Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

Карма 1250
3.04.2013
OLGA ILIA
На эту магическую гору я буду ходить и возвращаться не раз

ай-нэ-нэ!
Карма 31
3.04.2013
SS1

SS1
Вот так в "нашей стране" люди пропадают с талантами(((

Спасибо! Вы ж читаете, значит - не пропадаю)))
Карма 31
3.04.2013
COCO

Привет моя Кононенка!!!!! Приятно-приятно тебя здесь встретить)))
Карма 1250
3.04.2013
OLGA ILIA

милости просим в нашу больничку ))
Карма 250
3.04.2013
OLGA ILIA
вот хоть здесь люди читают)))

читаем,читаем)) очень интересно,заодно вспоминаются свои впечатления))
Карма 31
3.04.2013
skopn67
читаем,читаем))

Ох, спасибо, что читаете... Меня это вдохновляет продолжать. Выдержите ли все 22 дня? Или уж сократить и по-быстрому все написать?))
Карма 2013
3.04.2013
OLGA ILIA

Выдержим, еще не такое выдерживали!!! Пиши долго и обстоятельно )
Карма 250
3.04.2013
OLGA ILIA
Выдержите ли все 22 дня?

не вопрос))

я свои ролики по Индии спустя несколько лет только выложил сюда))) лентяй,одним словом...
Карма 182
3.04.2013
Очень интересно читать.
Карма 31
3.04.2013
День Четвертый, Обломный.

Пиши, Оля, пиши. Все равно, что «Беги, Форест, беги». Надо писать, чтобы не думать. А может все-таки «Беги, Лола, беги», - и тогда у меня есть шанс в сегодняшнем настоящем что-то изменить в прошлом, чтобы изменилось будущее... О, как...

День четвертый был таким же днем, как и предыдущие, для моей души, – меня внутри все давило, душило и убивало, в общем, шла моя повседневная будничная жизнь. ))

Обычно с утра поливали огороды и сады в гестхаусе, но в этот день шум воды был слишком продолжительным для моего уха. Я выглянула из дома – шел дождь! Первый раз шел дождь! И даже первый раз для Нади, живущей здесь с октября!

Я шла в Гокарну, океан после дождя было суровее, чем обычно, были волны. И, наконец, я увидела серфингистов. Ну, точнее, двух человек с досками. К сожалению, они так и остались в памяти, как «двое с досками», так как были хреновы серфингисты. Я специально (!) села напротив них на песок, чтобы хоть раз вживую увидеть, как люди встают на доску и утюжат воду. Но нет, не дождалась. Мультик «Лови волну» не случился в этот раз.

Moony нарисовал мне карту Гокарны, и я ходила строго определенными маршрутами, боялась еще ходить куда-то вне карты. И вообще, вне карты, казалось мне, ничего нет. Это как у древних-древних людей: что было нарисовано на их карте мира – то и было, а чего не нарисовано, - того и нет!

Я остановилась на том месте на карте, напротив храма с «шишечкой» наверху, где был обозначен на карте левый ход. А направо ... там тоже вела куда-то дорога, но я даже не смотрела в ту сторону. (Хотя намного намного позже именно там, справа, меня, любопытную и уже борзую Буратину, дорога вывела к чудеснейшему озеру с лотосами).

И вот вдруг к этому месту начал валить народ, вышли в белых одеяниях мужики с барабанами, и как начали в них стучать! Я остолбенела, поставила на землю пятилитровку воды «Омкар», и стала смотреть. Громко было, шумно, здорово! Аж, мурашки!

О! Среди толпы замечаю Джека Воробья, за которым я уже со своей фотокамерой охотилась два дня, впервые встретив его в Преме. Джек Воробей, на красивом моцике, с классными тату и дредами, с подводкой под глазами... Мне потом сказала Полина, что видела этого перца в Хампи, и что он владелец тату салона. Потерял, стало быть «Черную Жемчужину» опять Джек.

Как видите, я уже стала замечать людей вокруг. Помимо колоритного Джека Воробья, мое внимание привлекла необычная русская троица, заехавшая в наш гестхаус. Парень и две девушки. Одна – девушка длинноволосая, с парнем видать именно она. Другая же – пацанка. Пацанка по-английски попросила у меня с моего столика пепельницу. «Бери», - ответила я. Ну, вот, опять, это было все общение с местными русскими... Не получается у меня что-то с общением. «Общайся, расслабься», - наставляла меня Штенка... Бе-бе-бе... Не получается у меня, и все тут.

Надя, рыжеволосый штурман сайта Индостан, сообщила мне, что через форум ей одна девушка объявила о своем желании посетить Гокарну. «Будет тебе попутчица!», - радостно сказала Надя. Девушка должна была выехать к нам с Гоа.

Не выехала.

«По вечерам на балкончиках тусуется народ», - говорил мне Муни, указывая на мой балкончик. Но вот как-то я тут тусуюсь всегда одна... на своем балкончике. Выйду вечером на балкончик, сяду в пластиковое кресло и... тусуюсь, глядя в стену соседнего дома.

Я прихожу к Муни с Надей иногда, они допускают меня настолько, насколько допускают. Ну, у них ведь свой семейный круг. Слава Богу, что вообще пускают.

Иногда мы смотрим фильмы у них на уютном балкончике с подушками. И пьем чай. Вот сегодня мы смотрим фильм про кино со Стивом Бушеми и ржем. Фильм о том, как снимается кино.

Боже, если б они знали, как я любила приходить к ним в гости! Я готова была поселиться у них на их же балкончике!

После фильма идем в Карьяпу, в кафешку, есть. Я взяла щипящее блюдо «Prawn Sizzler» - креветки, рис и картошку на поджаристых листьях капусты. Надя – Lassi, кефирчик по-нашему. Муни заказал рыбу. Рыба Муни не понравилась, показалась несвежей, и он скормил ее кошке. Кошку вырвало.

Ночью, освещая себе путь по пляжу мобилами и фонариками, мы возвращаемся по домам в наш гестхаус. Ставлю четвертый крестик.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики