Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › А/ билетики недорогие...

Карма 183
21.11.2008
Ну вот. наверное, одни из первых положительных проявлений кризиса. "Горящие" а\билеты подешевели и их стало много. Особенно радует Индонезия : Бали на 15 дней Сингапурцами за 15500 р., как вам такое? Это предложение. правда, уже в прошлом. Но на данный момент есть Бали за 700$, Банкок за 700$, Пхукет за 550$, ГОА за 500$. Отслеживайте вобщем Биржу на Турдоме. Эх я бы сейчас в Индонезию... но никак...

ИМХО сейчас в плане дешевых билетов наилучшее время. Туроператоры проплатили блоки мест вперед, а народ не едет, все в ожидании кризиса. В дальнейшем ТО скорректируют предложение со спросом и такой массовой халявы уже не будет.

Надеятся что цены упадут, опять-же ИМХО, не стоит. Как сказал дир. Натали-турс : вы думаете что при снижении спроса мы будем демпинговать? нет мы просто подгоним кол-во предложений под спрос.
Карма 1071
21.11.2008
Serg 82
Надеятся что цены упадут, опять-же ИМХО, не стоит. Как сказал дир. Натали-турс : вы думаете что при снижении спроса мы будем демпинговать? нет мы просто подгоним кол-во предложений под спрос

И как они это сделают? Заменят самолёт на менее вместительный или урежут количество рейсов? В краткосрочной перспективе это не в их власти. Так что горящие билеты будут. В Гоа кстати по прошлому и позапрошлому сезонам могу сказать что начало-середина декабря были провальными и без всякого кризиса. Горящие туда-обратно за 300 долл было реально найти, 600 долл стоил АФ по акции.
Карма 183
21.11.2008
mobmike
И как они это сделают? Заменят самолёт на менее вместительный или урежут количество рейсов? В краткосрочной перспективе это не в их власти.

Ну вопервых туроператоры какие-то чартеры запускают сами ( ну технически не совсем так, но покрайнеймере они могут этот чартер снять ). Во вторых, в краткосрочной согласен. Вопрос какова она по продолжительности, такая перспектива? Я так думаю это отнюдь не весь зимний сезон. Месяц, может квартал, я думаю что ТО не в состоянии оплатиь все зимних полгода вперед ( вообще есть информация что ТО частенько расплачиваются пост-фактум ). Соответственно сейчас образовался разрыв между спросом и предложением, который никак не скорректируешь т.к. места оплачены. а в будущем они будут пытаться спрогнозировать ситуацию и уровнять одно и другое.

А то что горящие всегда были - так кто-бы возражал. Я просто никогда не видел их в таком колличестве, и , если говорить о Индонезии, по таким ценам. Это применительно к тому порталу о котором написал, где еще мониторить подгорающие билеты я не знаю.
Карма 183
21.11.2008
Да и собственно все эти рассуждения неважны - важно что билеты реально не дорогие. Тем более в Индонезию и Тайланд нет визовой проблемы - сегодня купил билет, завтра улетел. Главное что-бы рюкзак был собран ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики