Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 165
12.05.2011
vostokovedcom
про озлобленность чаще приходилось слышать

Тоже постоянно читаю об этом в интернете. Самой не приходилось и не приходится сталкиваться с такими людьми. Бог миловал.

А российская карательная система управления - результат жизнедеятельности каких людей? Радушных и неравнодушных? Или эта жестокая система результат выдумки и досужих домыслов?
Карма 27
12.05.2011
aliminator

никак в толк не могу взять зачем вы в этом топике там много пишите, если вам ну ничего не нравится в России? задевает что может быть другое мнение? странно как-то. Все то, что вы перечисляете как объективные вещи - могут быть хороши только для вас, у всех свой взгляд на вещи.
12.05.2011
vostokovedcom

Я имею в виду то, как по-мелкому злобствуют и чуть не проклинают друг друга в очередях, в транспорте и тп. Отсутствие "механической" западной вежливости и "природной" восточной терпимости к ближнему. В Москве или Питере, по-моему, невозможно игнорировать эти выбросы негатива... если только вы не в очень хорошем районе в центре живете.

Сорри за офф.
Карма 550
12.05.2011
aliminator
А российская карательная система управления

Из всей карательной системы управления я знаю нашего участкового милиционера, отличного парня, любителя собак и милицию, которая охраняет музей, тоже замечательные девчонки и мальчишки. ГАИ иногда останавливает, смотрит документы, интересуется маркой мотоцикла, делает под козырек и желает счастливого пути. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ опыт общения с карательной системой. За других не могу отвечать. Но подзреваю, что скорее всего карательная система - результат выдумки. К сожалению. Если бы она была в реальности, то на улицах Москвы меньше бы пили пиво и ссали (пардон!).
Карма 594
12.05.2011
belka1407
никак в толк не могу взять зачем вы в этом топике там много пишите, если вам ну ничего не нравится в России? задевает что может быть другое мнение? странно как-то.

Я вот тоже понять не могу. И скорей всего aliminator живет в России, которая так ему не мила. Поэтому мой вопрос остался без ответа...
Карма 550
12.05.2011
Enizma
в очередях, в транспорте

Не бываю в очередях. Захожу в наш Спарр на Варшавском шоссе поздно вечером, когда нет очередей, а кассиры и охранники - жители нашего района, всегда перекидываемся парой слов. Транспорт свой. Здесь тоже не приходится обсчаться с народными массами.
Карма 550
12.05.2011
lotus23
И скорей всего aliminator живет в России

И работает в карательных органах :))
Карма 594
12.05.2011
vostokovedcom
И работает в карательных органах :))

Что не исключено :)) Так что, советую быть осторожнее, как бы чего лишнего не сболтнуть :))
Карма 702
12.05.2011
Вот, только что проехался на мотоцикле сначала по восточной Украине, а затем по Ростовской области, Краснодарскому краю, Ставропольскому краю, Кабардино-Балкарии и по Северной Осетии. Пытаюсь понять, что же мне понравилось из того, что я увидел и, единственное, что приходит в голову - осетинские пироги.

Правда, не уверен, что они имеют прямое отношение к России. Мда.
Карма 5075
12.05.2011
Котя, а как же ростовские беляши? Только не говори, что ты их не попробовал!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях