Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Номера при буддийских монастырях в Дармсале: зимой

Карма 5
19.11.2017
Здравствуйте, дамы и господа!

Собираюсь с весьма морозобоязненной персоной пожить при монастыре в Дармсале. У нас полугодовая ВИЗА, сейчас прозябаем в Гоа, были в Раджастхане -- всё какие-то чрезмерно цивилизованные места. В марте должны вернуться в Россию. В Дармсалу -- так получается -- мы сможем поехать только через месяц-полтора, когда совсем будет холодно там. Вот вопрос: насколько холодно? Есть ли номера с отоплением дешёвые? Насколько дешёвые? Интересно жильё именно при монастыре -- таковое имеется, насколько я знаю, но есть ли там отапливаемые помещения? Возможно, кто-то знает о буддийских монастырях в более тёплых городах Индии? Впрочем, я очень хочу в Гималаи, не смотря на несезон. Потому как не уверен, что в скором времени смогу повторить путешествие в Индию.
Карма 5075
19.11.2017
Zkovsky
Вот вопрос: насколько холодно?

Настолько, что жить неприятно. Будете спать в одежде, питаться соплями и мечтать вернуться в Гоа. В монастырях вас сильно не ждут. В обычных гостиницах бывает, что есть жилье с обогревом, но обогрев увеличивает цену раза в два от обычной.
Карма 5075
19.11.2017
Единственное место, где реально пожить в монастырских гестхаусах и где не очень холодно зимой – это Бодхгайя. Мы туда тоже собираемся через месяцок. Но это Бихар, самый бедный и страшный штат Индии. По сравнению с Гоа – как вообще другая страна.
Карма 5075
19.11.2017
Zkovsky
Впрочем, я очень хочу в Гималаи, не смотря на несезон.

Это похвальное желание, только в Дарамсале такие же Гималаи, как в Гоа океан. Хотя, может вам будет достаточно и предгорьев.
Карма 5
19.11.2017
Moony

Питаться соплями, конечно, не хочется, пища не шибко вегетарианская какая-то. В монастырях сильно не ждут, но там же есть сдаваемые номера? Или они расово закреплены? Какая примерно цена ошпарит нас за дополнительное отопление?

У меня, например, был опыт жития в холодном Крыму весеннем, достаточно холодном...

Спасибо за информацию!
Карма 5
19.11.2017
Moony

Думаю, что мне будет достаточно.
Карма 5
19.11.2017
Moony
Единственное место, где реально пожить в монастырских гестхаусах и где не очень холодно зимой – это Бодхгайя.

Вот это очень интересно уже, спасибо!
Карма 5075
19.11.2017
Zkovsky
В монастырях сильно не ждут, но там же есть сдаваемые номера?

Обычно с улицы в монастыри не берут. Вы же не монахи. И не почетные доноры какие-нибудь. Бывают гостиницы ПРИ монастырях. Но они ничем не отличаются от обычных гостиниц. И менеджмент там – обычные индусмены. Только еще какие-нибудь дурацкие правила типа в 10 вечера отбой, ворота закрываются, приходите утром.

Zkovsky
Какая примерно цена ошпарит нас за дополнительное отопление?


Ну, скажем, если обычное бюджетное жилье в Дарамсале начинается где-то от 500 рупий, то с отоплением его вам сдадут уже за 1000. Точней не могу сказать. Сейчас одна наша индостанка прямо там живет, может она отпишется. Последнее, что мы от нее слышали – это то, что она пошла к друзьям пить водку и есть мясо, чтобы хоть как-то согреться. И это еще не зима.
Карма 5
19.11.2017
Moony

А как лучше добираться по земле из Гоа в Бодхгаю? Через Дели только?
Карма 5075
19.11.2017
Zkovsky
А как лучше добираться по земле из Гоа в Бодхгаю? Через Дели только?

Можете написать нам, мы подберем вам билет. Есть прямой поезд, но на него билетов скорее всего уже нет. Есть и варианты с пересадкой. Пишите сюда: inzd.ru
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге