Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Фотографии и истории

Карма 165
8.05.2008
Steve McCurry приехал в лагерь беженцев-афганцев в Пакистане в 1983 году. Афганцы ушли после разрушительных атак советской армии. Стив сделал снимок афганской девочки (предположительно 13 лет) и тогда он совсем не мог предположить,что это станет одним из самых громких фотопортретов-обложек в истории журнала National Geographic.

Через 17 лет (2002) специальная команда отыскала эту женщину в Афганистане. И только тогда узнали ее имя- Sharbat Gula. Значит ей исполнилось 30 лет,а ведь не скажешь.Не скажешь,что это молодая женщина.
Карма 165
8.05.2008
Philippe Halsman -фотограф,сделавший себе имя на портретах людей в прыжке. Вот вам Сальвадор Дали в подскоке- "Dalí Atomicus"(1948). Потребовалось 6 часов и 28 прыжков,чтобы как следует заснять. Специальная команда 28 раз подбрасывала котов в воздух и лила воду. Но это стоило того!
сюрреализм и злые коты
сюрреализм и злые коты
Карма 165
8.05.2008
В 1963 году в Сайгоне (Вьетнам) буддистский монах Thich Quang Duc совершил один из самых известных актов самосожжения.Он сгорел за считанные минуты. Он протестовал против протекции католичества властями.
Карма 165
9.05.2008
Кевин Картер ,южно-африканский фотограф, снял свой знаменитый снимок в Судане в 1993 году ("гриф и голодающая девочка"). Он получил за него Пулитцеровскую премию и в том же году покончил жизнь самоубийством. Вполне возможно,что тот ужас,творящийся вокруг и очень близко в Африке не дал ему возможности жить или желать жить дальше.

Интересно,что грифы в некоторых регионах Африки держались людьми,чтобы чистить помои и останки.То же самое практиковалось в Индии (например,форт Мехаргангх в Раджастане).
в предвкушении пищи
в предвкушении пищи
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге