Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 300
30.03.2009
Sacrum
Насколько мне реально найти работу?

Мое субъективное мнение по ситуации.

РАБОТУ - НЕ РЕАЛЬНО. Им самим "жрать нечего". Реально - свой бизнес, т.е. загружать работой других. Это непросто, но - реально.

Sacrum
Дальше - хорошая школа на Шри? Что это значит? Куда потом после нее? Реален ли универ?

Не стоит ТАК ДАЛЕКО планировать свою жизнь на Ш.Л. Вообще, не стоит "менять шило на мыло" - оседлую жизнь в России на оседлую жизнь где-то в Южной Азии. В форуме об этом много написано, мое мнение таково: мы из разных культур. Поэтому, как только появляется оседлость - вылезают проблемы.

Менять надо ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не место. Я, конечно, смотрю на все со своего уровня дохода и своей жизненной ситуации. Проще говоря, оседлость предполагает большие вложения. Если у вас их нет, исходите из этого... Или оседло сидите дома или меняйте образ жизни.

Кстати! Под оседлость. я понимаю покупку(аренду долгосрочную) недвижимости, поиск работы по найму, "университет" и т.д.

Если вы проведете на Ш.Л, 5-6 месяцев - это самое разумное. Еще 5-6 месяцев можно провести в Тайланде, еще - во Вьетнаме , еще - на Филлипинах. Это я все перечислил во временной последовательности посещения... Лето во Вьетнаме - вполне реально, а на Ш.Л. летом не очень(если только на восточном побережье жить, там - нормально)

Вот такой сценарий на ДВА года (при наличии запаса, не очень-то и большого, кстати...)) - очень реален, даже без затевания бизнеса или поиска работы. Но если запаса нет - увы... не стоит тогда.

Еще один важный момент. Это ваша КОМАНДА. Вас трое. Дите еще маленькое, но есть еще муж и тут очень важно быть "в одной тональности". Надеюсь, Вы понимаете о чем я...

А затевать ПЕРЕЕЗД, продажу жилья и т.д. - не надо.

Вот такое мое субъективное видение ситуации.
Карма 541
30.03.2009
Daddy
Если вы проведете на Ш.Л, 5-6 месяцев - это самое разумное. Еще 5-6 месяцев можно провести в Тайланде, еще - во Вьетнаме , еще - на Филлипинах. Это я все перечислил во временной последовательности посещения... Лето во Вьетнаме - вполне реально, а на Ш.Л. летом не очень(если только на восточном побережье жить, там - нормально)

- Однозначно это оптиум...!!

..кстати ,.Денис,. как там во Вьете с продлением\получением виз,.?..уже интересовались\нет..??
Карма 300
30.03.2009
Perez
как там во Вьете с продлением\получением виз

на 30 дней дают бесплатно, потом надо заморачиваться. Но, если делать через местную турконтору, то что-то около 25-30$ за два месяца. Кроме того, всегда можно выехать в Лаос или Камбоджу(там тоже надо платить на въезде, и тоже около 25$, Moony лучше меня знает :-). И на обратном въезде опять получить бесплатно на месяц.

Одним словом, проблемы нет.
Карма 541
30.03.2009
..а,.. тоды нормально.....удачи во Вьетнаме..
Карма 224
30.03.2009
Perez

Daddy

Приятно послушать умных людей :-) Я серьезно!

Да, тема оседлости не зря возникла. Осесть все равно придется где-нибудь. Ибо детка маленькая, ее я "типа хиппи" делать не хочу. Есть у меня такие примеры, на мой взгляд - не очень классно.

Daddy

Я уже написала в топе, что есть 4 миллиона русских. Это без продажи квартиры разумеется.

Но про работу - спасибо! А то мне тут один товарищ написал, что вообще реально найти работу на той же Шри Ланке. Причем именно хорошую работу, а не уборщицой-официанткой. Это я лучше на пляже полежу. Или кому очень надо организм массажем полечу (free only).
Карма 224
30.03.2009
А вообще, предложенный маршрут и расписание на пару лет жизни - очень устраивает. А потом вернемся в родную Федерацию. Лялю в школу, себя целлюлит на попу, мужу - пузико, машины.... И опять в том же колесе :-))))))))))
Карма 541
31.03.2009
Sacrum
Я уже написала в топе, что есть 4 миллиона русских. Это без продажи квартиры разумеется.

- и вы есчё здеся..?? самое время,. пока дитё не связано школой...,. я бы уже под пальмой лежал ..,. гы-гы...
Карма 110
31.03.2009
Perez
- и вы есчё здеся..?? самое время,. пока дитё не связано школой...,.

Точно, надо быстрее двигать, а то время-то идет............
Карма 300
31.03.2009
Sacrum
есть 4 миллиона русских.

на три года - более чем 3000$ в месяц...

Нормально. 50% вложить в землю, остальное - по 1500$ в месяц ...на ТРИ года...

Более чем достаточно!!!!!!!!!!! Для хорошей ненапряжной программы.

Квартиру не надо продавать:-)

Думайте, действуйте - смысл есть! Вы же еще молоды, заработаете еще столько же :-)

А уж как дитю будет хорошо! И по развитию и по здоровью ... по всем статьям :-)

Не удержусь:-), похвастаюсь :-). Мой сын со мной ходит и сплавляется с 2-х лет. А с 9 лет - без мамы исключительно :-). Карелия, Крым, Финляндия, Норвегия, Мурманская область, Шри-Ланка, Кавказ - вот его география.

Сейчас (буквально , именно сейчас) он идет вокруг Аннапурны. Две недели трекинга. Один, без всякой компании и попутчиков :-). Летом ему будет 17 лет.

Sacrum
себя целлюлит на попу, мужу - пузико, машины.... И опять в том же колесе :-))))))))))

Это вряд ли... уже через ГОД , после ломки, ваша семья станет ДРУГОЙ. Забудете про ЭТО :-)
Карма 0
5.04.2009
скажите пожалуйста, а уровень жизни в той же Хиккадуве намного дороже, чем в Гоа ?

если честно не был ни там, ни там, только читаю ваш форум уже вторую неделю. тоде хочу пожить у моря вдали от цивилизации, вполне устроит очень спокойное место без тусовок и прочего рода развлекух, перемещаться много тоже особо не планирую. вопрос это по большей части в уважаемому Daddy, буду очень признателен за ответ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики