Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 550
12.05.2011
Kotя
проехался на мотоцикле

Какой марки мотоцикл? Как дороги? Где проходили таможню между Украиной и Россией? Если есть фото - с нетерпением буду ждать публикаций!!!!! :)
Карма 165
12.05.2011
vostokovedcom
Какой марки мотоцикл?

Катерина )))
Карма 213
19.05.2011
У России соотношение внешнего долга и валового национальношо продукта самое низкое или одно из самых низких в мире (Это очень хорошо). Не знаю греет ли это кого-то в их повседневной жизни, но вот так вот :

http://www.creditloan.com/blog/2009/06/05/gdp-vs-national-debt-by-coun try
19.05.2011
VERA979

Спасибо!!! Побольше бы такой статистики!
tat  ж
Карма 717
20.05.2011
Enizma
Побольше бы такой статистики!
А зачем?
20.05.2011
tat
А зачем?

Хотя бы для того, чтоб уравновесить негативную статистику в этом топе)
Карма 846
20.05.2011
VERA979
Не знаю греет ли это кого-то в их повседневной жизни,

Enizma
Побольше бы такой статистики!

tat
А зачем?

:))) Вот и мне не полегчало.

Особенно в повседневной жизни, когда на заправку поеду или когда коммуналку платить пойду...
Карма 846
20.05.2011
Enizma
Хотя бы для того, чтоб уравновесить негативную статистику в этом топе)

Ууууууу.. маловато чтоб уравновесить! :))
Карма 185
20.05.2011
VERA979
У России соотношение внешнего долга и валового национальношо продукта самое низкое или одно из самых низких в мире (Это очень хорошо).

это не хорошо. Понятие "долга" в экономике не так однозначно, как в жизни обычного человека.

Не занимая денег, отдельно взятый бизнес будет развиваться гораздо дольше, чем точно такой же бизнес берущий деньги взаем и разумно направляющих их в развитие (не путать с прожером). В итоге через несколько лет разросшийся бизнес поглощает маленький, который боялся рисковать и не брал деньги в долг на развитие.

Низкий долг по отношения к валовому продукту может означать не только то что страна кормится выкачивая невозобновляемые запасы нефти, а еще и то, что не знает что делать с нефтедоходами - нет задумок соответствующих этим "неожиданным доходам" - общество и государство как система взаимоотношений не развита. Но это тоже не по теме топика, прошу прощения.
Карма 213
20.05.2011
Моя очень грубая интерпретация этого такова, что если перевести эту статистику в более наглядный пример, то выходит что Россия напоминает человека который может и живет в очень скромных и стесненных условиях, но живет по средствам и не погряз в долгах ведя роскошный образ жизни за который он не знает как будет расплачиваться в будущем.

Опять же валовый национальны продукт очень относительный показатель, если рассматривать то что он в себя включает или не включает. Например ВНП не включает в себя теневую экономику (ну а все знают какой процент она составляет от нетеневой).

В 1968 г. сенатор Р. Кеннеди в одной из предвыборных речей сказал следующее: «ВНП не обеспечивает нашим детям здоровья, высококачественного образования и радостных игр. Он не отражает красоты нашей поэзии, стабильности наших браков, честности наших должностных лиц. Он не измеряет ни нашего мужества, ни нашей мудрости... В целом, он измеряет все и вся, за исключением того, что делает жизнь стоящей...».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики