Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 541
23.03.2009
Daddy
т.Перец - мой Вам привет:-)

-аналагочино,...!!
Карма 1708
23.03.2009
Daddy
Также, надо понимать что такое "тусняк" на Ланке - это АБСОЛЮТНО тихое сборище толерантных ко всему и вся белых европейцев(читай - укурков :-). Никакого шума и гама. Разве что, раз в неделю, где-нибудь будет party.

Южное Гоа)))))
Карма 1
23.03.2009
Daddy
Пора "перестать беспокоиться и начать ЖИТЬ..." :-)

полностью согласна, подготовкой к чему сейчас активно и занимаюсь.

в связи с чем, прошу также ответить мне - а как быть с малярией и гепатитом??

в принципе, с мужем имеем дурацкую привычку шататься по всяким местам вне туристических троп и все пробовать на зуб, но в ЮВА были только 1 раз.

какова вероятность что-то подхватить???

от малярии, я знаю, прививки не делают. видимо, придется пользоваться репеллентами. хотя мною за 2 недели в ШЛ комары ни разу замечены не были.

они вообще там бывают???

а есть ли смысл делать прививку от гепатита? как думаете?
Карма 541
23.03.2009
katenok
в принципе, с мужем имеем дурацкую привычку ....... все пробовать на зуб,

- рекомендовал бы расстаться с такой плохой привычкой,. но это ИМХО,. вам решать..

..малярия - нет,. гепатит - да..
Карма 52
23.03.2009
katenok
от малярии, я знаю, прививки не делают. видимо, придется пользоваться репеллентами. хотя мною за 2 недели в ШЛ комары ни разу замечены не были. они вообще там бывают???
ешё как бывают! даже москитные сетки не спасают, только масло цитронеллы, натёртое на все открытые участки.
katenok
а есть ли смысл делать прививку от гепатита? как думаете?
спросите у своего доктора, это всё индивидуально. Правила гигиены соблюдайте, пейте бутилированную воду - и вероятность подцепить какую-нибудь гадость будет минимальной.
Карма 110
24.03.2009
Srilancer
только масло цитронеллы,

А чё это? Просветите.....
Карма 300
24.03.2009
galagala
только масло цитронеллы,

А чё это? Просветите.....

Вонючка такая - очень приятная. Продается на Ланке везде :-)
Карма 110
24.03.2009
Daddy
Вонючка такая - очень приятная.

типа синхалепы, что ль?
Карма 300
24.03.2009
galagala
Вонючка такая - очень приятная.

типа синхалепы, что ль?

Типа того... Масло какое-то нейтральное и в нем раствор (или как правильно?) вонючки... Пахнет резковато, но хорошо...
Карма 224
25.03.2009
Вопрос - а как насчет покупки или долгосрочной аренды куска земли? Понятно, что Дусю можно спросить - но пока так интересуюсь. Что-то стали мы задумываться, а не двинуть ли вообще из нашей Великой Федерации :-) Единственое, что останавливает - вопрос образования ребенка.

Вообще, насколько реально? Денег не много, но и не мало. Миллиона 4-6 рубликов, не баксов.

Мой обожаемый мужчина за переезд в Индусию, а вот меня на Ланку что-то тянет, не один год.

Надо, наверное, пожить несколько месяцев там и там, чтобы понять. С другой стороны, может лучше аренда, а не покупка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики