Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 300
6.04.2009
m0ns00n
скажите пожалуйста, а уровень жизни в той же Хиккадуве намного дороже, чем в Гоа ?

Да, немного подороже.

Но это касается ресторанов гестхаусов на первой линии. Если жить скромно, фрукты покупать самим на рынке, то запросто можно вписаться в 10$ в день. Скромно жить - это не голодать, а не чураться местного райс&карри, не шиковать ежедневно с пивом , лобстерами и стейками.

Мы тут много дискутировали на тему уровня жизни, мои аргументы - исключительно на основе опыта личного. Я тоже сначала жил на 15-20$ в день, а вот в ноябре 2008г с женой мы совершенно легко уложились в 15 в день на двоих. Еще и скутер был взят на неделю - удобная тема на рынок ездить и вообще :-)

В плане покоя можно еще Мириссу рассмотреть, там тоже хорошо, но океан другой немного(серфинга нет) и рифов коралловых тоже нет. Там совсем спокойно.

На период май-август - восточное побережье, Тринкомале на севере и аругам-бей на юге. Там тоже тихо и спокойно. И - не дорого. Впрочем, Аругам бей дешевле всего будет...
Карма 0
6.04.2009
большое спасибо за ваш ответ.

если я правильно понял из всего тут на форуме прочитанного, то пляжи в шри ланке покрасивее будут и да песок судя по картинкам побелее, ну и океан поголубее. насколько сильно я ошибаюсь ?

а 10$ в день это без жилья, я так понимаю?

а в Мириссе возможно снять домик у моря за долларов 10 ?
Карма 541
6.04.2009
m0ns00n
а в Мириссе возможно снять домик у моря за долларов 10 ?

- домик ... - нет ,.. комнату - да....
Карма 0
6.04.2009
спасибо Perez, вы же в Мириссе бывали ? не расскажете как там пляж по сравнению с другими местами в ШЛ или в Гоа ?

и еще, ланкийцы на хинди разговаривают ?
Карма 541
6.04.2009
.. в Гоа не бывал,.. Мирисса - пляж нормальный ,.. ..,... есть конешно и красивше на ШЛ,.. но мне Мирисса понравилась,....,. правда в несезон там волна будет большая...и выбор жилья\кафешек намного более ограничен , чем в Хиккадуве...

.. вообще-то они разговаривают на сингальском,.. но может кто-то и учил хинди,. не надо париться - большинство неплохо разговаривают\понимают по английски..
Карма 300
6.04.2009
10$ в день - это с жильем :-)

У самого океана нет смысла снимать-одуреете от прибоя... хотя поначалу очень романтично и все такое...

100 метров или 30- разница небольшая, а в деньгах раза в три...

Совет даю уже избитый но провереный: приедете,поселитесь и спокойно ищите другое место. Рассмотрите три четыре варианта...

Сразу ничего решать и бронировать не надо- все там есть хватит всем:-)

Хотя, такой подход разум тяжело воспринимает...

Я потому и трачу время на такие топики, что искренне хочу показать соотечественникам КАК по-другому можно жить..

Гоа-специфичное место, там не океан а море...

А на Ш.Л. океан живой, огромный... для меня это решающий момент...
Карма 110
6.04.2009
Daddy
У самого океана нет смысла снимать-одуреете от прибоя... хотя поначалу очень романтично и все такое...

Точно-точно... Мы в Уне взяли гест прям на берегу, балком прям на океан выходил. Красотищщааааа!!!! Окна, разумеется, не закрывали. Прибой, прибой. Посреди ночи даже просыпалась - шумно......Ну и с утра баджачки рычат (ланкийцы-то рано встают).
Карма 541
6.04.2009
..усё дело вкуса,.. а мне наоборот ,.. нравится,.. прибой убаюкивает...
Карма 0
6.04.2009
думаю на берегу мне понравится. еду в ШЛ собственно из-за океана и ничего кроме этого особо не интересует.

собираюсь в ШЛ к концу октября и до НГ. как я понял визу дают на месяц, значит придется выезжать в Индию. не поскажите куда и как быстрее все это сделать ?
Карма 541
6.04.2009
m0ns00n
как я понял визу дают на месяц, значит придется выезжать в Индию.

- зачем?.. продлите на месте....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики