Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Жилье в ГОА способ обретения кусочка рая на земле.

Карма 0
19.11.2005
Кто побывал в ГОА наверняка задавался вопросом , а неостатся ли сдесь?В апреле отдыхая в Варке наблюдал стаю счастливых англоамериканофранцузких пенсионеров которые решили эту проблему.Вглубине души защемило до коле мы будем на обочине мировых благ и ценностей.?А с приближением холодов эта мысль терзает все сильней и сильней.Наверняка кто-то уже решил эту задачу?Помогите советом как и что необходимо сделать чтобы приобрести недорогое жилье в ГОА какие документы и другие подводные камни лежат на пути к раю?Поделитесь опытом ,дайте совет где искать информацию ,с чего начать этот путь ,отговорите в конце концов от необдуманого шага .Кстати кто нибудь пережил с мая по октябрь сезон дождей ?Коково это?
Карма 13
19.11.2005
То место,где нас нет и кажется раем. А нужны мы все-таки там, где родились.

Так вот, сезон дождей -это дожди каждый день и сыро, все натуральное покрывается плесенью.

Вы подумайте, а будет ли в ГОА возможность реализовать себя?

Пенсионеры счастливы потому, что им об этом не нужно беспокоиться, они , наверняка, не поменяли свое гражданство и пенсию получают хорошую, что в Индии - хорошие деньги.

А вы ?

Купить недвижимость в Индии просто, а что потом....
Карма 0
20.11.2005
Спасибо за реальную помощь с информацией!всем кто откликнулся В связи с выпадением первого снега остро ощутил потребность в солнечном тепле и свете ,псориаз достал (болезнь такая)Если кто обладает еще полезной информацией по поводу преобретения жилья ,а еще лучше своим опытом или опытом своих друзей буду премного благодарен.
Карма 13
20.11.2005
Если у вас нет проблем с английским, то у нас в Керале нехватка русско-говорящих гидов, не обязательно покупать здесь недвижимость, достаточно снимать ( 2000 рупий в месяц - квартира). Можете приехать на сезон ( с октября по май) и работать, получают они где-то по 1200 рупий в день.
Карма 5075
20.11.2005
Meera :
Если у вас нет проблем с английским, то у нас в Керале нехватка русско-говорящих гидов, не обязательно покупать здесь недвижимость, достаточно снимать ( 2000 рупий в месяц - квартира). Можете приехать на сезон ( с октября по май) и работать, получают они где-то по 1200 рупий в день.


Мира, а реально найти работу в начале марта?
Карма 13
20.11.2005
На какой срок?

Лучше приехать где-то в сентябре, познакомиться со всеми турагентами, гостиницами и начать работать с октября. Вы приедете в марте - вас никто не знает, а в мае у нас уже начинаются дожди.....
Карма 5075
20.11.2005
Meera :
Лучше приехать где-то в сентябре, познакомиться со всеми турагентами, гостиницами и начать работать с октября. Вы приедете в марте - вас никто не знает, а в мае у нас уже начинаются дожди....
Ладно, тогда с этим делом подождем.
Карма 0
9.01.2006
Meera

Meera

Здравствуйте МИРА ! Поздравляю ВАС с праздниками с Новым Годом, Рождеством! пусть этот год принесет ВАМ ..счастья, финансового благополучия , процветания и терпения... Хочу к ВАМ обратиться с просьбой....Меня интересует недвижимость в Керале....Я была в апреле в Индии и просто "заболела " этой страной...Мои планы на будущее...а в перспективе старость.. :( не сидеть на скамейке и обсуждать старые сплетни , а лежать на берегу океана и наконец то начать жить....т.к.эта суета городская не дает расслабиться, отдохнуть и понять для чего ты здесь......Я имею намерения преобрести небольшую квартиру...У меня маленькая семья из 3 человек...Мне хотелось бы купить квартиру до 70 кв.м. недалеко от океана... т.к. мужу надо море с солнце у него пссориаз.....И мы хотели б там жить в то время пока здесь в России осень и зима , а у него обострение....и в это время в Индии тепло и много солнца.Поэтому большая квартира не нужна.... что она будет стоять закрытая :(...пока мы в России. Я узнавала у реелторов на сайте..большинство отзываються и рекомендуюттам где живут . а это север, а меня он не интересует..я хочу тихое, чистое , место.Если у ВАС есть знакомые кто мог бы помоч мне в этом вопросе то я была бы очень признательна.Хочу приехать и посмотреть если будут предложения в феврале. ...... Я в Керале не была, но мне порекомендавали знающие люди что там тихо, чисто и мало туристов....... Спасибо С уважением Ольга. ответ пришлите нп flashvitale@mail.ru
Карма 5
10.01.2006
vataliu :
С уважением Ольга


Ольга.Если Вы думаете жить в Индии по полгода, то может Вам и не нужно покупать там недвижимость.Вы всегда сможете приехать с 6-месячной тур. визой и свободно и недорого снять жилье на это время. И не нужно делать инвестиций в недвижимость, а эти средства вам пригодятся на лекарства и полугодовые поездки.Недвижимость выгодно покупать тем, кто собирается постоянно проживать там. И еще, насколько я знаю, главная проблема не в покупке недвижимости, а в долгосрочной визе, чтоб в этой недвижимости проживать.
Карма 5
10.01.2006
Meera :
А нужны мы все-таки там, где родились


Вот не надо высокопарных фраз, ухи режет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики