Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

Карма 1
21.12.2013
Я первый раз был в Индии, почти весь ноябрь. Но что я не встретил ни воровства, ни хамства. Хотя объехал и Золотой треугольник и неделю по Керале и в Гоа. Ну не было этого. Возможно повторюсь, но кто за чем едет. Народ интересный и открытый. Я думаю если ты искренен открыт и она, Индия, тебя примет и покажет все самое лучшее. Где то вычитал и понравилось: "В Индии все происходит неспроста, и, если послать запрос, можно получить ответ, неожиданный и удивительный" Я оставил частичку сердца там, и собираюсь за ней обязательно вернуться))) Счастья вам человеки! С наступающим всех! Встречи вам с Индией в Новом году
Карма 162
23.12.2013
Muratovich
Я первый раз был в Индии, почти весь ноябрь. Но что я не встретил ни воровства, ни хамства. Хотя объехал и Золотой треугольник и неделю по Керале и в Гоа. Ну не было этого. Возможно повторюсь, но кто за чем едет. Народ интересный и открытый. Я думаю если ты искренен открыт и она, Индия, тебя примет и покажет все самое лучшее. Где то вычитал и понравилось: "В Индии все происходит неспроста, и, если послать запрос, можно получить ответ, неожиданный и удивительный" Я оставил частичку сердца там, и собираюсь за ней обязательно вернуться))) Счастья вам человеки! С наступающим всех! Встречи вам с Индией в Новом году

....А Индия может эту частичку вам и не отдать;) !! Я вот так тоже возвращалась, а в итоге каджый раз еще больше оттяпывалось:))) А раз большая часть сердца была в Индии- осталось только паковаться и переезжать:) Такая вот фигня случилась...
Карма 273
31.03.2014
Aakanksha
Это к тому, что когда они вам улыбаются, они могут думать совершенно иначе. Совершенно легко будут вам улыбаться и одновременно обсуждать, какие тут понаехали. Впрочем, это я встречаю по всему миру везде. И это ни разу не негативное, это просто часть жизни.

А что обычно говорили при вас индийцы, думая что вы хинди не понимаете?

Что вообще они о нас говорят?(Не щадите нас, мы готовы это услышать)
Карма 416
31.03.2014
шьям
А что обычно говорили при вас индийцы, думая что вы хинди не понимаете?

Что вообще они о нас говорят?(Не щадите нас, мы готовы это услышать)

Как правило, ничего негативного не говорят. Я чаще слышу какие-то глупости по поводу моей собаки (что она опасна, что она боксер или сенбернар, какие у нее зубы и как она страшно кусается). Номер два по популярности - моя прическа (я обычно ношу афрокосы, для удобства). Настоящие или нет. Могут обсудить что на мне одето, либо откуда такая приехала. Где и с кем живу, кто меня с кем и где видел. Чем занимаюсь - хотя этого они не знают. Ерунда, что не знают, - насочиняют на месте. Слово за слово - и пошел разговор уже про Москоу и Путина (если определили по лицу рашен), или про "Амрику" или Лондон, если не удалось угадать национальность. Если пристают с вопросами типа Хеллоу-хаваю, и делаешь вид, что не понимаешь, - то обсудят еще незнание языка.

В целом, похоже на сплетни наших русских бабулек на скамейках. Но в более уважительном формате. На рынке могут сказать цену выше, чем индианке в очереди, - но только не на своем, а на том, где в первый раз. На своих маркетах, по соседству, никогда не обвешивают и не обманывают, и очень хорошо запоминают лица. Если это рынок типа Пахарганджа, там где иностранцы часты - там в магазинах продавцы друг другу могут советовать, за сколько подороже продать и какую вещь впарить - но там я вообще редкий гость, раз в полгода с друзьями и то сама не шоплюсь.
Карма 4
31.03.2014
Aakanksha

Можно я тут кратенько изложу свою историю с Индией?

Первое мое знакомство с ней состоялось по рассказам друга путешественника, который является тем, человеком, который сердце свое там уже оставил (но в момент, когда я слушала его с открытым ртом, я еще не знала о таких последствиях) и представляла себе свою пряно-романтичную картину колоритной страны. И собственно, когда мои размышления прервал его вопрос: "А почему бы тебе самой не поехать и не посмотреть?" я задумалась секунд на 20, а потом с уверенностью ответила, что вот возьму и поеду. И Взяла и поехала. В первый раз в декабре 2012 года. Описывать мои впечатления и эмоции можно бесконечно (одни эмоции первого глотка Индийского воздуха чего стоят) а эти самые впечатления, которые выражались неисчисляемым количеством мурашек на коже (и хочу заментить не всегда положительных мурашек) подстерегали меня на каждом шагу. Итог - ты понимаешь, что изменилось все : начиная от жизненных ценностей, заканчивая предпочтением в еде и теперь точка невозврата пройдена и по-другому не будет. С того самого момента тема Индии появляется в моих рассказах с периодичностью пару раз в день как минимум. Вынеся из Индии урок о том, что все желания сбываются, стоит их чаще озвучивать и правильно формулировать, я продолжала сводить с ума всех друзей, да и просто первых встречных перечислением всех тех эмоций, которые я испытывала при встрече с удивительным. Точнее с Удивительной Индией.

И вот как-то раз Вселенная меня толкнула залезть на сайт аэрофлота и найти билеты в оба конца за 17 000 рублей. И тут я поняла, что если не сейчас, то мои друзья совсем загрустят от моих старых рассказов. Пора запасаться новыми впечатлениями. И когда я оторвалась от этих раздумий, билеты мною уже были забронированы, а позже и выкуплены.

Итак, промучавшись почти 3 месяца, вычеркивая в календарике дни до предстоящей поездки я все-таки дождалась, оставшись при этом практически во вменяемом состоянии. И вот, 5 марта, 05:00, Дели. Ощущения? Я дома. Это действительно было так: осознание, что ты попадаешь туда, где ты хочешь и должен находится. И да, во вмне находятся как минимум 2 личности, которые впервые не спорят друг с другом и чувствуют себя гармонично и сидят себе молча ликуют. И опять эмоции, слюни, слезы, запахи, вич кантри?, фест тайм ин Индия?,потерял учебники в 5 классе, поэтому в школу не хожу и все в том же духе. Итог второго путешествия: безконечное прослушивание мантр и слезы, слезы, слезы (Возмоно, Вас это и не удивит, но ни одна из моих личностей эмоциональностью не отличается, поэтому это действительно железобетонный показатель того, что мне очень хреново). И вот теперь тупик: я понимаю, что в нутри что-то с хрустом сломалось. Нет, я не идиализирую Индию. Я от нее устаю, я её порой не выношу, но в то же время неистерпимо люблю (тут опять, видимо дело в личностях) и вот мой маленький мозг теперь взрывается от того, как бы построить свою жизнь так, чтобы иметь возможность жить там как минимум 4 месяца в году, а как максимум 12 месяцев год. Все, абзац, пошла слушать мантры.
Карма 29
8.09.2014
fragile
в стаканчик могут плюнуть для пущей чистоты и протереть, так что я взяла себe на заметку, и тоже кипяточком, кипяточком.

А я взяла за правило возить с собой ВСЕГДА таперверовский стаканчик с крышечкой. Всегда и везде свой стаканчик, он и не разобьется, так как из пластика, и не токсичен, так как ТАПЕРВЕР.
Карма 29
8.09.2014
Dima1980
Я трезво смотрю на этот мир без всякой романтичной меланхолии и в индусах я вижу грязь, обман, безответственность ...... всеобщий пофигизм итд. Индузия это вообще не страна а нечто аморфное под видом страной где каждый граждан озабочен тем, как бы кого либо где либо поиметь.

Дима, а я другое заметила. Если индус выучился , то из него самый классный специалист. Об этом и в штатах знают. В Дели есть дантисты муж и жена. Они лучшие! Моей маме в Москве делать зубы отказались. Сказали, только сьемные ( те, что на ночь в стаканчик ставят) а эти ребята сделали дней за 20 маме весь рот! Улыбка у нее теперь - голливудская. А мастеровые -? Это же лучшие "починисты " в мире! Они так чинили наш байк! А сколько заботы и любви при этом проявляли! Если у них не было необходимых деталей, садились на байк и пулей летели в другой конец города, и доставали таки нужную деталь. По моему мнению, индусы- растущая, взрослеющая нация, и она хорошо учится, у нее очень большое будущее. А грязь - ? Не все сразу. Нищеты много. Но те, кто получил образование или хотя бы мастерство, это совсем другие люди.
Карма 5075
8.09.2014
tatyana goncharova

Ну да блин, знаем мы, как они чинят байки. Элементарные вещи не могут толково сделать. Иногда хочется долбануть их гаечным ключом по башке, чтобы мозги включились.
Карма 29
8.09.2014
Moony
Ну да блин, знаем мы, как они чинят байки.

Ой! Нам видно "другие починисты" попались! Приятные, и все делали четко...Сожалею, что вам пришлось встретиться с другими. Просто ... у нас один раз требовался ремонт, и мы нашли одних починистов, а вы же постоянно по Индии ездите, у вас конечно были наверное всякие...
Карма 5075
8.09.2014
Что-то простое они могут сделать, но если что-то выходит за пределы вдолбленных им в голову знаний, то они начинают импровизировать. Могут болт кувалдой вбить и ниипет. И это в Индии сплошь и рядом.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики