Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну вот и "дождались" года Индии в России!!

Карма 373
20.01.2009
URL, а в ссылке это говорится об ужесточении выдачи виз с 21.01.09. Здорово, аж зашибись!

"С 21 января 2009 года Консульством Индии отменены «коридоры» для въезда на 3 и 6 мес. Вместо этого, Консульство выдает визы строго на срок пребывания, согласно, оформленного авиабилета. Срок оформления для граждан России остался прежним - 3 рабочих дня, для иностранных граждан оформление увеличилось до 10 рабочих дней. "
JNB  ж
Карма 390
20.01.2009
Matsja
отменены «коридоры» для въезда на 3 и 6 мес.

Не знаю, зачем вообще нужны эти коридоры, но нетуристам это только выгоднее. А то раньше давали визу с 20 июня несмотря на то, что в приглашении стоит 20 августа, а потом плати за лишнее продление. Вот остальные условия - это да, "приятно".:(
tat  ж
Карма 717
20.01.2009
JNB
зачем вообще нужны эти коридоры

Очень даже были нужны. Делаешь визу заранее и ждешь горящие билеты - бюджетная экономия на билетах в 2, а то и 3 раза - по сравнению с тем, как заранее билеты покупать.
Карма 373
20.01.2009
JNB
Вот остальные условия - это да, "приятно".:(

Нда, приятного мало. Некоторые же еще и с открытой датой возвращения летают.
JNB  ж
Карма 390
20.01.2009
Matsja
Некоторые же еще и с открытой датой возвращения летают.

Вот, кстати, интересно, как с ними будут поступать? Если купить годовой билет с открытой датой, то какую визу дадут?
Карма 243
20.01.2009
Индия недавно заявила,что пересмотрит визовый режим со всеми странами, вроде кроме UK, USA . Т.е,если для индийских граждан тур.виза возможна только на месяц,то и индийская сторона ставит те же сроки. Только, например, у австралийцев и еще каких-то стран есть возможность получения 5-летней тур.визы...а мы обделены

В принципе ход инд.властей понятен,но печально...:(
Карма 257
20.01.2009
To tat

Каким образом оформить визу?

если
Matsja
Консульство выдает визы строго на срок пребывания, согласно, оформленного авиабилета.

Клятвенно пообещать: "зуб даю, а билет с 5-го по 20-е вырублю палюбому"?
JNB  ж
Карма 390
20.01.2009
Rikitikitavi
Каким образом оформить визу?


Так агенства же без билета визу оформляли.
Карма 257
20.01.2009
Причём здесь агенства?

Они оформляЛИ, по прежним правилам, теперь, судя по ссылке, правила изменились...

Вот я и не пойму, как же можно теперь без билета оформить визу, если
Matsja
выдает визы строго на срок пребывания, согласно, оформленного авиабилета
20.01.2009
пи**** ребята. я хотела ванвей брать... а как же, если на родину я собираюсь из соседней страны к примеру..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики