Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

hime  ж
Карма 1374
18.09.2007
b_O_b:
я почему-то стал задумыватся , чёрт побери а почему нет ????))))))))

А и правда, почему нет? (см. название топика )
Карма 32
12.10.2007
Aakanksha
Люди, схожу с ума.

Первый раз в Индии ударил по всем органам чувств, да так, что теперь не восстановиться. Понятно, у всех такое было. Первый раз - это как первая любовь...

Конечно, Индию я открыла для себя давно, лет 5 назад, не меньше. Фильмы, песни, танцы, хинди... Индийская еда, индийские друзья, да все индийское. И только сейчас удалось попасть туда. 2 недели пролетели как 2 секунды!

Это тоже всем понятно. Маловато... Беда в другом. Я приехала домой. А голова осталась там. И жить тут она оказывается! Друзья индийские говорят - у тебя душа индийская. Друзья русские качают головой - сошла с ума, хотя и так была на грани. Индия все перевернула. Остатки здравого смысла - в помойку. Приоритеты поменялись... У меня не просто привычки индийские, у меня весь образ жизни какой-то индийский. Думала, пройдет через некоторое время, адаптируюсь обратно, и будет мне снова в Питере хорошо. Но нет... Не проходит!!!Скажите, это когда-нибудь кончится? Тоска по Индии... Такого не было даже с самой сильной любовью. Утро начинается с мысли "А в каком я городе сегодня и далеко ли это от Дели?"... Перед глазами - улицы индийские, в ушах - хинглиш, даже запахи чудятся иногда.

Короче, ощущения пренеприятнейшие, что делать - непонятно, но планирую ехать снова в марте.

Еще вопрос - а кто-нибудь туда уезжал жить надолго? Как оно? Реально? Или все так прекрасно только пока ты турист, а потом становится уже не так хорошо, яркие краски примелькаются, и захочется наконец-то домой, в серую питерскую грязь, в отчаяние, граничащее с надрывной депрессией, под серым серым небом?...

Все это так близко и понятно! как приятно что я не одна такая. Мое окружение меня не понимает в этом вопросе. Мне говорят: "Где человек родился, там и пригодился", но мне ближе другое высказывание: " Родина человека там, где он чуствует что он свободен" Да, это просто супер, вот так взять и бросить работу, наверное так и надо, ведь живем один раз в жизни. Но, я пока так не могу, слишком большая ответственность.
Карма 62
12.10.2007
ада
"Где человек родился, там и пригодился"

у тех людей, кто так говорит действительно однобокий взгляд на жизнь

совершенно согласна
ада
" Родина человека там, где он чуствует что он свободен"

и дополню еще высказываниями известных людей так:

"Мой патриотизм — это не замыкание на одной нации; он всеобъемлющ, и я готов отказаться от такого патриотизма, который строит благополучие одной нации на эксплуатации других."

(Мохандас Карамчанд Ганди)

"Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма." (Джордж Бернард Шоу)

"Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать."(Жарко Петан)

"Если Ваша мать родила бы Вас на корабле, то Вы что, старались бы остаться в море навсегда?" (Эльчин Гасанов)
Карма 32
12.10.2007
zmibik
"Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать."(Жарко Петан)

Супер!
kae  м
Карма 252
13.10.2007
"Мир подобен книге, и тот, кто знает только свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу. Я же перелистал их довольно много и все нашел одинаково плохими. Этот опыт не прошел для меня бесследно. Я ненавидел свое отечество. Варварство других народов, среди которых я жил, примирило меня с ним... " ("Космополит")

(Предисловие к поэме "Паломничество Чайльд-Гарольда")
Карма 148
6.06.2011
kae
AakanshaКто же знает, что вас ждет ??))Каждого ждет что-то свое-неповторимое.

Вот уже 5 лет с тех пор прошло, Думаю, что тогда ты об этом даже не предполагала...
Карма 16
9.06.2011
Aakanksha, надо отозваться! Продолжение следует!
Карма 40
9.06.2011
zmibik
ада

" Родина человека там, где он чувствует что он свободен"

Свободен только тот, кто потерял все, ради чего стоит жить - кажется, это Ремарк сказал.

Помню из юношества книжку, в которой английский врач с большими надеждами, перед своей великолепной карьерой решил поехать в путешествие на корабле....был во многих странах, вышел в Александрии и не вернулся на корабль, сказав:"Здесь - моя Родина"
Карма 66
9.06.2011
mayflowerspb
Помню из юношества книжку,

Возможно это - "Луна и грош"Сомерсета Моэма - роман о жизни Поля Гогена.

"Мне думается, что есть люди, которые родились не там, где им следовало родиться. Случайность забросила их в тот или иной край, но они всю жизнь мучаются тоской по неведомой отчизне. Они чужие в родных местах, и тенистые аллеи, знакомые им с детства, равно как и людные улицы, на которых они играли, остаются лишь станцией на пути. Чужаками живут они среди родичей; чужаками остаются в родных краях. может эта отчужденность и толкает их вдаль, на поиски чего-то постоянного, чего-то что сможет привязать их к себе. Случается, что человек вдруг ступает на ту землю, к которой он привязан таинственными узами. Вот наконец дом, который он искал, его тянет осесть среди природы, ранее им не виданной, среди людей, ранее не знакомых, с такой силой, точно это и есть его отчизна." отрывок из этого романа, вроде как в тему :-)
Карма 365
9.06.2011
Lesia
Случается, что человек вдруг ступает на ту землю, к которой он привязан таинственными узами. Вот наконец дом, который он искал, его тянет осесть среди природы, ранее им не виданной, среди людей, ранее не знакомых, с такой силой, точно это и есть его отчизна." отрывок из этого романа, вроде как в тему :-

Lesia

Браво! Абсолютно в тему!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге