Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Ж.д. билеты, покупка в кассе Маргао - пара тонкостей

Карма 11
15.11.2013
Вчера покупали билеты из Маргао в Гокарну и обратно до Канаконы. Возможно кому-то будет полезно узнать следующее:

- в кассе для иностранцев (окошко No5 в Reservation office на втором этаже) помимо обеда с 14.00 до 14.15 существуют ещё два перерыва: с 11.45 до 12.00 и с 16.30 до 16.45, с началом которых тётка тупо уходит, не воспринимая никакие увещевания. Будьте внимательны, если у вас поезд примерно в это время, ибо в данное special-window тоже есть очередь, хотя и меньшая, чем в обычные.

- выписать билеты в 2S на ближайший поезд, который по расписанию должен был идти в 12.00, но был перенесён на 12.40 (а по факту пошёл в пол-третьего), система бронирования тётке не дала уже в 12:01. Хорошо, что успели до времени отправления по расписанию купить в ticket counter на первом этаже билет на двоих без места- хотя в нём и значилось 2S, но не было самой графы seats/berth. И с этим билетом вышла хитрость: мы спокойно сели в 2S, дождались проводника, который повыгонял добрую четверть вагона таких же подселенцев (у них были такие же с виду билеты), и он за 30рупий сделал нам upgrade- выписал квитанцию на букинг двух мест, и начеркал соответствующие пометки в нашем билете. При этом мужик в ticket counter не продал нам билеты на обратную дорогу, объяснив, что он продаёт билеты на поезда, отправляющиеся только со своей станции - с Маргао

P.S. прошу простить за вертикальные фотки, как ни изменяю их в телефоне, сюда они выгружаются лишь вертикально
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 224
15.11.2013
Кстати о птичках, однажды в обычной кассе Маргао мне продали билет на поезд, который минут 5 как ушел, будьте внимательны! Деньги назад не вернули.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики