Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 72
2.05.2011
aliminator

Не об университетских учебниках разговор, а о базовых школьных. Здесь (в этом топике) спорить с вами не буду. Спорить вообще не буду, потому, что в спорах "рождается только мордобой". Свое мнение по мере возможности выскажу в новом топике открытом Vera 979
Карма 72
2.05.2011
aliminator
На англо-арабском )))

И что бы это значило?
Карма 373
2.05.2011
tash-tash
мне кажется, что плотное кормление даже на минутку забежавших гостей, один из самых лучших обычаев "советских" людей

Скажу, и не ошибусь, что не только "советских", но и старых русских, еще дореволюционных, знаю по рассказам старшего, уже ушедшего, к сожалению, поколения.

А ленинградские родственники, пережившие блокаду, были просто помешаны на этом.

Но дело даже не в еде, а в разговорах, которые ведутся при этой трапезе на великом и могучем, про песни, которые поются, про душевность.

Если я спрашиваю у своих знакомых здесь : "Как дела?", то меня не устраивает ответ : "Все прекрасно, все хорошо", заведомо не верю, а после такого вопроса мы можем поговорить о проблемах, о том о сем...Проблемы, в принципе, у всех одни, и выходы из них похожие. Вот и опытом поделишься, нового наберешься. Нравится, что к лицам большинства людей не приклеены маски с улыбками, в этом есть какая-то искренность, не смотря на хмурый вид.
Карма 72
2.05.2011
Matsja

+!)
Карма 550
3.05.2011
lotus23
Ага, и все бегут из Америки :))

Не будем брать во внимание большое количество народа, который сматывает потихоньку из США в Австралию и Европу. Получается, как бы, шило на мыло. Но, представьте, из США народ бегёт в Катар, Малайзию и Китай (в Китай, разумеется, американские китайцы) .
Карма 115
3.05.2011
Matsja
как вот теперь с 3 утра начинают петь соловьи?

кхе-кхе....это не соловьи пока, уж простите мою орнитологическую педантичность. в лучшем случае - дрозды. соловьям еще малёк рановато
Карма 594
3.05.2011
Matsja
Нравится, что к лицам большинства людей не приклеены маски с улыбками, в этом есть какая-то искренность, не смотря на хмурый вид.

Абсолютно верно. Терпеть не могу фальшивые улыбки.
Карма 34
3.05.2011
Ещё один пример мощи русского творчества. Дуэт "Авакара".

Их тоже, вы не увидите по телевидению, и даже не услышите по радио.

Карма 101
3.05.2011
lotus23
Абсолютно верно. Терпеть не могу фальшивые уулыбки.

Вобщем то да. Искренность с оттенком некоего негативизма присуща русскому народу. Если заграницей увидел в толпе ласнящихся рож хмурое, изъеденное морщинами от постоянного обдумывания и решения грандиозных проблем лицо - знай это он, твой земляк. И на душе становится теплее.

А как противны натужные улыбки на этих лицах. Так и хочется, зайдя в мгазин, и увидев противно улыбающуюся продавщицу спросить. Не ну что у тебя совсем проблем нет, что зима тебя не достала, что дерьмо это по телевизору соем не беспокоит тебя и т.д. Вот тут и начинается реальная русская жизнь, реализуемая на кухнях за стаканом крепкого чая.
Карма 185
3.05.2011
Alex_D
Если заграницей увидел в толпе ласнящихся рож хмурое, изъеденное морщинами от постоянного обдумывания и решения грандиозных проблем лицо - знай это он, твой земляк. И на душе становится теплее.

:)))))))))))))

+

ну и матерятся наши заграницей в полной уверенности, что их никто не понимает :)))

Наивность тоже присуща нашей нации. Есть в славянских лицах что-то такое детское, иррациональное. Это нравится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики