Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › чего делать-то? (и другая полезная инфа)

Карма 100
2.09.2008
sahaj11
Индия - для некоторых из нас совершенно особое место

Великая Бхарата, страна санатана дхармы?
Карма 427
2.09.2008
Blonde_
все мысли только о возвращении, причем, с первого же момента пребывания там ощущение было такое как буд-то я домой вернулась

добро пожаловать к нам...слегка нездоровым людям, болеющим индией и испытавших такие же ощущения :)

Blonde_
как вы боретесь с этим состоянием после возвращения из индии?

впадаю в анабиоз на месяц....иногда больше....

жду, когда кончится ломка и попустит....

а потом начинаю планировать следующий трип...и вроде как появляется свет в конце тоннеля....и уже легче ждать....

я сама только две недели как из индии....и очень тебя понимаю

Blonde_
кому нужна инфа по проживанию в бангалоре и майсоре (отелям)-пишите в личку.

зачем же в личку?

я перед первой поездкой в Бангалор заводила где-то топик про отели Бангалора, думаю там твоя инфа может оказаться полезной.
Карма 11
2.09.2008
Полгода-год можно и так пожить, сдать жилье здесь и жить на эти средства. А если навсовсем то, представьте например, где вы будете работать, какая зарплата будет, что вы там можете себе позволить, какой круг общения? Вопросы, которые могут дать безрадостные ответы. Мне кажеться самый разумные вариант, это уезжать отсюда на месяца три или полгода, не больше. Все таки иногда хочется пройтись спокойно по улице, чтобы тебя никто не дергал.
Карма 100
2.09.2008
sahaj11
Вообще-то о ДЕПРЕСНЯКЕ тут никто пока не сказал!

Шуршанчик
в этот раз у меня не было даже сил с этим как-то бороться-так попала конкретно в депрессию.Просто тихо страдала и все. Готовила индийскую еду каждый день, выпивала литры масала-чая, бродила в сари или в шальвар-камизах по дому

целыми днями, открывала на форуме все темы подряд и читала запоем, и рыдала- плакала.Почти месяц на это ушел. Сейчас рыдать-плакать перестала, но нет-нет да и навернется предательская слеза.
Карма 427
2.09.2008
Deniz
Все таки иногда хочется пройтись спокойно по улице, чтобы тебя никто не дергал.

а кто дергает то?

меня дергали в первый раз...когда я чуяла себя как турист, в след разы....никто меня не трогал.
JNB  ж
Карма 390
2.09.2008
Deniz
Ну взрослый здравмыслящий человек может предположить что "не надо путать туризм и эмиграцию"


Эта избитая фраза всем известна, но она не дает никакого представления о конкретных проблемах конкретной страны.
Карма 427
2.09.2008
Шуршанчик
Уж слишком часто мне кажется, что дом там, а здесь я просто в гостях.

ППКС

Шуршанчик
Готовила индийскую еду каждый день, выпивала литры масала-чая, бродила в сари или в шальвар-камизах по дому

целыми днями, открывала на форуме все темы подряд и читала запоем, и рыдала- плакала.Почти месяц на это ушел. Сейчас рыдать-плакать перестала, но нет-нет да и навернется предательская слеза

ты прям мои действия/ощущения описала....

а еще я слушаю музыку, смотрю фотки с поездок, зажигаю благовония...и плачу..плачу...

еще фильмы смотрю....

нюхаю вещи, которые купила там.....они ведь пахнут ДОМОМ.....куда я еще не скоро вернусь (как минимум 9 мес между поездками должно по закону быть) :(
Карма 11
2.09.2008
JNB
Эта избитая фраза всем известна, но она не дает никакого представления о конкретных проблемах конкретной страны.

Еще как дает, только надо уметь видеть. Вот только видеть этого никто не собирается, потому что приехали не за этим.
Карма 76
2.09.2008
PopolVuh
Который раз читаешь о депресняке после возвращения из Индии. Неужто кроме как там у вас нет опыта великолепия мира в другом месте? Зачем такие загоны?

Да, разве же специально себя люди в это состояние загоняют???? Ни разу не видела человека который бы сказал:" Все, блин, возвращаюсь и сразу в депресняк рвану":))) С этим состоянием можно только пытаться бороться и немного его облегчать. никто не гворил, что тут прямо так плохо, все только говорят,что там очень хорошо. я очень рада. что вы не страдаете депрессиями:))))

PopolVuh
Невозможно передать тишину Белого моря

Ну... Это кому как. Я вот живу около этого самого Белого.И тишины не слышу, а вижу только самого возвращения серое затянутое небо, солнце дай Бог на полдня -и то по пальцам пересчитать можно сколько таких дней-то было и погоду не выше +15 и ветер и дождь и последние романтические дни с температурой от +4 до+8. Это ненормально даже для наших мест. Так что каждому свое.Вам карельская тайга, Казахстан,Кавкази еще . что хотите, а мы все то же великолепие в Индии видим и нам оно почему-то очень нужно...
2.09.2008
спасибо за моральную поддержку... все таки немного легче становится, когда понимают твое состояние.... про планирование следующего трипа-классно, буду, буду... про отели на юге выложу вечером из дома. а как в январе в пенджабе погодка?

также-в барселоне регулярно организуются бангра пати, где можно славно поплясать в компании местных индийцев и испанских любителей индийской культуры и тусовки. а в россии такие хэппенинги не устраиваются? было бы интересно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики