Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

tat  ж
Карма 717
20.05.2011
VERA979
Россия напоминает человека который может и живет в очень скромных и стесненных условиях, но живет по средствам и не погряз в долгах ведя роскошный образ жизни за который он но знает как будет расплачиваться в будущем.
Ну что вы, по числу миллиардеров Россия далеко обгоняет подавляющее число стран, даже очень высокоразвитых .))) http://www.inopressa.ru/article/18May2011/forbes/moscow1.html
Карма 213
20.05.2011
tat
Ну что вы, по числу миллиардеров Россия далеко обгоняет подавляющее число стран, даже очень высокоразвитых .))) http://www.inopressa.ru/article/18May2011/forbes/moscow1.html


Я понимаю , но это не имеет отношения к тому что я сказала. Это было образное выражение о стране в целом.
Карма 213
20.05.2011
XXL
это не хорошо. Понятие "долга" в экономике не так однозначно, как в жизни обычного человека.


Я согласна, я погорячилась с " Очень хорошо", но спросите что по этому поводу думают Греция, Португалия и компания.....:))
Карма 960
20.05.2011
Смешной топик, смешные нелюбители, особенно XXL, столько умных, хорошо пригнанных друг к другу слов, взвешанных знаков препинания, продуманных абзацев и ритмической драматургии в тексте. Просто кумач перед глазами плещет. Такая мощь и напор (скрытые, умело скрытые конечно) А о чем это говорит? О том, что возможно, с большой степенью вероятности, уважаемый Размер детство имело октябрьское (возможно не последний человек в звёздочке), отрочество пионерское (возможно в первых рядах вступивший за хорошее поведение, учёбу и активную деятельность в школьной жизни), а юность комсомольскую (возможно XXL был даже председателем совета дружины или околотого и объяснял с трибуны, ладно скроенными лозунгами, как надо любить Родину к такому-то съезду особенно)

Психология - отличная штука - любому наблюдательному человеку понятно, нас всех столько поколений заставляли её любить насильно и безоглядно, что теперь нелюбить её - это как отыграться за деревянные игрушки. Как кукиш в кармане. Как похмельный синдром с покаянием. Грустно. А со стороны смешно. Я сама вся в этих деревянных игрушках и не знаю, люблю я её или нет. Но иногда мне кажется, что жить без неё не смогу.
Карма 165
20.05.2011
VERA979
но спросите что по этому поводу думают Греция, Португалия и компания...

Греция, Португалия - умеренные вроде страны.
Карма 213
20.05.2011
aliminator
Греция, Португалия - умеренные вроде страны.

На ладан дефолт дышащие.....
Карма 165
20.05.2011
Юлиана
что теперь нелюбить её - это как отыграться за деревянные игрушки.

А вы почитайте литературу, например, 19 века. Та же песня. Народ в жопе, интеллигенция в унынии. Те, кто мог позволить себе, предпочитали любить Россию на растоянии ( Тургенев, например).
tat  ж
Карма 717
20.05.2011
VERA979
На ладан дефолт дышащие....
Так дефолт мы уже пережили, и вроде не один ))) Так что нам не привыкать )))
tat  ж
Карма 717
20.05.2011
Юлиана
и не знаю, люблю я её или нет. Но иногда мне кажется, что жить без неё не смогу
Угу. "Люблю отчизну я, но странною любовью ......"
Карма 213
20.05.2011
tat
Так дефолт мы уже пережили, и вроде не один ))) Так что нам не привыкать )))

И дефолт и войны пережили. Дефолт не значит что население страны вымрет , это лишь отбросит страну назад в прошлое и заставит может быть не одно поколение людей заниматься бессмысленным выкарабкиваньем из ямы, когда то же самое время могло бы быть потрачено на дальнейшее развитие. Дефолт = одно или два потерянных поколения (предвижу массу ремарок по этому поводу :))

Лучше конечно без дефолта :))

Вот немного про дефолт 1998 и его причинах.

URL

Ну и в связи с этим соотношение ВНП и Внешнего долга России в 6% всего лишь как показывает эта статистика -это тоже скорее плюс чем минус. Как сказала Катя- Enizma я всего лишь пыталась внести немного позитива.

Взглянув на статистику 1998 мы увидим что то же самое соотношение ВНП к внешнему долгу составляло 146,4 % ВВП (Пик российского государственного долга пришёлся на 1998 год )(146,4 % ВВП). Сравните с 6 % в данный момент истории
URL

Ну да ладно ИМХО, то что я представила на рассмотрение-новость все же скорее позитивная.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики