Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию

hime  ж
Карма 1374
29.07.2008
Fistashka
В Индии можно торговаться ВЕЗДЕ.

Я бы сказала: в Индии НУЖНО торговаться везде. :)))

(даже в платном госпитале, не приведи Бог, конечно)
Карма 397
29.07.2008
Aelina
только это ж надо будет время тратить (которого нет) ещё на покупку белья.

Вы в Дели ночевать будете? В любом случае, если остановитесь на Мэйн Базаре, то будете проходить по нему, по базару, и непременно будете проходить мимо лавки, в которой продают постельное белье, - их там полно, и все стоит дешево. Если слишком много вещей набертся в итоге, то это белье можно перед отъездом там где-нибудь в номере и оставить, не жалко. Без своего белья я тоже в индийских гостиницах не сплю.

Aelina
Я думаю взять не конкретно бельё а покрывало, что мы на пляже раскладываем.

Это тоже пригодится, конечно. Но если можно купить дешевую простынь на месте, то лучше лишний багаж с собой не брать, имхо.
29.07.2008
Fistashka
В Индии можно торговаться ВЕЗДЕ. В отелях особенно.

просто я привыкла, что в отелях на рецепшене висит прайслист на номера. В Индии не так? И что же, скажут 3000 рупий и сторговываться на 1000?
29.07.2008
Fistashka
если можно купить дешевую простынь на месте, то лучше лишний багаж с собой не брать, имхо.

согласна, будет видно по багажу перед отъездом. В Дели будем начинать и заканчивать поездку, дня 3-4 проведём точно.
asdf  ж
Карма 57
29.07.2008
Aelina
И что же, скажут 3000 рупий и сторговываться на 1000?

На 1500-2000р вполне реально.
kae  м
Карма 252
29.07.2008
Aelina
просто я привыкла, что в отелях на рецепшене висит прайслист на номера. В Индии не так?

Так.

Но прайс-лист - это не божественное отвровение. Это бумажка, написанная людьми для людей. Если вам эта цена не нравится, вы можете предложить свою. Если она будет приемлема для менеджера - он согласится. Если нет - нет.

Все регулируется законами здравого смысла.
kae  м
Карма 252
29.07.2008
hime
Я бы сказала: в Индии НУЖНО торговаться везде. :)))

В ресторанах я обычно не торгуюсь. А ты ??))
_VS_  ж
Карма 6
29.07.2008
asdf
Фильм-то вы сваяли. У других - другие фильмы получаются. Или вы себя к "людям" не относите?

я себя как раз к людям и отношу и отдаю себе отчет, что мнение мое основано на моих эмоциях, а посему доверять ему могу только я сама.

но камера - она просто снимает... никто из нас ни разу не оператор, поэтому куда смотрели мы, туда и камера, а смотрели мы везде...

а реакцию людей, его посмотревших, я могу только констатировать.

кстати мои попутчики наоборот сказали, что фильм слишком добрый получился и действительности не отражает.
_VS_  ж
Карма 6
29.07.2008
Fistashka
если остановитесь на Мэйн Базаре, то будете проходить по нему, по базару, и непременно будете проходить мимо лавки, в которой продают постельное белье

в чем разница между бельем в отеле и бельем на мейн базаре? и то и другое грязное
Карма 397
29.07.2008
Aelina
просто я привыкла, что в отелях на рецепшене висит прайслист на номера. В Индии не так?

Так, так, прайсы есть. Меня, например, интересовала цена 300 рупий, больше платить не хотелось в Дели. Прихожу в отель, в котором по 300 рупий комнат нет, на ресепшене цены от 500 начинаются. Я делаю недовольную мину, спрашиваю, а по 300 комнат у вас нет? и как бы собираюсь уходить. Обычно комната сразу находится :) . Бывают, конечно, несгорорчивые, которые максимум только 50 или 100 рупий скинут, но все равно что-то скинут, и то приятно :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики