Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Западная Бенгалия (West Bengal), Калькутта (Kolkata)

24.02.2011
Moony

Спасибо!
Карма 10
24.02.2011
Enizma
Интересно, а гулять по Калькутте можно - и где это лучше делать?

Парк Стрит, центральная улица, и к ней прилегающие. Много магазинчиков, ресторанов, кафе, проходимый тротуар.
Карма 10
24.02.2011
Разные уголки.
Карма 743
24.02.2011
Наташ, милая, поздравляю с темкой, и спасибо тебе +.. Кольката и вся Бенгалия для меня это неразрывная страница истории страны...извини что с первого дня не тут, не знаю почему пропустила тему..но очень рада информациям, фоткам..

Впервые ваш торговый центр вижу - впечатлил..

отдельное спасибо Реен за исторические черно-белые фотки и Чико за картинки художника...

отныне я тут))))
Карма 10
24.02.2011
Ira07
Впервые ваш торговый центр вижу - впечатлил..

о, он не единственный, здесь несколько таких моллов. Есть еще South City-2, Mani Square, Forum, City Centre. Может, еще что забыла.
Nats  ж
Карма 87
24.02.2011
мар-гоша
Прикинь, масштаб?

Прикидываю..

Enizma
NatsIMG_2886.JPGМилый райончик!

Спасибо!

Enizma
Интересно, а гулять по Калькутте можно - и где это лучше делать?

Moony
В центре в районе Майдана и Виктория Мемориал.

Согласна ,лучше всего в центре,на Парк стрит тоже.. гулять то можно где угодно,другое дело, что удовольствия это особого не принесет, как в наших странах- жара-

побыстрее хочется нырнуть в какой-нить молл или кафешку с кондером; вами будут навязчиво интересоваться на каждом шагу, ооогромное кол-во людей, что также мешает спокойно насладиться прогулкой..но если вы настроены позитивно,то все это мелочи ;))-

WELCOME!!!

Ira07
Наташ, милая, поздравляю с темкой, и спасибо тебе +.. Кольката и вся Бенгалия для меня это неразрывная страница истории страны...извини что с первого дня не тут, не знаю почему пропустила тему..но очень рада информациям, фоткам..Впервые ваш торговый центр вижу - впечатлил..отдельное спасибо Реен за исторические черно-белые фотки и Чико за картинки художника...отныне я тут))))

Спасибо,Ирусечка!

Я позже расскажу про пару интересных мест в Бенгалии- Маяпур и Кришнанагар-где видела также интересные красивые виды..
Карма 743
24.02.2011
Nats
Я позже расскажу про пару интересных мест в Бенгалии- Маяпур и Кришнанагар-где видела также интересные красивые виды..

давай давай, буду только рада...

Reenn
он не единственный, здесь несколько таких моллов. Есть еще South City-2, Mani Square, Forum, City Centre

покажите?
24.02.2011
Reenn

Nats

Даньявад!
Карма 0
24.02.2011
Всем кто живет в Калькутте. Сама я живу в Бангладеш аж 12 лет. Очень уж хочется домой к маме. Наконец купили билет аэрофлота Дели -Москва. Вот тут и началось самое интересное-как доехать до Дели? Можно прямым рейсом на самолете Дакка Дели и сидеть там в аэропорту 17 часов или через Калькутту самолетьм сидеть придется меньше но в обоих случаях требуют визу индийскую не знаю за чем у меня же транзит. Причем билеты постоимости не уступают аэрофлотовским до москвы экономии никакой проще за такие деньги катаром лететь из Дакки до Москвы. В агенстве советуют поездом из Калькутты до Дели. Можнор страну посмотретью. Да вот проблема едем я и два моих сына младшему 10лет.Приезжаем мы вКалькутту автобусом а дальше? Где билеты на поезд купить? Где остановиться? Будут ли билеты? Каким поездом ехать? Не богатенькие Буратины решили сэкономить но не напрасно ли? Подскажите что делать?
Карма 98
24.02.2011
Я не советовал бы Вам ехать через Калькутту, а потом до Дели на поезде, да еще и с детьми.

Лучше уж лететь до Дели прямиком и ждать там хоть и 17 часов. Может остановиться в какой-либо гостинице типа на Мейн Базаре ? Посмотрите Дели заодно. А насчет визы - лучше всего спросить в индийском посольстве. Кажется, кстати, если у Вас российское гражданство, то можете получить визу на 3 дня прямо в аэропорту в Дели !? Неуверен, пусть люди знающие меня поправят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге