Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 12
11.05.2011
lotus23


Ну, отчего же один отзыв? Много людей писали положительно,

Вы очень внимательны )) +1
Карма 165
12.05.2011
мар-гоша
Наконец, я в этой теме прочла один светлый отзыв.

Такие размышления, что в России мои друзья и родственники или что Россия - моя родина, никак не характеризуют страну. Хде объективные признаки хорошести? Пока ничего вразумительного никто не сказал.
Карма 550
12.05.2011
aliminator
Хде объективные признаки хорошести?

Тема называется: "Что ВАМ НРАВИТСЯ в России", а не "Что ЕСТЬ ХОРОШЕГО в России".

Если вышеназванные вещи, такие как природа, простор, радушие людей не являются объективными, тогда что есть объективность? И почему человеку должно что-то нравится объективное. Люди любят Индию, объективно грязную, перенаселенную страну и не всем нравится Финляндия, объективно чистая, с высоким уровнем жизни, страна.
12.05.2011
aliminator
Такие размышления, что в России мои друзья и родственники или что Россия - моя родина, никак не характеризуют страну.

угу:) а так же "здесь все говорят на понятном языке"))
12.05.2011
vostokovedcom
радушие людей

про озлобленность чаще приходилось слышать((( и наблюдала ее в России постоянно ((
Карма 165
12.05.2011
vostokovedcom
Если вышеназванные вещи, такие как природа, простор, радушие людей не являются объективными, тогда что есть объективность?

Ну может простор более-менее объективный фактор и то, если сравнивать с упакованными странами, вроде Японии и Голландии. Мне, например, простор душу не греет и лучше мне от этого не становится. Насчет радушия людей - это сомнительный аргумент, который вообще не тянет на объективность. Наоборот, образ россиянина в мире довольно негативен. Природа и в Казахстане есть, бесконечные пустые степи, где жить невозможно. Климат в России на большей части территории довольно суровый, а это минус.

В России два лучших города Москва и Петербург. Так в Питере вообще труба, постоянно страдаешь от холода и от ветра, солнца нет, постоянно мрачно. В Москве ненамного лучше.
Карма 550
12.05.2011
Enizma
про озлобленность чаще приходилось слышать

Тоже постоянно читаю об этом в интернете. Самой не приходилось и не приходится сталкиваться с такими людьми. Бог миловал. На компанию злых узбеков один раз нарвалась. Видела еще злобных граждан в ГАИ, когда проходила техосмотр (злобные были не гаишники, а владельцы автотранспорта). Ну и вроде все. По работе общаюсь с большим количеством наших граждан и убеждаюсь, сколько замечательных людей у нас, неравнодушных, тянущихся к знаниям.
Карма 550
12.05.2011
aliminator
Мне, например, простор душу не греет и лучше мне от этого не становится

Вот и ответ сам появился. Не может быть объективной причины для любви. У всех людей разные предпочтения. Человек будет писать - я люблю Индию, потому, что там тепло и солнечно; я скажу - ненавижу солнце, напишите объективно, что в Индии есть хорошего.
Карма 594
12.05.2011
aliminator

А где вы сейчас живете?
Карма 165
12.05.2011
vostokovedcom
Не может быть объективной причины для любви.

Есть объективные признаки. Приятный климат с умеренной температурой, где легче устроить свое жилище и где легче выращивать овощи и фрукты, нравится большинству людей.

Благоприятная социальная среда, стабильная политическая система нравится большинству людей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики