Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 118
5.05.2011
Сказочная наша страна! Совсем скоро превратится в заповедник...)))
Карма 88
5.05.2011
Enizma
Что вам НРАВИТСЯ в России?


В России мне больше всего нравится ее Срединность. Находясь точно посередине между двумя крайностями, можно легко их уравновесить. А не испытывая воздействия с их стороны, можно заняться чем-нибудь другим.

Ну, и еще Она моя. Так же как и моя карма. Плохая ли, хорошая ли, от нее не убежишь.
6.05.2011
Убогий
В России мне больше всего нравится ее Срединность. Находясь точно посередине между двумя крайностями, можно легко их уравновесить

Хммм... Может, пример из жизни, дабы прояснить сказанное?
Карма 88
6.05.2011
Enizma
Хммм... Может, пример из жизни, дабы прояснить сказанное?

Для начала из мифологии.

Говорят, что боги в своих райских обителях не очень то склонны к занятиям душеспасительным. Им и так там хорошо, зачем о чем-то еще беспокоиться. Говорят, что когда они в неги и ласках исчерпают ( проживут ) свою благую карму, то умирают в муках и рождаются в худших уделах ( бытия ). Мученики адов тоже не у дел ( душеспасительных ). Им там очень плохо. В самом лучшем положении оказываются люди. Им и не очень плохо, и не до такой степени хорошо, чтобы на все забить и потерять стимул и мотивацию к духовным занятиям.

Жители Запада, конечно, не боги, но и особым рвением в делах душеспасительных не отличаются. Многим жителям Востока тоже не до высших материй, свести бы концы с концами и прокормить огромную семью. В старости только могут кое-что себе позволить, когда витальные силы уже почти истощены.

Плюс, в России можно черпать силы и знания из многих живых духовных традиций. К тому же, я вижу и чувствую, что именно здесь зарождается что-то новое и могучее на основании живого старого.
6.05.2011
Убогий
В России мне больше всего нравится ее Срединность.

Срединность - это что-то между чем-то и чем-то. В топку! Пора уже серединность переплавить в ЦЕНТРАЛЬНОСТЬ. Мы - в центре, а остальные по бокам!

Урал - пуп Земли, старший брат Гималаев, грань между Востоком и Западом.

Сила здесь! Мы ещё покажем Миру кузькину мать!

Убогий
К тому же, я вижу и чувствую, что именно здесь зарождается что-то новое и могучее

Вперёд, товарищ! Не посрамим знамя Уральского Центризма!
Карма 216
6.05.2011
Москва: все время кругом напоминание о том, что если не будешь над собой работать, то потеряешь человеческий облик))))) это мотивирует и стимулирует

Россия: природа, сочувствующие русские души и большие сердца
Карма 101
10.05.2011
Навеяла тема из Флдистана про 9 мая.

Но я лично обажаю эти надписи на машинах: "Спасибо деду за победу" или флаги "За родину" торчащие из проезжающих машин. геориевские ленточки развивающиеся на ветру. Очень тепло в этот момент становится на сердце. Ни в одной стране мира не испытывал подобного чувства - какой то тгрогательной гордости...
11.05.2011
Alex_D
"Спасибо деду за победу"

Трогает, да...
Карма 185
11.05.2011
Alex_D
Но я лично обажаю эти надписи на машинах: "Спасибо деду за победу" или флаги "За родину" торчащие из проезжающих машин. геориевские ленточки развивающиеся на ветру. Очень тепло в этот момент становится на сердце. Ни в одной стране мира не испытывал подобного чувства - какой то тгрогательной гордости...

и мне в России очень нравится "сказачность" - когда к самому масштабному событию ХХ века (а возможно и всей истории человечества) унесшему миллионы жизней и миллионы жизней изменившему - люди относятся как к футбольному матчу. Эта пошлятина с ленточками расплодилась в последние годы - пришло поколение компьютерных геймеров. Наверное на майские праздники закрываются компютерный клубы и негде больше болтаться. Правительсво тоже радо -можно продолжать кормить нетребовательных юзеров историческим софтом с политической окраской.
Карма 101
11.05.2011
XXL
и мне в России очень нравится "сказачность" - когда к самому масштабному событию ХХ века (а возможно и всей истории человечества) унесшему миллионы жизней и миллионы жизней изменившему - люди относятся как к футбольному матчу. Эта пошлятина с ленточками расплодилась в последние годы - пришло поколение компьютерных геймеров. Наверное на майские праздники закрываются компютерный клубы и негде больше болтаться. Правительсво тоже радо -можно продолжать кормить нетребовательных юзеров историческим софтом с политической окраской.

Не,а я в этом болше позитива вижу. Уж лучше гордится победами предков чем копить негатив в себе и брызгать ядовитой слюной, еще больше его увеличивая. В жизни всегда есть мето и свету и тьме, вопрос куда направлен твой взор (и твой путь).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях