Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чего делать-то? (и другая полезная инфа)

2.09.2008
привет, ребяты. вернулась после первого вояжа в индию-никогда не думала что меня будет так колбасить ностальгия-я попала конкретно.. до поездки в индию собиралась на кубу в след. году-куда там.. все мысли только о возвращении, причем, с первого же момента пребывания там ощущение было такое как буд-то я домой вернулась.. потом все эти приключения, встречи, впечатления.... короче я слегка депрессую, и это при том что испания страна отличная, и народ здесь прекрасный, пожаловаться не могу.

как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии? ну и более прозаично: кому нужна инфа по проживанию в путтапарти (жила в отдельной шикарной квартире за 300 рупий в день), бангалоре и майсоре (отелям)-пишите в личку.
2.09.2008
C возвращением(грустно..)

Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

живу мыслью о новом трипе...
Карма 11
2.09.2008
Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

Проблема действительно существует после приезда из тех стран, которые запали в душу так, что возвращаться не хочется. Я вот тоже боюсь такого состояния, потому что мне сказали, что живу только предвкушением Индии и задумывалась ли я как буду жить потом? Могу я задать вам такой вопрос: А если бы у вас была возможность жить там не в качестве туриста, а местного жителя, со всеми проблемами ( которые есть у жителей любых стран), согласились бы вы?
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Deniz
А если бы у вас была возможность жить там не в качестве туриста, а местного жителя, со всеми проблемами ( которые есть у жителей любых стран), согласились бы вы?

Откуда турист может знать об этих проблемах? О них узнаешь как раз тогда, когда живешь не как турист.
Карма 162
2.09.2008
Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

Как боремся?

Эх, ломка всегда наступает... (((

Борюсь, стараясь подготовится к следующему путешествию... Придумываю, как бы побыстрее заработать, чтобы следующая поездка не слишком откладывалась :-)
Карма 100
2.09.2008
Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

Никак не боремся.

Который раз читаешь о депресняке после возвращения из Индии. Неужто кроме как там у вас нет опыта великолепия мира в другом месте? Зачем такие загоны?

Невозможно передать тишину Белого моря и карельской тайги, шепот ветра в пустынях Казахстана, звёзды в горах Кавказа.

А осень в Москве - это вообще для меня нечно сказочное, волшебное.

Котя хорошо сказал - "Индия для меня как помидоры..."
Карма 11
2.09.2008
JNB
Откуда турист может знать об этих проблемах?

Ну взрослый здравмыслящий человек может предположить что "не надо путать туризм и эмиграцию"

Иного это отврезляет немного.
Карма 162
2.09.2008
Deniz
А если бы у вас была возможность жить там не в качестве туриста, а местного жителя, со всеми проблемами ( которые есть у жителей любых стран), согласились бы вы?

вопрос не мне... но, можно, я отвечу? ;-)

была бы только возможность, я бы сразу согласилась, хотя бы на полгода-год...

Еще во время первой своей поездки в Индию я стала мечтать туда уехать насовсем, была готова продать жилье тут, мужа уговаривала... Но я тогда еще не знала, что легально это практически невозможно...
Карма 162
2.09.2008
PopolVuh
Никак не боремся.

Который раз читаешь о депресняке после возвращения из Индии.

Вообще-то о ДЕПРЕСНЯКЕ тут никто пока не сказал!

Мир действительно прекрасен и великолепен в разных местах и странах.

Но Индия - для некоторых из нас совершенно особое место. Это не просто красивые виды и новые впечатления.
Карма 76
2.09.2008
Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

Не знаю... в этот раз у меня не было даже сил с этим как-то бороться-так попала конкретно в депрессию.Просто тихо страдала и все. Готовила индийскую еду каждый день, выпивала литры масала-чая, бродила в сари или в шальвар-камизах по дому

целыми днями, открывала на форуме все темы подряд и читала запоем, и рыдала- плакала.Почти месяц на это ушел. Сейчас рыдать-плакать перестала, но нет-нет да и навернется предательская слеза. А так, думаю и считаю как заработать денег, чтобы с кредитом расчитаться и рвануть в следующий раз уже без прибегания к оному-очень развлекает, знаете ли. И вспоминаю... вспоминаю... вспоминаю...Каждый вечер в Индию катаюсь. И вот чес слово, были бы деньги, я бы прямо сейчас уехала, не задумываясь.

Deniz
А если бы у вас была возможность жить там не в качестве туриста, а местного жителя, со всеми проблемами ( которые есть у жителей любых стран), согласились бы вы?

Не могу сказать прямо со всей уверенностью. что: "Да, раз и навсегда уеду", но если бы была такая возможность, попробовать поработать там, я бы не отказалась. Уж слишком часто мне кажется, что дом там, а здесь я просто в гостях.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики