Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Реален ли маршрут?

Карма 81
28.06.2010
Я,как новичок, испытываю неловкость за своё вмешательство в разговор бывалых,но я сторонник золотой середины: на мой взгляд, экономить следует не только деньги,но и время.(Которого с каждым годом становиться всё меньше).Мы всегда путешествуем с минимальным комфортом(но душ-унитаз,извините,в комнате,а не за углом).Я фантазирую,что на жильё и питание должно хватить 20$ в сутки на двоих.(Если ошибаюсь,поправьте,пожалуйста).А вот что касается индийского транспорта,то начитавшись ваших отчётов ,бывалые,я нахожусь в полном недоумении.Из-за неудобных стыковок,опозданий поездов и отмене авиа рейсов происходит катострофическая потеря времени(и -частично-денег).Внимание-вопрос:не лучше ли путешественникам периодически сбиваться в стаи для совместной аренды полноприводного джипа с водителем? (Особенно в Гималаях).Что касается маршрута,то я фантазирую обежать Западные Гималаи за 20 дней(без восхождений и медитаций).Это не из-за неуважения к объекту,а "токмо нехватки времени ради".Маршрут:Дели-Ле-Шринагар- Амритсар-Дели.(Включая и Ришикеш ,Чандигарх,Шимлу,Дармасалу,Нагар,Манали и кое-что ещё).Конечно,я бы с удовольствием провела там месяца полтора.Есть ещё у меня маршрут по Раджастану+ Варанаси тоже примерно на 20 дней.Если кто-то захочет что-то посоветовать (хорошее) буду благодарна.
Карма 246
28.06.2010
panochka

Мне кажется, было бы удобнее и вам, и всем, если бы вы начали новую тему. В этой теме обсуждается другой маршрут.
Карма 2
28.06.2010
Дели – Джайсалмер – Джодхпур – Удайпур – Джайпур –Агра - Гвалиор – Джанси – Орчха – Каджурахо –Варанаси – Дарджилинг - Калькутта -Пури – Конарк – Бхубанешвар–– Дели

Я бы хотела конкретизировать, что теперь обсуждается этот вариант маршрута , предложенный vasta180460. Действительно, более реальный вариант. От Амритасара, Манали, Дхарамсалы и Чандигарха с Ришикешем я отказалась - лучше в следующий раз приеду, и в Шринагар заодно заеду. Надеюсь, по крайней мере, на это)

Ну и Южная Индия - это третья поездка) Что-то я размечталась)))

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто оставлял свои сообщения в данном топике. Критика в мой адрес очень уместна - я всё приняла к сведению.
Карма 1427
29.06.2010
Mariya1986

Вы купите себе заранее, раз хотите какого-то простора для маневра (задержаться где-то или наоборот-проехать непонравившееся место) ключевые билеты. Например, перелет Бхубанешвар-Дели, стоит около 3 тысяч рупий, лучше иметь гарантию, что вы к отлету домой гарантировано вернетесь в Дели. Так же купите билет на поезд в Джайсалмер, тут тоже можно пролететь, если зазеваетесь. Вы спрашивали про стоимость поездки-её можно удешевить, покупая билеты в поезд в слипер класс, а не в 3АС или 2 АС (это-классы вагонов). По Раджастану можно передвигаться как на автобусах, так и на поездах. В Пури вы попадете из Калькутты, если туда поедете, или из Варанаси-поездами. Если из Варанаси- тоже лучше билет на поезд взять заранее.
Карма 1427
29.06.2010
В Ориссе заселитесь в Пури, от туда сьездите одним днем в Конарк. Купите билет в Дели из Бхубанешвара в Дели, приедете в Бхубанешвар в день вылета и посмотрите город. Также лучше в первый день в Индии в Дели, если вам понравится отель, где вы проведете первый день, забронировать его на день отьезда, тогда смело можете брать из Бхуба авиабилеты на вечер или ночь, имея в Дели гарантированный ночлег. Что планируете увидеть в Дели, можно тоже разбить на две части-на первый и на последний день в Индии.
Карма 2
29.06.2010
хорошо, я всё поняла. А из Варанаси в Дарджилинг ходят поезда? Или, может, с пересадками надо ехать через Патну, скажем?
niil  м
Карма 493
29.06.2010
Mariya1986
хорошо, я всё поняла. А из Варанаси в Дарджилинг ходят поезда?

из Варанаси в Силигури , а там пересадка на тихоходный поезд идущий по горам или на джип . дороги 2 часа , место 100 руппий ;)
Карма 2
29.06.2010
niil
тихоходный поезд идущий по горам

Это что - Дарджилингская Гималайская железная дорога что ли как раз??
Карма 361
29.06.2010
niil
тихоходный поезд идущий по горам

это старая английская узкоколейка, с нее виды обалденные, если получится взять билеты - не пропустите...))
Карма 736
29.06.2010
ИМХО, но не вижу смысла привязываться к поездам и автобусам. Неустанно рекомендую всем пользоваться машиной с водителем. Что вы теряете и что обретаете? Стоит это даже дешевле, чем общественный транспорт. Мест в машине 7. Есть место для багажа. Вы свободны в выборе - не понравился город, сели на Балрама (его телефон я могу дать) и поехали куда захотели. Понравился по пути какой-то городок или еще что - остановились, пофотались, погуляли. Захотели - остались на денек.

Вы не привязаны к расписанию поездов (что, кстати, сильно напрягает своей ненадежностью и опазданиями). Наконец, вам комфортно - разве это не важно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях