Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 541
26.03.2009
..насколько знаю,.. возможно ошибаюсь - но по Фантьету - зимой (январь, февраль) - довольно прохладно,. типа - октябрь в Сочи....,. особо не поплещесься,.. да и вьеты - ребятки есчё те.... ,.. лично для меня - дискомфортные ,.. не скажу лучше или хуже...,..просто - другие..

..опять же - возникает вопрос с недвижкой,.. с покупкой - там однозначно жопа,..с арендой - надо думать,..,.. хотя конешно ,. как вариант заслуживает внимания Однозначно.....

Daddy
на порядок круче и ДЕШЕВЛЕ....
- думаю,.. что это вопрос времени,.. ,. да и кто бывал - ,. по крайней мере насчёт питания - не отмечают особой дешевизны,.. хотя конешно дешевле , чем на ШЛ,..
Карма 541
26.03.2009
Daddy
Короче, бюджет - 8-10$ в день. Но с уровнем питания и размещения в Ш.Л - не сравнить и близко.

- на эту сумму конешно на ШЛ - лично я бы фиг прожил,.. выжить- выжил бы ,. но прожить....

.а вот 20 баков - уже прикинул\посчитал - лично для меня необходимый Реальный уровень..,. вполне..
Карма 300
26.03.2009
Perez
возможно ошибаюсь - но по Фантьету - зимой (январь, февраль) - довольно прохладно,. типа - октябрь в Сочи....,. особо не поплещесься,.. да и вьеты - ребятки есчё те....

Речь идет о Ня Чанге, около Сайгона. Юг. Тепло там-+26-28. И не душно.

Тоже самое о вьетах. На юге - они сильно отличаются от ханойцев...

Ну, буду там в января - расскажу подробно. Руководство планирует меня туда засадить на 2-3 месяца. "Русское место" делать :-), по аналогии... Понравился островной опыт.
Карма 541
26.03.2009
Daddy
Ну, буду там в января - расскажу подробно

- бум ждать,.. удачи...,.. а кто ж сменит вас в Хиккадуве..??? (..рассуждает сам с собой - ..кто ...,. кто ...вот ты и будешь,. если крызис дальше продолжаться будет...,. вот токо наверно не в Хиккадуве ,. а в Мириссе.. гы-гы..)
Карма 110
26.03.2009
Daddy
Вы серьезно свалить задумали?

А почему вас это удивляет? Задумала серьезно, еще серьезнее взвешиваю все

"за" и "против", т.к., повторяюсь, есть маленький ребенок. Вот планировала на пару месяцев зимой туда - не вышло. Хотела осмотреться еще более детально (хотя не один год осматриваюсь). Единственная проблема - ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ? Отсюда вытекает - на что там жить? Ну, первое время (неск. месяцев) есть на что ( с учетом жилья), а дальше? Ну устроить ребенка в местную школу. Как-то все зыбко.... Не знаю, не знаю... очень хочу там жить, но пока ........
Карма 541
26.03.2009
galagala
Единственная проблема - ЧЕГО ТАМ ДЕЛАТЬ?

- НИ-че-го......,. полная Чунга-чанга..

galagala
Отсюда вытекает - на что там жить?

- создать хорошие "жировые" запасы или сдать московскую хату.....,. на тебе + ,.. шоб грустно не было,..гы-гы..
Карма 110
26.03.2009
Daddy
Ну, буду там в января - расскажу подробно. Руководство планирует меня туда засадить на 2-3 месяца. "Русское место" делать :-),

А как же ШЛ? Эхххх, все ж мне ланкийцы роднее вьетов..... хотя против вторых ничего не имею....

К слову.. знаете, как я в Москве оживляюсь и радуюсь, когда вдруг вижу либо индуса, либо ланкийца... ну, в общем, любого азиата. К счастью живу на ю-западе, где много всяких универов, в которых они учатся..
Карма 541
26.03.2009
..чес говоря ,.. рассматривал так же Филиппины после вояжа,.. Но - ..природа там конешно оченно красивая,.. но в местной жизни,. не увидел,.. какой либо изюминки, што ли,.. не хватает энергетики и подпитки энергетической..,. менталитет у них што ли не тот,..,.. наверно я энергетический вампир...
Карма 110
26.03.2009
Perez
создать хорошие "жировые" запасы

Даа... как их создать... жизнь-то проходит.. время идет... а хочется всего побыстрее....

Perez
или сдать московскую хату.

причем вместе с оставшимися в ней родственниками - к примеру с мамой.. (шутка)

Perez
шоб грустно не было
да... вот тогда все повеселятся!!!
Карма 541
26.03.2009
...Галюся,.. как говорил забаненный Ген - только спокуха,... мне вот работу бросить жалко Очень,.. стоко положено ,. шоб поднятся,.. вот и жду - когда меня крызис мочканёт,. ибо самому её забросить - рука не поднимается...

..кстати появилась инфа (от Дуси ) - в Канди открылся русский ресторан\кафе,.. подробностей пока не знаю..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях