Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Реален ли маршрут?

Карма 2
24.06.2010
Ладно, насчёт маршрута я поняла, буду думать, ибо, вероятно, времени у меня всё же будет больше месяца. И, в общем-то, я планировала на осмотр крупных городов типа Дели или Джайпура там выделить по два дня -не больше, а в основном ограничится сутками. День на Каджурахо, скажем, день на Варанаси и т.д.

Единственная и главная проблема, что мне нужно определиться с передвижением между городами. Может, удобнее куда за ночь доехать. И вообще я так понимаю совсем не обязательно из пункта А смогу обязательно добраться в пункт Б, вероятно, придётся ехать сначала в пункт С, а из него уже в Б.. Так что, надо вот ещё посчитать время на переезд из одного города в другой хоть примерное - а это вообще сложно сделать.

Не ясно, где лучше на поезде, а где на автобусе удобнее и быстрее.
Карма 1427
24.06.2010
Ришикеш- Манали-Дхарамсала- Чандигарх – Амритасар –оставьте этот кусок маршрута на следующий раз и на другое время-либо на октябрь-ноябрь, либо на конец февраля-март-будет холодно в этих краях. Так же много шансов, что в ваше время вы увидите Тадж Махал лишь в тумане.

Дели – Джайсалмер – Джодхпур – Удайпур – Джайпур –Агра - Гвалиор – Джанси – Орчха – Каджурахо –Варанаси – Дарджилинг - Калькутта -Пури – Конарк – Бхубанешвар–– Дели.

Так лучше, да и то-много, можно Калькутту с Дарджилингом вычеркнуть.

И еще-Калькутта -Пури-Конарк – Бхубанешвар-это не северная Индия.
Карма 105
24.06.2010
Кстати, из Пури есть автобусная экскурсия в Конарк. Заканчивается часов в 5 вечера в Бхубанешваре. Стоила в феврале около 150 рупий. Экскурсия и переезд в одном флаконе :-)
Карма 1427
24.06.2010
Дели-Джайсалмер-поезд, Джайсалмер -джодхпур-удайпур-джайпур

-можно автобус, можно поезд. Джайпур-агра- автобус.

Агра-гвалиор-каджурахо-поезд. Каджурахо-варанаси-поезда через махобу.

Калькутта-пури-поезд. Пури-конарк, пури-бхубанешвар-автобусы. Бхубанешвар- Дели-самолет.
Карма 53
24.06.2010
вопрос сам по себе очень странный

видно ты в первый раз собираешься в индию - иначе такого вопроса не возникло бы

и к путешествию ты не подготовился ни ментально ни физически - иначе ,опять вопроса не возникло бы

поэтому - ответ : НИАСИЛИШЬ

подготовься получше и потом задавай вопросы по существу - ответы на которые ,тебе смогут помочь в будущем путешествии

извини за прямоту

удачи
Карма 361
24.06.2010
sonilev
ответ : НИАСИЛИШЬ

факт... это физически невозможно... ну или как в книжке про вокруг света за 80 дней....

Езжай Дели-Джайпур-Агра-Варанаси, а потом подумай, может ты сыта уже индийскими городами и пора на индийскую природу?
Карма 1427
24.06.2010
Тут я писала рекомендации планирующим маршрут ../blog/77_2811_0.html
Карма 13
24.06.2010
Elf
факт...

не суди по себе и не судим будешь (ц)))
Карма 13
24.06.2010
Mariya1986
Единственная и главная проблема, что мне нужно определиться с передвижением между городами. Может, удобнее куда за ночь доехать.

слипербасы где есть - их используй. экономят и деньги и время и спишь при этом.

Mariya1986
Ладно, насчёт маршрута я поняла, буду думать, ибо, вероятно, времени у меня всё же будет больше месяца. И, в общем-то, я планировала

планирование - это для клерков в Мск. не понравился город - едешь в следующий. понравился - задерживаешься. это рекомендация)

Mariya1986
Так что, надо вот ещё посчитать время на переезд из одного города в другой хоть примерное - а это вообще сложно сделать.

карту купи хорошую заранее. типа Nelles map. . в Индии такие если и есть, то фиг найдёшь. ну и лонли плэнет какой-нибудь. дней за 5 перестанет быть проблемой что и как там делать.
Карма 361
24.06.2010
Kostia
не суди по себе и не судим будешь (ц)))

неверно цитируешь...

если ты проехал 30 городов за 2 месяца, то че ты там видел, кроме пересадок? и че это за города были? количество в качество то не переходит.... В индии полно городов, где и полдня делать нечего, но это не

Mariya1986
Дели – Ришикеш- Манали-Дхарамсала- Чандигарх – Амритасар – Джайпур – Джайсалмер – Джодхпур – Удайпур – Гвалиор – Джанси – Орчха – Каджурахо – Бхубанешвар – Пури-Конарк – Калькутта –Дарджилинг – Патна – Варанаси – Агра - Дели
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики