Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Краткосрочный дауншифтинг в Шри-Ланке. Вопросы к аборигенам

Карма 80
13.06.2009
galagala
Мы каши с собой возим...

А вот отсюда можно поподробнее? :-))) А то со мной вроде друзья собираются ехать. Их вопрос питания беспокоит, так как младшенькому тоже около 3,5...
Карма 4
17.06.2009
Gamma, расскажите занимаетесь ли каким-то делом в Унаватуне или просто живете в свое удовольствие? (Я имею в виду бизнес)

Очень интересно, потому как Уну люблю и давно мечтаю поменять на Россию хотя бы на пару лет , но встает вопрос на что буду кушать....

можно письмом на яндекс (логин тот же)
Карма 110
17.06.2009
andretje

Берем в Москве гречневые, овсяные, пшеные хлопья. Это та же крупа, тока мельче и быстрее вариться, всего 3 минуты. Молоко покупаем ланкийское (сахар, соль по вкусу). Так и варим. А вот на чёёёём....... Везем с собой сухое горючее (ну в таблетках) и специальную походную подставочку (трехногую) маленькую. Ну и ковшик. Быстро и ненакладно...
Карма 80
17.06.2009
galagala

Спасибо большое! В принципе, понятно, что делать... :-) Если у моих друзей все дойдет до конкретных планов, то будем запасаться кашками :-)
Карма 469
18.06.2009
эээ

а разве дауншифтинг бывает краткосрочным?

я думал, шо это сознательная позиция такая на отказ от гонки...нет?
Карма 42
23.06.2009
Хух. Наконецто добрались. Завтра будет неделя как мы здесь.

Вчера закончилась гонка по выбору дома для жилья. Пересмотрели около 16 предложений по домам в Унаватуне и Гале. В результате вселились в милый дом на красивой большой территории где ещё есть гестхаус и 2 других дома под сдачу.

2 этажа, с раздельными входами и своими кухнями. За всё договорились на 50.000 рупий в месяц. + Счета.Я доволен.

Океан в 200 метрах.

Вобщем мечта осуществилась. Нас здесь 9 человекю и 7 на подъезде !

Ура !

Кстати скоро (1го июля) откроем сайт по Ланке, надеюсь многие найдут там для себя много интересного и позновательного. Если модератор возражать не будет - опубликую линк. Все материалы пишу и собираю сам, так что контент уникальный.

Уже написано несколько статей, посему вопросы привтествуются и будут рассматриваться как темы для новых.
Карма 0
24.06.2009
оо вы там надолго :)))))) тоже собираемся в октябре где то приехать на месяца 3-5 где то :)))) как получится ,как решали вопрос с визой??? что по ценникам думаете выйдет проживание ? в месяца на человека :)

машинами там как ? :) С мотоциклами ? :)
Карма 42
24.06.2009
Мы до конца ноября, мой коллега подёдет попозже, и будет до конца января.

За визами планируем ехать через пару недель. Возьму справку и домовлядельца, что снял дом, думаю проблем не возникнет, когда получу визу - отпишусь.

По ценам смотря как и что покупать.

Европейская еда, в сети супермаркетов Food City - примерно как и в МОкве (насколько я знаю цены) если покупать местное - дешевле

Фрукты, рс, овощи - однозначно дешевле.

Сегодня взял на роботу тукера - 18.000 в месяц + мой бензин. Цена хорошая.

Мужик реально душевный, за нас торгуется, проверяет цены, и решает проблемы с местными, возит в правильные места, я уже ощутил экономию.

С утра сегодня было похмелье, он быстренько мотанулся и привёз свежих кокосов.

За продуктами предложил ездить сам. Ибо если белого нет рядо, просче получить хорошую цену.

Сам за руль даже не собираюсь :)
Карма 110
24.06.2009
Барада

Очень-очень рада за вас, наконец-то хоть кто-то реализовался на деле, а то все слова..слова....

Т.е. вы почти неделю искали дом? Правильно я поняла? Поделитесь, какие вообще были варианты? У кого нашли (по наводке, или как?)?

Так где дом-то, в результате? Уна или Голл?

Дети в вашей компании присутствуют?

И последнее, сколько примерно в месяц за всё-про-всё выходит (питание с жильем), но без транспорта?

Очень полезная инфа!!!
Карма 42
25.06.2009
Часть домов подыскал местный, он сейчас у меня работает на постоянной основе. Но тот в который вселились нашли сами, через тукера. В любом случсае не жалеем о времени потраченном, так как поняли ситуацию. Дома есть, цены разные и надо искать. Через местных найти всё реально.

Тукера тоже взял на работу, он к 9 30 подъезжает к подезду и до 7 вечера в нашем распоряжении.

Привозит с утра свежие фрукты, молоко, креветки. Гоняеть за бухлом и водой. Возит меня по делам. Короче жизнь налаживается.

В доме живу я, 3 девушки и 5ро детей :) Этакий табор.

Девчонки готовят домашнюю еду, днём ходят с детьми на пляж, - 200 метров .

Пока рано говорить сколько выходит. Но 1го числа мы откроем сайт про Ланку (я для этого сюдя и приехал) - там будеи вестись реал-тайм отчёт о затратахю Так что наберитесь терпения, и всё увидите.

Если модератор не обидется - дам линк. Форума там не будет , ресурс чисто информационный, поэтому никакой конкуренции для сего замечательного сайта не составит.

Все материалы авторские.

Дом в правой стороне пляжа, около Дайв клуба кто в теме.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики