.2011
neretta
"Танцуй ради шанса"

Особой художественной ценности фильм, ИМХО, не представляет, как и большинство фильмов, где упор только на музыку и танцы. Но мне все равно понравился, с удовольствием посмотрел. Сделал для себя открытие - Шахид роскошно танцует. По-моему, он порвал Ритика, создал ему сильную конкуренцию.
Карма 743
31.01.2011
neretta
Знаю только, что музыка фантастика

и только))))музыка лучше фильма...но посмотри ради отдыха..а вот Вир-Зара настоящяя "фантастика" для меня и музыка и фильм и игра актеров просто ах и ох
Карма 165
31.01.2011
Ira07
а вот Вир-Зара настоящяя "фантастика" для меня и музыка и фильм и игра актеров просто ах и ох

В каком смысле "фантастика"? положительном или негативном?
Карма 736
31.01.2011
Ira07
Вир-Зара настоящяя "фантастика" для меня и музыка и фильм и игра актеров просто ах и ох

ИМХО, ничего особенного. На 1 раз. Обычная слезоточивая мелодрама. Да, неплохая, но таких полно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге