Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

Карма 30
28.07.2008
еще раз внимательно просмотрите в поисковике. не поленитесь! понятно что придется потратить не один вечер. просто многие постоянные посетители этого форума на эти вопросы отвечали уже очень много раз и врядли захотят опять повторяться. тут также уже обсуждался вопрос, что высокая цена за номер в Индии совсем не означает его более высокую звёздность и, соответственно, более комфортные условия или отсутствие тараканов. если будете заказывать номер через интернет, то больше доверяйте отзывам клиентов, чем картинкам и описанию. Способ предложенный hime тоже тут уже много раз обсуждался. я так не делал, но в следующую поездку именно так и буду поступать.

Если Вы почитаете повнимательней форум, то найдёте честные ответы на все вопросы. Вам стоит только проявить выдержку и настойчивость! В Индии эти качества Вам тоже пригодятся )))
28.07.2008
mobmike
Ну понятия о приличности у всех разные.

То, что вы описали, именно и разыскивается))) чистое бельё, горячий душ, кондиционер и чистый ресторан для завтраков))) а звёзды не главное))
28.07.2008
hime
европейской чистоты и сервиса даже в (условно) дорогих отелях ждать не приходится

да, мы к этому готовы))) Конечно, не приятно, но зато экзотично))))

А если вообще европейские отели в Индии? Мы так в Марокко переключились с локальных на евроотели "Ibis", дешёвые и чистые. Но похоже Ибиса нет в Индии(((
28.07.2008
igor111
еще раз внимательно просмотрите в поисковике. не поленитесь!

Уже читаю!!! я понимаю, что сто раз повторять не охота)))))
tat  ж
Карма 717
29.07.2008
Aelina
именно и разыскивается))) чистое бельё

В любом случае - очень рекомедую: взять (или купить в Дели) свое постельное белье.

Простыня/наволочка - за месяц точно пригодятся.
Карма 120
29.07.2008
В отлелях европейского сервиса в Индии останавливалась только в Джайпуре в районе Bani Park (1,5 км от старого города), очень тихий и уютный район.

Отель Madhuban (шикарный дабл с завтраком в номер, белоснежной постелью и всякими прибамбасами в ванной комнате за1100 рупий), бассейн, ресторан, сад. Могут бесплатно привезти вас с вокзала или автостанции, но мы брали рикшу - минут 10 езды от ж/д (тел. 2200033. www.madhuban.net)

Еще советовали:

Shahpura House (1500-2000 рупий), кукольные представления на крыше.

Hotel Meghniwas (1500-2000 рупий) www.meghniwas.com

Торгуйтесь!!!! Цены сбросят в 1,5-2 раза!
Карма 120
29.07.2008
По поводу такси.

ИМХО по городам моторикши лучше. Не жарко, с ветерком и как-то ближе к людям.

Попробовали в Дели экскурсию на такси: жарко (кондиционер - это чаще всего вентилятор, машина пока вас ждет - нагревается до кипения), менее маневренна, стекла очень мешают ;) То ли дело колоритный рикша с выкрашенными хной волосами =)
29.07.2008
shadow

торговаться в отеле???
Карма 1708
29.07.2008
Aelina
торговаться в отеле???

торговаться ВЕЗДЕ!))

А стоит ли ехать в Индию в поисках" европейского" сервиса?)
Карма 120
29.07.2008
Aelina
shadow

торговаться в отеле???

Везде, кроме фиксированных гос. цен (например, в кассах жд вам не сбросят цену =) ), но вы торгуйтесь абсолютно везде и уверенно!

Кстати, прежде чем соглашаться на номер по сторгованной цене - обследуйте его, потому как первое, что вам предложат, уступив в цене будет, зачастую, наихудший вариант =), проверяйте вентиляторы, кондиционеры, краны, кровати, окна, вид из окон и тыды. ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге