Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

Карма 397
29.07.2008
kae
В ресторанах я обычно не торгуюсь

Да, в ресторанах я как-то даже не догадывалась :) .
Карма 397
29.07.2008
_VS_
в чем разница между бельем в отеле и бельем на мейн базаре? и то и другое грязное

Есть разница между просто текстильной пылью и клопами?
29.07.2008
kae

ок, немного странно)))) но будем и в отелях торговаться))) Я думаю, логичней будет начинать торговаться, посмотрев номер и указав на недостаки, которые бросятся в глаза.

Эх, весело будет)))
29.07.2008
Fistashka

а есть ли какие мази-спреи, защищающие от клопов и еже с ними?
Карма 397
29.07.2008
Aelina
логичней будет начинать торговаться, посмотрев номер и указав на недостаки, которые бросятся в глаза.

Ой, про логику можно сразу забыть. Можно торговаться, даже если все отлично и все устраивает. Просто скажите, что слишком дорого, и что в другом отеле вы видели такие же условия, но дешевле :) .
kae  м
Карма 252
29.07.2008
Fistashka
Есть разница между просто текстильной пылью и клопами?

Чистое белье от клопов не поможет )))

Они могут в матрасе жить и вокруг кровати тоже.

Вряд ли Aelina при ее бюджете встретит в гостинице клопов.
29.07.2008
kae
Вряд ли Aelina при ее бюджете встретит в гостинице клопов.

ой, это комплимент? я чёт не поняла..мне можно на клопах не заморачиваться?
Карма 397
29.07.2008
Aelina
а есть ли какие мази-спреи, защищающие от клопов и ещё с ними?

Понятия не имею, не приходилось пользоваться :) . На самом деле я не столько клопов опасаюсь, сколько спать на постели, на которой уже неизвестно кто спал до меня. По сальным наволочкам видно, что на них уже спали - индусы мажут волосы кокосовым маслом, которое остается на подушках. Причем, высокие цены за комнату не гарантируют вам, что в вашей постели никто не спал.
29.07.2008
Fistashka
Просто скажите, что слишком дорого, и что в другом отеле вы видели такие же условия, но дешевле :) .

ок, так и сделаем)))
hime  ж
Карма 1374
29.07.2008
Aelina
я чёт не поняла..мне можно на клопах не заморачиваться?

В номере за 50-60$ в сутки это маловероятно. :)

Aelina
Я думаю, логичней будет начинать торговаться, посмотрев номер и указав на недостаки, которые бросятся в глаза.

Так все и делают. А недостатки по-любому будут (ну, или включайте свою фантазию :)) При входе в комнату делайте разочарованное лицо и говорите с чувством и многозначительно: "вы за ЭТОТ номер хотите 3000 рупий?..." Потом плавно двигайтесь к выходу. Следующим вопросом вам в догонку, можете не сомневаться, будет: "Mem, give me your price!" :) Ну, и пошло-поехало... Иногда, бывает, цену опустить нельзя, но за эти деньги вам предложат другой, более хороший номер.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики