Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

Карма 2017
3.04.2013
OLGA ILIA
Гокарна – необычное место. Это место рождения Шивы. Это паломническое, священное место. Здесь все сбывается. В первую очередь стали сбываться мои страхи.

Да, Гокарна обладает необычной силой и моментально отражает состояние ума.
Карма 31
3.04.2013
Moony

Не знаю куда его, ентот талант девать, где применить))) Вот пишу от души и от сердца... авось Вселенная в оборот возьмет каким-то образом)))
Карма 31
3.04.2013
Drolma

Drolma
Да, Гокарна обладает необычной силой и моментально отражает состояние ума.

К сожалению, не только в Гокарне это происходит... это - везде. И по приезду домой, сбылся мой самый главный страх... Сейчас, я отношусь к этому так. Надо аккуратно отслеживать свои мысли. Все сбывается. в первую очередь - страхи. Но, поняв это, перестаешь переживать и реагировать, а начинаешь Созидать, думать только позитивно.
SS1  м
Карма 509
3.04.2013
OLGA ILIA
Наш гестхаус - Хема Шри гарден

Аххх(((

Не пойму, этот пляж со стороны Кудли или в сторону Юга от Ом бич? Если он к Югу, то тогда, я его видел))))
Карма 31
3.04.2013
SS1

SS1
Не пойму, этот пляж со стороны Кудли или в сторону Юга от Ом бич?

Это - главный пляж Мейн бич. Тянется 7 километров вдоль океана. Выход на него прямо с Гокарны.
Карма 31
3.04.2013
День Третий, Успокоение

Мои «гномы» и мое «братство» появятся. Появятся обезьяны, горы, Джек Воробей, Санатана-Дхарма, Кин-Дза-Дза и даже Дракон, которого по истории «Хоббита» я должна буду убить. Но... позже. А меня ждало еще пять дней Одиночества.

Итого – семь дней Одиночества. Целая неделя. Здесь же это будет тянуться, как в фильме про Одиссея, значительно дольше. И я каждый свой день нарочито заканчиваю зачеркиванием даты крестиком, оставляя прожитый день.

Океан... Я видела тебя уже два дня, но еще не была в тебе. Я иду к тебе.

Я не знаю, как обращаться к тебе: по-английски или по-русски. Оушен... Океан... Poseidon...

Я не плаваю, я окунаюсь, скорее. Волны у берега всегда, и всегда трубой. Сбивают с ног или захлестывают с силой. Невозможно плавать. А дальше заплывать боязно, там еще выше волны и суровее. Ох, Poseidon.

Омывшись и одевшись, я иду свои полтора километра пляжа. И думаю. Зачем я здесь? «LOST» - накрывает меня с головой. Герои фильма, после крушения авиалайнера, попадают на такой же прекрасный остров, как моя Гокарна. На такой же пляж, к такому же океану. Сбываются все их страхи – они видят то белого медведя, то страшный улей – «Охранную систему» острова. И у всех один вопрос «Зачем они здесь? Где они?» и страстное желание вернуться домой к своим семьям и своей жизни.

Потерянные. Затерявшиеся. Как и я.

Заходя в Гокарну, поела в Преме. Steamed veg с сырным соусом (фондю). Одним восхитительным блюдом наелась так, что не ела потом весь день. И вообще, мало ела. Не хотелось.

Нашла интернет-кафе наконец-таки, решилась войти. Как могла объяснилась на своем английском. И вышла в люди. Написала письма. Испытала облегчение от связи с Землей. Мою Гокарну мой мозг все еще воспринимал как остров.

Решила идти к храму, про который рассказывала Надя. Надя - моя единственная отдушина, которая мне чего-то советовала попробовать или посетить здесь в Гокарне. Итак, я шла к храму. Я взяла с собой фотоаппарат в поездку, и теперь отрабатывала свой «фото-тур». Я что-то щелкала при храме, когда ко мне подошел служащий храма (или брахман?). Он указал мне на дорожку ступеней, ведущих куда-то наверх. И я пошла. Забиралась долго, думала увидеть змей. Но их не было, видно я не боялась. А увидела – бесконечное пространство океана, развернувшееся передо мной, мой длинный долгий пляж Mein beach, холмы и горы Индии вдали. Я оказалась на вершине вулканической горы...

...На эту магическую гору я буду ходить и возвращаться не раз. Я буду сидеть здесь во время сансетов, я буду провожать здесь солнце, «сажать его». Я буду медитировать и просить Шиву о любви. Я буду молиться о муже, о нашей любви...

А сейчас я спустилась к храму обратно, и всем своим лицом и эмоциями объяснила брахману, как это круто, то, что я увидела наверху. Он улыбнулся, поднял руки вверх, мол «А то!». И я ушла дальше, фоткать лодки и рыбаков.

Вечером я в первый раз сидела перед океаном на песке, перед садившимся солнцем. Я постигала, что же это такое – сансет, провожание солнца. Почему все вылазили из своих гестхаусов на пляж именно в это время, почему этому придавали большое значение?

Я уже успокоилась по поводу своего ничегонеделанья здесь и своего одиночества. Я успокоилась, что нет у меня ни общения, ни попутчиков. Я успокоилась, что дни должна проводить наедине с собой. Такой вот у меня тренинг – наедине с собой. Есть только пляж и океан. И я. И ничего и никого.

Пляж. Чертов пляж. Я вспомнила фильм «Начало». Герои фильма были помещены в совместное сновидение, и на третьем уровне замедленного долгого сна их ждала зимняя морозная декорация. «Что, нельзя было создать чертов пляж?», - кричал один из героев архитекторам сна...

...Я прилетела в Индию из зимы в лето. Я оказалась на пляже. Может это сон? Созданная мной иллюзия? Попаду ли я домой? Вернусь ли я к детям? А если это лимб, откуда нет возврата? И я никогда не верну себе мою жизнь...
Карма 2017
3.04.2013
OLGA ILIA

Тренинг "наедине с собой" пошел тебе на пользу :) высвободилось много творческой энергии, которой пронизаны твои посты.
SS1  м
Карма 509
3.04.2013
OLGA ILIA
сансет на горе

После этой фотографии, открыл свои и любуюсь, вспоминаю, потому, что за окном такое дер...

OLGA ILIA

А вы не писательницей работаете?
Карма 31
3.04.2013
SS1

SS1
А вы не писательницей работаете?

Так вот нет))) Совсем не ею. Талантище некуда девать, вот хоть здесь люди читают)))
SS1  м
Карма 509
3.04.2013
OLGA ILIA
Талантище некуда девать,

Вот так в "нашей стране" люди пропадают с талантами(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики