Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

Карма 2017
3.04.2013
Мы как будто оказались персонажами приключенческого фильма про Гокарну :)
Карма 31
3.04.2013
Drolma
Мы как будто оказались персонажами приключенческого фильма про Гокарну :)

Ну, вот, может такого еще не было в рассказах про Гокарну. А тут целый фильм!!!

Фильм, фильм, фильм!
Карма 45
4.04.2013
OLGA ILIA
Муни заказал рыбу. Рыба Муни не понравилась, показалась несвежей, и он скормил ее кошке. Кошку вырвало

)))
Карма 31
4.04.2013
День Пятый, «Домашний». И КИТ!

На пятый день, поняв, что никто ко мне уже не приедет, и я никуда никогда не уеду отсюда, я решила на все забить и провести день дома, в гестхаусе.

С фотоаппаратом, я стала обходить домик за домиком в своем «гесте», заодно фиксируя для себя его границы. Домики, надо сказать, украшены необычными глючными рисунками постояльцев, а также нарисованными флагами стран. На моем домике не доставало российского флага, и что-то я его не дорисовала.

Домики выстроились в три линии, за ними – огород. Его ходила поливать индийская девочка. Именно она каждый день ухаживала и за домиками: меняла воду для ног в поддоне при входе в дома, чистила метлой дорожки, следила за большим колодцем воды.

Дошла я и до домика индостанцев. Создатель сайта Индостан. Ру Moony и его штурман (а также любимая женщина) Надя попозировали мне немного, и я побежала дальше, на радостный шум у кафешки.

А там, шумели и плескались в воде дети! Хозяева геста притащили надувной бассейн, пустили туда уток и детей! Веселуха! Детки мне эти очень нравились – белокурые немецкие дети. Им было где-то семь и два. Маленькие еще. Они мне напоминали моих детей, но раз мои переживания по поводу дома были заблокированы, я смотрела на них с радостью и любовью. И вообще, я с наслаждением наблюдала за всем немецким семейством. Их было пятеро, жили они в одном доме. Родители, два ребенка и дед. Красивых белокурых отца и деда я частенько по вечерам видела в нашей кафешке за кружкой пива. Все семейство обожало своих детишек.

... Когда эти детки вдруг исчезли, уехали из гестхауса, стало грустновато. Это было намного позже, их отъезд. Остался только дед. Красивый, статный и молчаливый он всегда мне улыбался, приветствуя, и шел к океану, завернутый в белую полотенце-юбку. Как-то я не удержалась, подошла и спросила его, куда делась его семья и его любимые внуки. Он ответил, к моему изумлению, что это не его семья, а его друг с семьей. И что они уехали на Гоа по работе...

По наводке Нади, иду в кафешку гестхауса Бхагаван. Там, рассказывала восторженно Надя, делают какой-то нереально вкусный Баксу кейк. Все русские подсаживаются на этот кейк. Прихожу, говорю, мол, дайте его. Нету! Ну, давайте тогда попробую ваши momo, с досадой произнесла я.

Сижу, жду момо – тибетские пельмешки с картошкой и шпинатом. Потихоньку расслабляюсь, сдруживаюсь с пространством незнакомой кафешки. Вижу французскую пару – мужчину и женщину, подсаживающих к себе французскую же пару старушек. Слышу любимую французскую журчащую речь. Дальше рядом сидит девушка, русская, с намотанным на голову полотенцем, и с ней пожилая женщина. Эх, у всех есть партнеры... У всех есть беседа...

И вдруг, между этими двумя столиками взгляд мой фиксирует, наконец-таки, явный холм на ровном пляжном пространстве. Ну, вот же он, кит, про которого рассказывали мне Муни с Надей!

...Историю с захороненным на пляже китом мне потом подробно расскажет именно та девушка, с замотанным на голове полотенцем. Анжела. Очевидец событий. И мы с Игорем и Кристиной возьмем у Анжелы интервью, Игорь будет снимать все на камеру. А Анжела будет сидеть на холме – могиле кита. Но это будет неделей позже. Ждите...

Ну, а сейчас, я пробовала свои момо, и понимала, что вкуснее ничего еще не ела! Наевшаяся на ночь, довольная таким спокойным и домашним днем, я пришла в домик. Лягушка «Гриша» спала вертикально на стене! Привет, Гриша! И я спать!
Карма 2017
4.04.2013
OLGA ILIA

Бросили мы своих лягушек в Гокарне. Надеюсь, твой Гриша и наш Фердинанд найдутся друг для друга:))))
Карма 31
4.04.2013
Drolma
твой Гриша и наш Фердинанд

А может это одна и та же лягуха))))
Карма 1250
4.04.2013
OLGA ILIA
Анжела будет сидеть на холме

случайно не Анжела из Катманду, не?
Карма 31
5.04.2013
COCO
случайно не Анжела из Катманду, не?

Анжела - русская девушка из небольшого русского городка, про Катманду от нее не слышала. Фото Анжелы выложу обязательно, но позже, следуя рассказу)))
Карма 31
5.04.2013
День Шестой, Последний день Одиночества

... Я вижу меня стоящей на моей мистической горе. Меня, смотрящую вдаль океана. Я, сегодняшняя, из твоего будущего, смотрю на тебя прошлую, стоящую и молчаливую. Я знаю, что ждет тебя впереди, я знаю, как много будет у тебя приключений и встреч, как много людей «выпрыгнут» вдруг как черти из табакерки в твою жизнь, и ты обретешь искомое общение и теплоту бесед. Я смотрю на тебя и люблю тебя, милая моя, хорошая. Потерпи еще денек, и твое желание сбудется, Вселенная сотворит навстречу тебе и твоему сердцу людей и друзей...

С пяти утра вдруг начала звучать громкая индийская музыка. Ощущение было, что через громкоговоритель всех жителей деревни и пляжа поднимают зачем-то. Это продолжалось часа три, до девяти аж утра. Я мучилась, я и так плохо сплю ночами, так как со светом сплю после встречи с пауком. (Я решила, что пауки и всякая нечисть приходят в домик по темноте, и вот стала ночевать с включенной лампой).

Неужели все понедельники у них начинаются с такой громкой побудки? Ужас.

Выхожу на наш пляж и вижу зрелище: четыре красивых полуголых девицы лежат на спине через равное расстояние друг от друга, ногами кверху, и хлопают себя во всех местах ладошками по телу. Массажируют себя ладошками, одновременно крутя ногами «велосипед». ??? Тренинг, догадалась я.

А напротив девиц, ну прямо напротив них остановилась лодка рыбаков. Знаете, раньше лодки местных рыбаков здесь никогда НИКОГДА не останавливались! Ну, так, понятно...

Рыбаки, двое, тянули свою сеть, многокилометровую, с двух сторон, на большом расстоянии друг от друга. Это тяжелый труд, да еще и не такой радостный. Я специально наблюдала, когда же появится рыба в сетях. Она все не появлялась. Потом, ближе к центру сети, конечно, что-то стало заметно. Я сфоткала рыбеху. Рыбаков жалко.

Иду по пляжу в сторону Гокарны, смотрю на любимый океан, ну и под ноги. На полосе отлива видны причудливые округлые узоры – многочисленные крабики рисуют своими передвижениями свои мандалы. Длинные крученые ракушки попадаются всюду. Ближе к входу в Гокарну валяются головки желтых цветов и лотосы, оставшиеся от вечернего выгуливания домашних богов. Жители деревни любовно и бережно приносят к берегу океана свои деревянные скульптурки богов, кладут их на песок, поливают водой океана, обкладывают цветами...

В Гокарне многие продавцы узнают и приветствуют меня, а остальные торговцы уже смотрят на меня обыкновенно, как на свою, местную. Я хожу по улицам Гокарны как своя. Свободно и спокойно. Я стала-таки своей для этих мест. Вспоминаю фильмы «Пляж» и «Кровавый алмаз» с Ди Каприо, в которых его герой, голубоглазый и белый, смог стать своим в чужих странах.

Я разговариваю на минимальном английском – и у меня получается! И это при том, что я даже в школе его не учила, и никогда на курсах. Мой мозг и память в ситуации экстрима работают моментально, вспоминая целые фразы или слова из фильмов, песен и книг. Помогает все: «I'll be back» («Терминатор»), «Eat me» («Семейка Адамс»), «My Way» (песня Френка Синатры), «Don't worry, be happy» (песня Бобби Макферрина), «yesterday» (песня сами знаете кого).

И вообще, я – бекпекер, bagpacker! Я же Baggins – хоббит, ожидающий свое Путешествие... Вдруг многие английские слова вплетаются в смысл моего нахождения здесь!

Вечером с Надей болтаем в нашей кафешке, пьем ginger-lemon-mint, и вдруг она сообщает, что приехали с Хампи их друзья, русские из Екатеринбурга. Отдохнут они, и мы все встретимся в гостях у Нади и Муни.

Провожаю свой последний одинокий сансет. Аллилуйя!
SS1  м
Карма 509
5.04.2013
OLGA ILIA
последний одинокий сансет

Странно, как такая дама может быть одна?(((((

OLGA ILIA
момо - пельмешки тибетские

Я до сих пор их вкус помню))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях