Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 110
25.03.2009
Sacrum
Единственое, что останавливает - вопрос образования ребенка.

Такая же ерунда.....Вот и сижу тут. А то б давно свинтила туда.....

А касательно недвижимости пошуршите на форуме - ооочень много об этом говорили...
Карма 300
25.03.2009
Sacrum
Вопрос - а как насчет покупки или долгосрочной аренды куска земли?

Плохо все. На "Индостане" есть пара информативных топиков на эту тему. от себя скажу, что стационарный бизнес на Ш.Л.(типа, гестхаус, ресторан) имеет такую низкую рентабельность и такой текущий геморрой...что , я бы - не стал вкладывать.
Карма 224
26.03.2009
Daddy

Не-не.....мне не нужен прибыльный бизнес. У меня есть идея, не особо новая - но это то, чем я хочу заниматься. Не думаю, что принесет каких-то особых денег, скорее всего это просто маленькая личная миссия, хочу заниматься этим и жить этим.

Форум мониторю.

А что все таки с образованием детей? У вас есть мнение по этому вопросу? Или информация?
Карма 224
26.03.2009
galagala

А какой возраст ребенка? Английский учите?
Карма 300
26.03.2009
Sacrum
А что все таки с образованием детей? У вас есть мнение по этому вопросу?

Если совсем маленький до 8 лет, то можно - выучит ланкийский и кривой английский. еще там в традиции чадолюбие. Т.е. детям в обществе очень комфортно.

А вот если старше - только в Коломбо и за немалые деньги. И только на английском.
Карма 110
26.03.2009
Sacrum
А какой возраст ребенка? Английский учите?

Нам тока 3 года, англ.пока не учим.... но 2-3 слова уже знает (в ШЛ научился как раз-таки).

Daddy
детям в обществе очень комфортно.

Это-то и манит. Очень хочется,что б ребенок рос в доброте и "чадолюбии".

Daddy
А вот если старше - только в Коломбо и за немалые деньги. И только на английском.

Но есть же и в других городах интернациональные школы... В Голле, например. А насчет денег, Дуся правдивее скажет, как-то мы с ним об этом говорили, насколько я помню, цены не заоблачные.....
Карма 541
26.03.2009
galagala
Но есть же и в других городах интернациональные школы

- в Негомбо есть,..стопудово знаю..
Карма 300
26.03.2009
galagala

Вы серьезно свалить задумали?
Карма 541
26.03.2009
...и я тоже,... лет через 5-7...хе-хе.. (на зимние периоды..)..
Карма 300
26.03.2009
А вот еще место нашли - Вьетнам. Много там чего..только океана нет и серфинга. А все остальное... не в пример Шри-Ланке... комфорт(мои требования вы знаете :-)-на порядок круче и ДЕШЕВЛЕ....

Короче, бюджет - 8-10$ в день. Но с уровнем питания и размещения в Ш.Л - не сравнить и близко.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики