Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

Карма 2019
5.04.2013
OLGA ILIA

Оль, прекрасно передаешь настроение!
Карма 31
5.04.2013
SS1

Drolma

Спасибо вам, что читаете меня, вы мне очень помогаете... Потом поймете...позже
Карма 2019
5.04.2013
Оль, твой топик уже 370 человек прочитало :)
Карма 31
5.04.2013
Drolma
Оль, твой топик уже 370 человек прочитало :)

Спасибо всем 370 человекам! Благодарю вас. Люблю вас!
Карма 2
5.04.2013
Да, Олюшка молодец! Она вообще классная искренняя и эмоциональная, поэтому и пишет от сердца! =)))
Карма 2
5.04.2013
Да, сансет это чудесный момент =))) приятно и тепло вспомнить! Спасибо!
SS1  м
Карма 509
6.04.2013
OLGA ILIA

Ты главное пиши,пиши)))
Карма 36
6.04.2013
Приятное чтиво! Видишь Гокарну другими глазами.

Жаль Гокарна сильно меняется последние года, цены на жилье уже как в Гоа.
Карма 31
6.04.2013
День Седьмой. Омкар, Полина и метеорит



«Mint tea?» - спрашивает меня, улыбаясь, хозяин кафешки, как только я захожу. Меня уж так прозвали, за глаза, наверное. Ес, отвечаю и улыбаюсь в ответ. Мятный чай forever! Это вам не какой-нибудь готовый чай в пакетике с ароматизатором, нет. Это свежесобранная, помытая и заваренная мята! Как летом дома в дачный сезон...

Еще в это утро заказываю себе лепешку nana, «эльфийскую», так как собираюсь в поход на Кудле-бич. (Простую лепешку, похожую на ту эльфийскую, какую брали из Лотлориэна хоббиты в дорогу к Мордору). Беру на весь день только ее одну, не собираюсь больше целый день ничего есть. Неохота здесь есть.

Бичей здесь, около Гокарны несколько. Кроме нашего главного Мейн-бич, самые известные - Кудли и Ом-бич. О посещении их я расскажу. Есть еще Халф-мун бич (похожий на полумесяц) и Парадайз (самый прекрасный и заброшенный пляж. Говорят, что там погибло много народу, срываясь ночью с красивых скал. Власти предприняли действия: хижины и домики развалили, кафешки закрыли. Там безлюдно, пляж-призрак). Чувствую, что именно на Парадайз вас теперь и потянет...))

Сегодня очередь обследовать Кудли. Я захватила с собой бутылку воды и пошла, свернув в Гокарне на узкую-узкую тоненькую улочку, по которой мог проехать только байк, да рикша на своем мини-авто (и то, почти задевая стены домов). Шла, поднимаясь в гору. Сзади меня раскрывались индийские холмистые просторы. Я шла по горе, по глиняной дороге, проходила какие-то гестхаусы в кустах, была совершенно одна и уж думала, что не туда иду.

Наконец, вышла к центру йоги. По-русски крупно было написано «Йога», туда так и тянуло. Но схожу я в этот центр на урок йоги дня через два, к незабываемому йогину Каруне. (Каруна – русский, четырнадцать лет живет в Индии, в Гокарне. Похож, ну, естественно, на Ди Каприо)))

Мимо центра иду далее, уже спросив у рикш дорогу на Кудли. Спускаюсь. Выхожу на пляж.

Ничего интересного. Наш пляж круче.

Здесь нет таких натуральных океанских волн, как на Мейн-бич. И здесь, после нашего пустынного семикилометрового пляжа, много народу. Ну, не хочется столько народу, ну правда. Хотя тому, кто любит ГОАнскую атмосферу, он будет роднее. Тусовка здесь. У нас – жизнь.

Еду на рикше домой, на Карьяпа-плейс. На рикше еду первый раз за семь дней! Хорошо это! С ветерком! Дома давлюсь, ем лепешку, а то пропадет. Не могу съесть никак.

Днем захожу к Наде. У меня вскрывается комплекс «отличницы», и я делюсь с Надей переживанием, что с меня до сих пор не взяли денег за проживание, и меня это волнует. «Возьмут, расслабься», - сказала Надя. А я ее еще допекаю вопросом, как я вылечу с местного гоанского аэропорта без распечатанных билетов. «А вот это – важно», сказала Надя и принесла комп. С моего маршрутного листа, Надя вбивает данные на сайт авиакомпании, и вот я уже иду в Гокарну, распечатывать свои билеты.

В Гокарне решила найти интернет-лавку, в которой была бы междугородняя (междустранная) связь. Моя продвинутая мобила – не показывала никакой связи. Чтобы сделать местную симку – нужна была моя фотка и т.д. Звонить с мобилы Муни – уже оказалось надоедливым делом. В общем, мне Муни посоветовал искать такую лавку, откуда можно было бы звонить домой.

В одной лавке не поняли, какой код набирать, когда звонишь в Россию на мобильный. В другой – поняли, но связи что-то не было. Сказали подойти «лейта». Я подошла, и, наконец-то, впервые за семь дней, услышала голос моего старшего сына! Было плохо слышно, поэтому я кричала фразы, на которые можно было дать односложные ответы. «Ты меня слышишь?», «Ты меня ждешь?», «Ты меня любишь?»... Не поняла, поговорила ли я с сыном, но была счастлива от постоянных «да!».

По дороге обратно, купила статуэтки ганешей. Я будто уже собиралась домой. Билеты вот распечатала, приготовилась. Начинаю сувениры покупать. Хотя оставалось томиться в Гокарне еще две недели!

Пришел вечером Сурья, хозяин-администратор геста, и я с облегчением заплатила ему за двадцать два дня. Я ведь уже совершенно спокойно решила провести все время здесь, никуда уже не рыпаясь и не собираясь ни в какую дорогу или путешествие. Все даты первой недели были перечеркнуты крестиками. Мне оставалось дожить две недели. И все. Домой.

И вдруг, часов в девять вечера Надя зовет к себе.

...Папа и мама, по фамилии Толстые (с ударением на «Ы»), решили назвать дочерей Фекла и Марфа. Однажды в Университете к Фекле Толстой подходит знакомиться молодой человек, и спрашивает ее имя. Она называет. «А чё так?...», - сочувственно спрашивает парень...

«Меня зовут Омкар», - говорит бородатый и волосатый голубоглазый мужик, сидящий у Нади и Муни на балконе. «А меня - Апполинария», - сидит рядом с мужиком белокурая девица.

«А чё так?....

Это была наша первая встреча с Владимиром и Полиной из Екатеринбурга. Я помню мы ржали много в этот вечер, несмотря на то, что я не курю гашиш.

Володя –бывший охранник, теперь йог-Омкар, а Полина – кришнаитка, зарабатывающая на своем шоу мыльных пузырей.

Омкар и Полина – первые мои друзья, с которыми у нас были теплые и легкие отношения. Омкар через день провел для меня игру «Лила», и стал для меня Мастером Игры. А Полина осталась в моей памяти как добрая, наивная и чистая эльфийская девушка.

В этот день или ранее днем в Челябинске взорвался в небе метеорит. Чуть не долетел до земли. Это событие мы пытались увидеть в интернете, но интернет слабо работал. Не дождавшись, мы разошлись по домам.

А на утро, забегая вперед, скажу, меня ждала встреча с моими «гномами», с моим «братством» и ждало мое Путешествие...
Карма 2019
6.04.2013
OLGA ILIA
Это свежесобранная, помытая и заваренная мята! Как летом дома в дачный сезон...

Ага, прям мытая два раза :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики