Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индоокеанский дневник

SS1  м
Карма 505
11.04.2013
OLGA ILIA
Ом-бич

Знакомые мне места)))))

Но твой пляж лучше?))))
Карма 31
11.04.2013
SS1
Но твой пляж лучше?))))

Лучше, потому что роднее)))
Карма 31
12.04.2013
День Одиннадцатый. Любовь, Ловушка и «tora-tora»

... В одной из мудрых книг я нашла нестандартный и очень хороший вопрос, который надо задавать себе в трудных и мучительных ситуациях. Предположим, вы знаете, что и почему заставляет вас чувствовать себя несчастными. А вот и вопрос: «Что может случиться, если вы не будете чувствовать себя несчастными по этому поводу?». Необычный поворот, правда?

Вслед за этим, нужно определить, что же действительно может случиться, решить верите ли вы в это и почему. И тогда изменятся ваши убеждения, и негативные установки рухнут сами собой. Попробуйте...

... И еще важный момент, который озарил меня так же, как и этот вопрос. «Ты думаешь только о себе», - сказала мне Галина, резюмируя все мои действия и слова в ситуации расставания с мужем, когда я обратилась к ней за советом. Это было как удар. Это была правда.

Я стала думать об этом, и вспомнила рекомендацию Нади почитать книгу Ламы Оле Нидала, которая так и называется «Книга о любви». Я нашла ее у Штенки, и жадно стала искать правды.

Когда-то, в юности, я изучала, что такое Любовь, писала целое исследование. Помню фразу из фильма «Полное затмение» (с Леонардо ди Каприо, опять): «Что бы ни связывало семьи или супружеские пары, это – глупость, эгоизм или страх. Любовь... нужно изобрести вновь». Я всю жизнь думаю и исследую Любовь, живу ею, люблю, изобретаю, и вдруг получаю... под зад. Пинок от Галины был очень серьезен.

А любовь - изобретать не нужно. По учению Ламы, нужно просто понять, что любовь должна быть «Дающей», а не «берущей». Именно берущая любовь рождает «мешающие чувства»: ревность, гордость, желание, ненависть, неведение... Берущая любовь ограничена, скудна и рано или поздно обречена на увядание...

***

Утром я купалась с Галиной и ее дочерьми, и уже четвертый день слушала их непременное желание вместе со мной поехать, наконец, в путешествие дальше, куда-нибудь в Хампи или Мурудушвар. Я была «поймана» своим желанием попутчиков в очень крепкую ловушку. Я стала зависима от того, когда они соберутся поехать. И чувствуя эту зависимость от них, мою открытость и слабость, они все крепче вторгались в мою жизнь, расспрашивая, советуя, уча, наставляя. Я сама создала эту ловушку, я хотела быть нужной им, я открывалась нараспашку, чтобы они стали мне попутчиками. К тому же, они оказались «амвэйевцами» высоких рангов, и я совсем потеряла всякую защиту против их управленческих приемов.

В этот день, я должна была прийти к ним в домик, чтобы спланировать завтрашнюю поездку в Хампи. Но..., почти пряча глаза, Гуля сообщила, что они ввосьмером едут на ночь на фестиваль традиционной музыки. Тут же, увидев мое настроение, они предложили мне с ними поехать девятой. И... я поехала... Хампи был снова отодвинут на неопределенное время.

Фестиваль проходил в городе Хонавар, на высокой горе. Мы лежали на черных теплых вулканических камнях горы, смотрели на огромное звездное небо и слушали музыку.

«Tora-tora!», - кричала в джипе Гуля водителю, чтобы тот медленнее ехал по крутому серпантину, съезжая ночью с горы.

Тора-тора... Я медленно теряла силы и волю, и совсем уже теряла надежду уехать из Гокарны.
SS1  м
Карма 505
13.04.2013
OLGA ILIA
А любовь - изобретать не нужно. По учению Ламы, нужно просто понять, что любовь должна быть «Дающей», а не «берущей».

Знаешь,к сожалению, кто бы не давал советы, писал в книгах,-это все ерунда! Я очень много давал рекомендаций по поводу любви и как, надо поступать в данной ситуации своим друзьям. Но, все слушают тебя, и говорят:„Да бл...ь, ты прав, что это, я хуже всех? У меня есть все, найду себе другую. Вон их сколько!"

Но проходила неделя и все вставало на круги своя. И так 7-8 лет.

И я понял, со стороны виднее мне, а сердцу и МОЗГУ не прикажешь. Может конечно и есть Любофф, но в основном,- это взаимовыгода с обеих сторон, привычка. И все это потом выливается в боязнь, что-то менять, остаться одной(им) и т.д. и т.п.

P.S. если написал херню, не судите строго. Еду в электричке с ночи))) Просто пробило))
Карма 31
13.04.2013
SS1
„Да бл...ь, ты прав, что это, я хуже всех? У меня есть все, найду себе другую. Вон их сколько!"

Говоря так, люди думают - о себе, вы же понимаете, только о себе, а не о брошенном партнере. А мы ведь, в партнерстве - зеркало друг друга, и поэтому - никто не жертва расставания, все, оба - ответственны за свои ошибки в отношении друг друга.

И, может, возвращаясь к своему партнеру, люди просто это осознают, что они сами причина расставания и неудачи во взаимоотношениях с данным человеком.

У меня есть примеры таких пар, вернувшихся друг к другу, из-за того, что стали думать о Другом, о своем партнере, а не только о себе.
SS1  м
Карма 505
13.04.2013
OLGA ILIA
И, может, возвращаясь к своему партнеру, люди просто это осознают, что они сами причина расставания и неудачи во взаимоотношениях с данным человеком.

Ох! Как хотелось бы верить в это!
Карма 31
13.04.2013
SS1
они сами причина расставания и неудачи во взаимоотношениях

Я в это верю, так как сама - причина расставания, сама ответственна за это. Помните закон Притяжения - то, где вы сейчас находитесь - вы сами создали, вы сами этого хотели. И получили. Я! Я это осознаю. Вам мало одного человека?
SS1  м
Карма 505
14.04.2013
OLGA ILIA
Вам мало одного человека?

Каждый случай индивидуален, есть конечно схожие в той или инной мере.
SS1  м
Карма 505
14.04.2013
OLGA ILIA
Я в это верю, так как сама - причина расставания, сама ответственна за это

Я не знаю ваших отношений и кто прав, кто виноват. Если вы так пишите, то значит вы знаете, кто виновник всего это!

От такой женщины (девушки, дамы), врятли ушел бы муж!
Карма 31
14.04.2013
SS1
От такой женщины (девушки, дамы), врятли ушел бы муж!

Ну, мы еще не в разводе))) Я люблю, и как могу трансформируюсь, исправляя в себе то, что привело к моему страху - уходу мужа. Я сейчас именно в этом уверена - это был мой главный страх (уход), и я его привлекла в свою жизнь, так как думала о нем и боялась. Сейчас, когда все случилось, и страх пройден, я думаю любовь победит...))) Во всяком случае, я любить не перестану. И даже если проявится в моей жизни новая любовь, я учту свой страх и не буду думать о нем, а буду думать только о партнерстве и позитиве.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики