Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли буддийские монахи в центральной и южной Индии?!

Карма 8
17.02.2009
Уважаемые,не подскажете,существуют ли действующие буддийские монастыри в

центральной и южной части Индии.Заранее благодарю.
Карма 1708
17.02.2009
klasik945
существуют ли действующие буддийские монастыри в

Большая тибетская колония в Карнатаке. Воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье!)
Карма 5075
17.02.2009
В Карнатаке есть несколько тибетских поселений и монастырей. Один из самых известных - монастырь Сера (Sera) ок. местечка Билакуппе (Bylakuppe), 50 км. от Майсора.
Карма 305
17.02.2009
klasik945 в 30-40 км от города Хубли (почти по дороге Маргао-Карвар-Хампи) есть большое тибетское поселение. Названия не помню, но найти на google map или ещё как можно.
Карма 8
17.02.2009
Спасибо за ответы,правда,я немного разочерован,что в Индии не сохранилось

чисто индийско-самобытного буддизма...А может,я не прав?!
17.02.2009
klasik945

В Индии Буддизм исповедуют меньше 1 процента населения. Основная масса- индуизм, затем ислам и христианство. Буддизм лишь зародился в Индии. Если вам интересен буддизм в различных его проявлениях, то вам в Китай, Камбоджу, Лаос, Шри Ланку, Таиланд...Тибет..и тд.
17.02.2009
privetindia

ок))) сикхов тоже около 1 процента в Индии.
Карма 8
17.02.2009
С китайским и тибетским буддизмом я знаком.У нас в Таллинне повидал (но не беседовал)даже Далай-ламу.Ксати,он произвёл хорошее впечатление.Когда выступает голос,как у льва.Когда беседует с кем то,голос нежный как у лани.Просто думаю со временем переселиться из сумрачной Эстонии в солнечную Индию.И надеялся посозерцать там,чисто буддизм по индийски...
kama  м
Карма 59
17.02.2009
IndiGo
в 30-40 км от города Хубли (почти по дороге Маргао-Карвар-Хампи) есть большое тибетское поселение.

Поселение называется Мунгуд - около 5000 беженцев из Тибета. Там есть русскоязычный монах. Сам туда не добирался, просто слышал.
Карма 8
17.02.2009
А вообще,переселиться и на совсем остаться в Индии (и не обезательно в монастыре,так как люблю независимость) -это реаллно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики