Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › пищевые отравления в Гоа

viks  ж
Карма 0
9.03.2006
Была на гоа 2 недели, все очень понравилось!!! безумно красивая природа и никакого негатива. Кроме одного - вторую неделю не слезала с туалета и уже неделю в москве борюсь с недугом

Первые два дня ела с опаской, соков не пила. Но потом забила на все наставления, руки мыла редко, пила клубничный фреш (ну как можно от него отказаться???) и совсем не пила алкоголь, т.к. не хотелось!!!

Вот так
Карма 193
9.03.2006
viks :
уже неделю в москве борюсь с недугом


Знакомая ситуация с туристами - осенью в самолете Дели-Франкфурт видела беднягу-немца - пол-полета стоял, скрючившись, возле туалета, забегая туда каждые 10 минут.

Viks, на будущее - по приезду в Индию в аптеке купите SPORLAC. Это бактерии в порошке LActic bacillus. При расстройствах желудка - вещь незаменимая! (Не буду утомлять рассказами о том, чего и где есть в Индии не стоит )
Карма 105
9.03.2006
viks :
Но потом забила на все наставления, руки мыла редко


а при чем тут Индия?
viks  ж
Карма 0
10.03.2006
Gelena :
Не буду утомлять рассказами о том, чего и где есть в Индии не стоит


на самом деле, тут не угадаешь, от чего тебя понесло

это надо совсем ничего не есть и не пить, запастись на родине дошираком и ролтоном... и весь отпуск ходить мимо джус-центра и облизываться от вида клубничного фреша, что я делала в последние 2 дня

вобщем, замкнутый круг
Карма 108
10.03.2006
Так ли уж не угадаешь? Правила гигиены не зря же придуманы.
Карма 766
10.03.2006
Не скажу, что много где был. Но оба раза в Египте травился, пару раз не стал есть, что принесли.

Правила гигиены не соблюдал нигде
viks  ж
Карма 0
10.03.2006
Нау :
Так ли уж не угадаешь?


в моем случае, не угадаешь!

Как-то на пляже в анджуне видела картину, от которой меня бросило в дрожь. Немецкая семья - мама, папа, ребятишки с бабушкой, ели ананасы, которые у них на глазах индианка чистила голыми руками, на грязной с виду тряпке, потом подощла корова, и все дружно ничали делить свою трапезу с животным...

И наверное, им повезло больше чем мне в плане расстройства пищеварения
Карма 766
10.03.2006
Вспомнил

Утро. В Кумили (Керала) ждем автобус. Надо бы кофе попить. Жена видит как он готовится - отказывается. Я иду, где меньше очередь. Стеклянные стаканчики моются здесь же в чане. До места остается несколько шагов (я уже достаю деньги), тут продавец допивая отстатки своего кофе, полоскает им во рту и сплевывает в чан. Покупаю кофе в соседнем месте. Пью.

Найт маркет. Справа от сцены продают пиво в стеклянных кружках. Кто видел как их моют?
Карма 108
10.03.2006
viks

Гигиена - лишь одна из составляющих безопасности. На мой взгляд проще умыться, чем перенапрягать свою иммунную систему.

Неизвестно, что потом с этими немцами стало.

Max

Правила гигиены не соблюдал нигде

Каждый сам себе злобный буратино.
Карма 766
10.03.2006
viks :
Как-то на пляже в анджуне видела картину, от которой меня бросило в дрожь. Немецкая семья - мама, папа, ребятишки с бабушкой, ели ананасы, которые у них на глазах индианка чистила голыми руками, на грязной с виду тряпке, потом подощла корова, и все дружно ничали делить свою трапезу с животным...


А как иначе это бывает, если покупаешь фрукты на пляже? ну за исключением коровы
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях