Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

Карма 2019
6.04.2013
OLGA ILIA

Читаю тебя, вспоминаю все и ржу ;)

Я не курила (с)
Карма 31
6.04.2013
Drolma
Читаю тебя, вспоминаю все и ржу ;)

Это классно, когда мы ржали тогда и ржем теперь! Мы - счастливы! (не Дом-2)))
Карма 5075
6.04.2013
OLGA ILIA

Твой топик уже на 16-м месте по популярности на форуме за месяц.
Карма 31
6.04.2013
Moony
Твой топик уже на 16-м месте по популярности на форуме за месяц.

Видимо, это неплохо))) Благодарю всех!
Карма 31
8.04.2013
День Восьмой, «Братство» или мои «гномы»

... Джек Воробей выпрыгнул из тюремной кареты, и, неожиданно для себя, оказался не на свободе (хотя заплатил изрядно извозчику), а прямо в руках королевских офицеров.

«Все это часть плана, да?», - спросил Джека Гиббс, всегда доверявший его импровизациям. «Нет», - недоуменно ответил невозмутимый капитан Воробей.

Однако, как мы знаем по четвертой серии «Пиратов Карибского моря», Джек всегда получает свое! Так импровизирует или планирует, Джек Воробей?...

Я приехала из Индии, и, несмотря на мои мольбы и медитации на горе, меня ждала дома неожиданность: мы с мужем расстались. «Все это часть плана, да?», - спрашиваю я себя до сих пор...

Каждый ищет в этой жизни свое и творит свой мир, сообразно мыслям своим и желаниям сердца. Это уже не открытие. Вот хочет человек стать Ламой, учителем буддизма, и становится им. Через Надю я познакомилась с историей Алмазного пути буддизма, распространяемого по всему миру датчанином Оле Нидалом, ставшего в 70-х годах официально Ламой. Девять лет употребления наркотиков сделали его сверхчувствительным к разного рода вибрациям и видениям, к ощущениям божественного присутствия и откровениям. Но цель была – достичь Просветления и стать передатчиком буддистского знания. Он бросил наркотики, нашел лам-учителей, стал учеником, затем Ламой.

А что хочу я? Ламой быть не хочу точно.

Вот хочет женщина стать сильной, мощной, независимой от мужчин, сама зарабатывать и быть свободной. Вот встречаю я в Индии такую женщину – Галину (Алию) из Казани. Сильная, мощная, содержащая все свое семейство. Но вокруг нее, красивой и статной пятидесятилетней женщины, – нет мужчин! Они ей не нужны.

Я знаю точно, что мужчина мне нужен. Я люблю партнерство, взаимоотношения, любовь.

Вот так, каждый встреченный мной в Гокарне человек, становился для меня моим зеркалом, слушая меня, показывая свою Историю, а затем, показывая мне же Мою, давал мне возможность самоопределиться.

Галина... Бесконечно люблю эту женщину и ее дочерей, принявших меня безусловно и безоговорочно в свой круг...

«Иди сюда!», - кричит мне из более глубокого места в океане девушка. «Иди, я научу тебя плавать в волнах, ты не там стоишь!». Этот лучистый, задорный и открытый голос звал меня, робко стоящую в передних трудных, заворачивающихся трубой волнах. Прекрасная, как богиня, загорелая и статная, это была Гуля, Гульнара. Она научила меня, наконец-таки, плавать в океанских волнах, и даже нырять под огромную волну. Она, ее сестра Венера, и их мама Галина - три грации, три мои светящиеся и всегда веселые подруги. Я благодарна вам за теплоту и принятие.

«Какой у вас интересный фотоаппарат», - сказал по-русски сорокалетний мужчина, заходя в калитку нашего гестхауса. Потом я его увидела в «Преме», ресторане, и он подробнее разглядел мой «Фуджи», похожий дизайном на советские «Зенит» и «Смену». Игорь, его спутница Кристина и его храбрая пожилая мама тоже стали членами нашего братства, которое уже постепенно формировалось.

Знакомства сыпались на меня, как из рога изобилия.

С Омкаром и Полиной сидим в Преме, и я впервые пробую палак-панир. Жгучий, обжигающий, вкуснейший шпинат с сыром. Я заказываю еще чашку риса к нему, чтобы разбавить жгучесть. О, как приятно разделять с друзьями прием пищи!

С этого дня я уже никогда не была в одиночестве, я была всегда с друзьями, кушая, гуляя, забираясь на гору, бредя по пляжу, провожая сансеты.
SS1  м
Карма 509
9.04.2013
OLGA ILIA
Но вокруг нее, красивой и статной пятидесятилетней женщины, – нет мужчин! Они ей не нужны.

Но она же не переживает по этому поводу? Ей, значит так очень комфортно! И таких девушек, женщин, бизнес-леди становится все больше и больше.
Карма 31
9.04.2013
SS1
Но она же не переживает по этому поводу?

Дело в том, что у этой сильной и прекрасной женщины есть муж и они живут вместе! Но, ее, по ее словам и словам ее дочерей, ничего с ним не связывает. Абсолютно разные жизни у нее и у мужа, не взаимозависимые, не взаимосвязанные. И ее это устраивает, так как ни один мужчина, по ее словам, не может ей дать то, что ей нужно. А то, что ей нужно, дала она себе сама. Она самодостаточна, и ей никто не нужен, чтобы дополнить себя.

Я же - другая, партнерская. Это увидела Галина, и только порадовалась, что мы разные, но обе про любовь.
Карма 2019
9.04.2013
OLGA ILIA

Тепло так про "братство" написала! :))
Карма 31
9.04.2013
Drolma
Тепло так про "братство" написала! :))

Ты же видела и знаешь, что я не умела и не умею дистанцироваться, не умела и не умею говорить "нет", не умела послушать себя. А ловушка для меня - была такой приятной и теплой...)) Я до сих пор не умею говорить "нет", блин...
Карма 31
10.04.2013
День Девятый. Игра «Лила», йог Каруна и инопланетянка.

Альтернативная реальность, в которую я попала после возвращения из Индии, где есть мои дети и нет моего любимого мужа, повергает меня возвращаться мыслями назад, в Гокарну, и почти в интерактивном режиме повествовать вам о моих размышлениях и моей сегодняшней ситуации.

Мое мысленное возвращение в Гокарну и подробное описание происходившего там сродни возвращению героев фильма «Остаться в живых» («LOST») назад на необитаемый остров, с которого они так жаждали сбежать. Вернувшись, наконец, в свои настоящие жизни с мистического острова-«Чистилища», они ощутили неудовлетворенность полученной новой реальностью и острую необходимость вернуться назад и что-то исправить...

... На объявление о проведении игры самопознания «Лила» никто не пришел, кроме меня. И Омкар, мастер игры, провел ее для меня одной! Игра эта, по моему мнению, схожа по своему великому Замыслу с гаданиями на картах Таро или гаданием на рунах. Как и Таро, как и руны, «Лила» - разговаривает с тобой, внутренним. Гадая или играя, – ты советуешься с самим собой.

Омкар развернул вышитую рукой Полины платяную карту игры, и мы начали кидать кубик... Закончила я игру довольно быстро и для себя неожиданно, так, что Омкар с удовольствием воскликнул: «Ты вышла, детка!». И вышла я в высшие миры в игре... через клетку «Любовь».

Благодарю тебя, Мастер Игры Омкар, и тебя, Игра, за обозначенный и проявленный мой путь в этом мире.

... Днем мы гуляли с Полиной по Гокарне, пили тростниковый сок и сок кокосов, ели любимый папайя-палп в Преме, ходили незнакомыми улочками деревни. Болтая, забирались на гору, встречать сансет и Омкара.

После прекрасного заката, Полина осталась в кафе Йога-центра, а мы с Омкаром пошли на йогу.

Занятие вел харизматичный йог Каруна, русский парень, живущий уже четырнадцать лет в Индии и практикующий йогу. К нему шли заниматься русские, и это было здорово – в Гокарне, в Индии очутиться сразу в куче своих, русскоговорящих.

Я была новенькая, и Каруна терпеливо объяснял мне свои техники. «Ну, не совсем инопланетянка», - был вывод Каруны, относительно моего не всегда гнущегося тела.

Йог Каруна известен русским как герой передачи Малахова «Пусть говорят», тема - «Воспитание через испытание»...

...Ночью мы возвращались втроем с йога-центра, и уже почти полная луна ярко освещала нам путь по пляжу так, что не нужны были никакие фонарики.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики