Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чего делать-то? (и другая полезная инфа)

Карма 1708
2.09.2008
Omnitrio

ЫЫЫЫ))))))))))))))))
Карма 1708
2.09.2008
Matsja

Да, главное- билеты на самолет.. а потом- как Шива пожелает..вот в первый раз нежданно-негаданно зависли в Майсуре на 4 дня)) в апреле собрались проехаться по предгорьям Гималаев- так и сделали,... а вот сейчас только с пляжа на пляж будем перебираться.. ведь с нами Дуся))
Карма 5075
2.09.2008
Да, часто, путешествуя по другим станам, ловишь себя на мысли, что мол эх, сейчас бы в Индию. И представляется она, мать, неким центром твоего путешественнического мира. Хотя объективно, грязь, нищета, не сказать, чтоб уж очень красиво, разводы на каждом шагу, поносит тебя там постоянно (простите за подробности). Но есть там что-то такое. Хотя рассветы и закаты на Белом море наверное круче, чем в каком-нибудь Рампуре. Но ведь не за красотой рассветов туда едут.
Карма 427
2.09.2008
anikolaev
У меня на работе к нашим ежегодным поездкам в Индию относятся как к придури.. с сочувствием кивают головой, когда я начинаю об этом говрить... а в глазах у них вопрос * и не жалко денег ведь на такую дрянь?!*

как я вас понимаю....я на работе встречаю такую же реакцию....поначалу пыталась как-то объяснить...рассказать.....а сейчас даже не трачу силы и нервы...

на вопросы "как съездила" отвечаю, что хорошо...и этим ограничиваюсь....

а зачем распыляться то? смысл?
Карма 427
2.09.2008
Moony
Хотя объективно, грязь, нищета, не сказать, чтоб уж очень красиво, разводы на каждом шагу, поносит тебя там постоянно (простите за подробности). Но есть там что-то такое.

я ни разу так и не смогла объективно сказать почему меня туда тянет...и чем мне там нравится...

вот тянет и все!

вот ломает и все!

вот комфортно мне там и все!

я не вижу грязи и нищету...вернее....я вижу...но не воспринимаю это как нечто ужасное....и то, из-за чего не стоит в индию....

и это все не может повлиять на мое восприятие индии
Карма 268
2.09.2008
Moony
Но есть там что-то такое

Moony
ведь не за красотой рассветов туда едут.

Вот что хочется сказать по этому поводу. За себя. Сразу прошу прощения за шаблонные фразы, потому ставлю их в кавычки.

В Индии, даже в Гоа, который многие считают "не Индией" ("не совсем Индией" и т.д.), сущствует некая "атмосфера", когда "удивительным образом", чувствовал себя гармонично с окружающим миром. Это было "легко и непринужденно".

В других местах у меня не было такого. Вернее, не становилось так вот сразу.

После такого состояния "войти в гармонию" в России или еще где, требовало "усилий". Иначе, уверен, было бы тоже, что и у "плачущих - тоскующих".

Скучаю ли по Индии? Без сомнений. Стремлюсь ли снова? Очень.

А что же делать? Для себя вижу два варианта: можешь что-то изменить - делай, не можешь смирись и старайся "гармонировать" там, где находишься.

Может и ошибаюсь, может девчата попросту эмоциональны? Хотя, разве женщины бывают другими?))))))
2.09.2008
дамоДара
я не вижу грязи и нищету...вернее....я вижу...но не воспринимаю это как нечто ужасное....и то, из-за чего не стоит в индию....

у меня было там такое же ощущение. в слипере ехала-просто колбасило меня от кайфа-вспомнилось пионерское детство и поездки в плацкарте.

о нищих. странно-но у меня попрошайничали в индии всего 2 раза один из них именно в слипере, а я так напрягалась по этому поводу перед поездкой. у них какое-то чутье развито на потенциальных кошельков? а мож я просто для них недостаточно презентабельно выглядела...
Карма 427
2.09.2008
а вот еще думала о чем....ведь не каждого ТАК прет от индии...

кто-то попробовав масала-чай...говорит, что воняет клопами....хотя я буквально замираю от счастья..когда дома ощущаю этот вкус индии....

кто-то видя фотки ярких, улыбчивых людей под дождем..говорит..."ну и пипец у них на улицах и грязь"...не видя то, что вижу я...а я виже позитив и теплоту на этих фотках....

и можно привести еще много примеров....

может нам просто повезло, что мы можем видеть и видим в индии много большее, чем просто грязь и нищету.....?
Карма 594
2.09.2008
дамоДара
кто-то видя фотки ярких, улыбчивых людей под дождем..говорит..."ну и пипец у них на улицах и грязь"...не видя то, что вижу я...а я виже позитив и теплоту на этих фотках....

Опять же не везде в Индии эт самая грязь и нищета.Догадываетесь о чем я? :))

О том самом, о ставшем мне родным - городе Шиллонге.
2.09.2008
lotus23
Опять же не везде в Индии эт самая грязь и нищета.

сто пудов правда! я достаточно много поездила в этот раз по андра Прадешу, причем по отдаленным деревушкам в силу специфики цели моего вояжа, и честно скажу-у индии большое будущее и ситуация сельских жителей далеко не такая плачевная как многие себе представляют..я была удивлена уровнем жизни крестьян, а ведь андра-один из беднейших штатов..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге