Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Реален ли маршрут?

Карма 789
1.07.2010
Airin
честно говоря, трудно представить, чтобы на заднем сиденьи спокойно поместились 4 человека с большими попами.

Ну да... Я не знаю, может, у нас мега-большие попы, но мы ездили и на Тойоте Иннова (ИМХО - лучший вариант для большого количества пассажиров), и на джипах Марути - втроем на заднем сиденье - максимум. Вчетвером - уже впритирку, я бы дольше часа не поехала ни в жисть таким количеством.

Ну, с другой стороны, у каждого свои требования к комфорту. Мне машина - вообще априори менее комфортный вариант, чем поезд - в поезде можно в любой момент размять ноги, не прерывая движения, и в любой момент можно лечь. И не трясет на "лежачих полицейских" (которых, к примеру, в Карнатаке - бесконечное множество :)))) Поэтому на машинах дольше, чем 3-4 часа - не езжу.
Карма 246
1.07.2010
Prem
Хотите телефон? )))

Если это стандартный джип Марути, а не какая-то эксклюзивная модель, то не стоит... )))
Карма 736
1.07.2010
wichy


Ну, с другой стороны, у каждого свои требования к комфорту. Мне машина - вообще априори менее комфортный вариант, чем поезд - в поезде можно в любой момент размять ноги, не прерывая движения, и в любой момент можно лечь. И не трясет на "лежачих полицейских" (которых, к примеру, в Карнатаке - бесконечное множество :)))) Поэтому на машинах дольше, чем 3-4 часа - не езжу

Мы передвигались по маршруту Дели - Джайпур - Агра. В 1 сторону дорога занимала как раз часа 4.

Но мы делали 1-2 остановки - заходили в кафе, в магазинчики, и т.д. Так что проблем с отеком конечностей не было )))

Airin


Если это стандартный джип Марути, а не какая-то эксклюзивная модель, то не стоит... )))

Извините, таких тонкостей я не знаю. Марути и Марути. Нам было хорошо, в дальнейшем на небольших расстояниях я буду перемещаться таким же образом.
Карма 361
1.07.2010
Prem
я буду перемещаться таким же образом.

вы зря, на локалах очень забавно еще... после некоторой подготовки - лучший вид спорта...))
Карма 789
1.07.2010
Prem
Так что проблем с отеком конечностей не было )))

Так у нас на три часа тоже не было - но на более длинные расстояния мне автомобиль - не вариант. 8-10 часов в поезде - и 8-10 часов в дороге в автомобиле - несравнимы. В поезде, особенно ночном - совершенно незаметно пролетают, а вот в автомобиле - мне за вечность покажутся. Поэтому то, что хорошо для Золотого треугольника - совершенно мне не подходит на более протяженные переезды. Но тут у каждого своя ИМХА - кому-то на машине больше нравится.

Насколько помню, топикстартер остановилась на маршруте Дели – Джайсалмер – Джодхпур – Удайпур – Джайпур –Агра - Гвалиор – Джанси – Орчха – Каджурахо –Варанаси – Дарджилинг - Калькутта -Пури – Конарк – Бхубанешвар–– Дели. Покрыть его на автомобиле - мне бы лично было под силу только если бы я совсем никуда не спешила, и могла бы тратить на одни переезды день-два. Если все в рамках месяца-полутора - то ночные поезда подходят больше. Джайпур-Агра, Джодхпур-Удайпур, Пури-Конарк-Бубанешвар, Агра-Гвалиор-Джанси-Орчха-Каджурахо - можно сделать на такси (последний с остановками на каждом "колене"), но привязаться к одной машине на весь маршрут - жестко.
Карма 736
1.07.2010
Elf

спасибо, но пока экстрима не хоца )))

wichy

тут я с вами согласен - за 8 часов любая ж.па устанет сидеть
Карма 361
1.07.2010
Prem
пока экстрима не хоца )))


да ладно, главное разобраться какой куда едет, потом никакого экстрима...))
Карма 736
2.07.2010
Elf


да ладно, главное разобраться какой куда едет, )

дело за малым )))))))))
Карма 361
2.07.2010
вообще если знать какая кракозябла в хинди какую букву обозначает - то можно читать надписи на автобусе самому... в карнатаке сложнее...
Карма 736
2.07.2010
Elf


вообще если знать какая кракозябла в хинди какую букву обозначает

А вот с этим у меня проблем нет )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге