Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Реален ли маршрут?

Карма 361
24.06.2010
Mariya1986
Тысяч 100 хватит на человека, учитывая мой маршрут?

более чем, учитывая то, что маршрут непонятен... я б на эти деньги жил полгода... везде..)))
Карма 1427
24.06.2010
Elf
ты знаешь, а б вот дарджиллинг я б не вычеркивал..

В январе в Дарджилинге холодно
Карма 361
24.06.2010
vasta180460
В январе в Дарджилинге холодно

ой, а я и не в курсе, что про январь.... может тогда лучше сразу в Порт-блэр?
Карма 1427
24.06.2010
Mariya1986
А что касается финансового вопроса- никто ничего не скажет?

У всех разный доход, тут кто-то на машине путешествует и селится в хороших отелях, кто-то ездит на локалбасах и селится в гестах. Той суммы, что вы назвали, вам будет более чем достаточно. Учитывая. что это первое путешествие, могут быть непредвиденные ляпы и траты, лучше иметь загашник. Билеты на поезда лучше купите заранее, на популярные маршруты их быстро разберут. Например-Варанаси-Пури , Дели-Джайсалмер, Дели-Каджурахо. Да и перелет Бхубанешвар -Дели тоже купите заранее.

Все же не валите много городов в кучу, а то потом не то, что в городе находится, а и названия самого города не вспомните. В Варанаси, чем ехать на один день-лучше уж вообще не ехать. В Джайсалмере, если планируете поехать в пустыню, тоже одним днем не обойтись, если постмотреть только Патвон ки хавели-уйдет часа два, а там еще и форт, и город, и два дворца, и другие хавели...
Карма 2
24.06.2010
хорошо, спасибо огромное!
Карма 1427
24.06.2010
В принципе, чтобы не суетится и быть спокойной, можно по Раджастану все переезды совершить на поездах-Дели-Джайсалмер-Джодхпур-Удайпур-Джайпур. А из Джайпура в Агру уехать на автобусе
Карма 361
24.06.2010
Mariya1986

vasta180460
суммы, что вы назвали, вам будет более чем достаточно

vasta180460
лучше иметь загашник.

vasta180460
Билеты лучше купите заранее

vasta180460
не валите много городов в кучу

vasta180460
В Варанаси, чем ехать на один день-лучше уж вообще не ехать
Карма 2
24.06.2010
Я просто думаю, если на поездах везде передвигаться, то билеты заранее придётся покупать и, скажем, если мне где-то особенно понравится и захочется остаться, я уже не не смогу это сделать.

Или, не считая каких-то особенно популярных маршрутов в Варанаси, скажем, можно нормально путешествовать без предварительной покупки билетов? То есть на месте прямо покупать?
Карма 789
24.06.2010
Mariya1986
не считая каких-то особенно популярных маршрутов в Варанаси, скажем, можно нормально путешествовать без предварительной покупки билетов? То есть на месте прямо покупать?

На автобусах - без проблем. На поездах, если все равно, каким ехать - тоже уехать можно. Если хочется уехать ночным и в приличном классе - то проблемы могуть быть.
Карма 13
24.06.2010
Elf

Ну и у тебя все хорошо с чувством юмора.)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге